⑴ 一只袜子的成本是多少
你这样算
男棉袜 重量大概40克每双
女棉袜 重量大概30克每双
一吨棉按正常价格2.7W/吨 1吨=100W克
一吨涤纶正常价格2W左右/吨
一吨氨囵也算为2W左右/吨
袜子一般都是这三种原料,料的成本就加起来就可以
包装袋子 5分/每个
铝扣 1分/每个
包装卡 3分/每个
一双袜子里面还要加1毛的电费
在不计算其他成本这是一双袜子原料成本的大概价格
⑵ 丝袜的成本价大概是在多少钱一双呢
我做过袜子的,批发价好的质量长裤型的3-4元,短脚的几毛就可以了。
⑶ 超市的连裤丝袜多少钱一双
薄的包心思的是10块左右
便宜的也有5.6块的
建议买天鹅绒的连裤袜,耐穿,而且弹性好
价格10块到20块
当然也有好的
上百的
一般的都是浪莎的
冬天的连裤袜贵的 20以上了
⑷ 女生平时一双普通的冬季厚丝袜大概多少钱
十几元到几十元的都有,
而且保暖效果差不多,
再贵的就没有必要了!
⑸ 生产一双袜子需要多少成本
要看你是什么袜子了,不同的材质,不同的设计价格都是不一样的。
一双精梳棉的棉袜成本在2元左右,简单塑料袋包装是0.1元/双,盒子是1.5至2元/个。
⑹ 丝袜的成本是多少啊为什么有的时候一双20有的时候一双2块
你好!
质量很差的,便宜没好货的看什么牌子的,估计是一次性的穿一次就没发在穿了,还是买好点的比较好,一般丝袜都在10几元左右。
2元一双的不太可能
仅代表个人观点,不喜勿喷,谢谢。
⑺ 一般的裤袜,丝袜要多少钱一条
一般般的连裤袜5元/条。那种尼龙丝、水晶丝的,如果是踩脚的那种,天鹅绒的稍贵点可能要8元。我说的是我们这边夜市上的零售价。如果批发的话,2到3元差不多了。普通的哦,我有朋友卖这个的,呵呵...
⑻ 一般丝袜多少钱啊
10~50元的普通级51~100元普中级101~200元中级200~N高级。只要买普中级的连裤袜就能穿住。其实普通的裤袜穿起来也不错哦,并没有想象的那样粗糙,而且坏了也不心疼。根据品牌和质量的不同,价格也不一样,有几元的也有几十元的。
⑼ 纯棉袜子的成本是多少
纯棉袜子的成本一般是1.3元以内。
袜子:
一种穿在脚上的服饰用品。《说文》:“韤,足衣也。”起着保护脚和美化脚的作用。袜子是总称,按原料分有棉纱袜、毛袜、丝袜和各类化纤袜等,按造型上有长筒袜、中筒袜、船袜等,还有平口、罗口,有跟、无跟和提花、织花等多种式样和品种。按功能有防臭袜、抗菌袜,如澳洲2xu品牌防臭抗菌袜,为航天和野战部队专用,具备高效长效的防臭抗菌特点,适合脚臭脚气人士穿着。袜子虽然只是个配角,可在流行敏感度上却是一点不逊于时装,鲜亮的嫩绿,令人心动的粉紫,充满活力的红色。袜子在细节上则充分汲取时装上的流行元素,活跃好动的条纹、时髦的花朵、动物的图形,让袜子的表情变得格外丰富。
⑽ 丝袜最便宜多少钱一双
你好,现在的实话不便宜,正常的,现在15元一双。贵的就有几十块钱,30元左右了。