当前位置:首页 » 生产成本 » 动物饲料成本多少钱一吨
扩展阅读
已镶嵌的钻石怎么看 2025-05-03 04:25:46
附魔台哪里有钻石 2025-05-03 04:14:24

动物饲料成本多少钱一吨

发布时间: 2023-07-12 02:53:27

❶ 请问一袋猪饲料平均成本大概多少钱

你说的猪饲料是全价料 还是浓缩料 一般的浓缩料 蛋白在42左右的 应该230到250之间吧

❷ 牛饲料多少钱一斤,牛饲料价格

看你要浓缩料还是全价料,浓缩料会比较知贵,一般的要4-5K一吨,全道价的也要3-4K一吨,区别就是浓缩料你需要自己另外配其版他原料,全价料直接就可以饲喂。可以根据自己喜好选择。权然后就是粗饲料每吨的成本在2K左右

❸ 一吨猪饲料能赚多少钱

200到500元。猪饲料利润一般情况下是10%左右,比如,育肥猪饲料。每百斤左右,玉米60斤键迹,60元。豆粕12斤,36元,麸皮15斤左右,15元,油糠5斤,5元,菜粕5斤。8元。添稿碰并加剂3斤,9元,合吵清计136元。利润13.6。出厂价150元左右。一吨饲料利润260元。所以饲料厂生产经营饲料正常状态下利润大约是200到500元一吨,利润多少与本身饲料的成本低高有关。

❹ 正大猪饲料多少钱一吨

具体价格不详,不过大约2500左右,不同的中猪料价格不等。

正大集团在中国投资额近60亿美元,设立企业213家,遍及除青海、西藏以外的所有省、市、自治区,员工人数超过80,000人,年销售额超过500亿人民币。经过80多年的发展,正大集团形成了以农牧业、食品业、商业零售业为核心,制药、机车、房地产、国际贸易、金融、传媒等领域共同发展的业务格局。

正大集团始终坚持“人才第一、以人为本”理念,认为“人才是最珍贵的企业资源”,强调人才经营高于企业经营,实行人才“三高”策略(高素质、高待遇、高绩效)。正大集团是一个尊重人才、鼓励创新的企业,积极吸收、培养、激励和发展认同。

集团理念和价值观的未来领导者,为那些期待成功的高素质人才营造和谐的工作环境,提供具有竞争力的薪酬福利待遇、良好的培训发展机会以及充分施展才华的空间。

正大品牌

正大品牌荣获亚洲品牌500强

正大集团的徽标为外方内圆,其中方形代表坚定的原则;圆形代表灵活的策略。

自1979年正大集团进入中国市场至今,创立了“正大饲料”、“正大食品”、“正大种子”、“正大蛋品”、“正大制药”、“大阳摩托”、“正大名茶”、“正大广场”、“易初莲花超市”、“正大综艺”等知名品牌,为中国百姓家喻户晓,在行业内更是无人不知。

2012年正大集团强势进入环保领域,将在福建建立全国最大的环境微生物生产研发基地。

2013年荣获中国品牌价值研究院、中央国情调查委员会、焦点中国网联合发布的2013年度中国品牌500强。

以上内容参考:网络-正大集团

❺ 鹅配好的饲料多少钱一吨

您好价格不等的 看您是配精饲料或是发酵的青饲料,如果是精饲料参考你用的预混料的比例,一般在2400元每吨左右的,看你有什么有利的资源,比如家里有玉米之类的蛋白饲料,如果是发酵饲料哪成本会更低

❻ 育肥牛料多少钱一吨

一、成年母牛

成年母牛体重大小差异较大,一些土种黄牛成牛母牛体重可能只有五六百斤,而一些良种肉牛成年母牛体重可达一千五六百斤,这里答主以1200斤重的成年母牛为例给大家进行介绍。成年母牛日采食干物质量约占体重的2.8%,即一天要吃掉33.6斤饲料(干物质量),一年则要吃掉12264斤饲料,其中精饲料和粗饲料的比例约为1:9(非固定值,空怀期和妊娠前期根据膘情添加精饲料,妊娠中后期和泌乳期则要适当增加一些精饲料),也就是一年需要吃掉1226斤精饲料和11038斤粗饲料。精饲料采用玉米、麦麸、豆粕及预混料等原料自行配制,其成本价格约为1.35元/斤,粗饲料则选择大豆秸秆、小麦秸秆、水稻秸秆及优质青干草等配合到一起,其成本约为0.3元/斤,这样算下来一头成年母牛一年需要4966元的饲料成本

若再算上其他各项成本,一头成年母牛一年的饲养成本要达到5500元以上,而一头牛300斤断奶的牛犊只能卖到7000元左右,况且很多母牛根本达不到一年一胎一犊的标准,所以说即便牛犊价格非常理想养母牛也难赚钱,这也是养牛户都不愿意去养母牛的原因。如何养母牛才能赚钱呢?养牛户依托廉价的草料(农作物秸秆、野杂草等)资源,进行小规模饲养,少则三五头母牛,多则二三十头母牛,草料基本上依靠自行收集,一年下来一头牛母牛便可以节省近3000元的饲料成本,赚的也就是节省的这一部分钱。

二、育肥牛

购买300斤的良种公犊,经过一年的育肥体重达到1300斤以上时进行出栏,我们将牛犊和育肥牛出栏时的体重进行折中,计算出一头800斤重的育肥牛一年所需要的饲料成本即可。育肥牛日采食干物质量约占体重的3%,一头800斤重的育肥牛一天需要吃掉24斤饲料(干物质量),一年则要吃掉8760斤饲料,其中精饲料和粗饲料的比例约为4:7,也就是一年需要吃掉3504斤精饲料和5256斤粗饲料,精饲料采用玉米、麦麸、豆粕及预混料等原料自行配制,其成本价格约为1.35元/斤,粗饲料则选择青贮玉米秸秆、酒糟及优质青干草等,若以青贮玉米秸秆为主的情况下需要则需要吃掉13140斤(青贮玉米秸秆含水量约为60%),秋季购买新鲜玉米秸秆自行加工其成本价格约为0.12元/斤,算下来一头育肥牛一年的时间需要5947元的饲料成本。

若再算上其他各项成本,一头育肥牛一年的饲养成本要达到6500元以上,最后算上购买牛犊、检疫、运输等成本7500元,一头育肥牛的饲养成本便要达到14000元以上了。按照现在成品育肥牛14元/斤的市场价格进行计算,一头1300斤的育肥牛便可以卖出18200元,理论上利润可以达到4000元左右。相比养母牛而言,养育肥牛所需成本小、周期短、效益高,这也是不少养牛户选择养育肥牛的原因。