① 摆地摊 成本要多少 知乎
摆地摊的成本前期做尽量控制在500元左右的投入,成本主要是进货用,先进一批货,边卖边看。
② 我想摆摊不会算成本
一份凉面成本的李灶计算可以分为两部分:主料成本和辅料成本。主料成本就是凉面、调料、配菜等食材的成型扰闭本,辅料成本包括如包装、调料卜裂包等的成本。
假设五斤面条的价格是10元,调料、配菜价格为5元,一份凉面就是(10+5)÷13 ≈ 1.15元。而包装成本为11元÷30 ≈ 0.37元。所以,一份凉面加上外包装的总成本就是 1.15 + 0.37 ≈ 1.52元。
③ 摆地摊卖红枣要投入多少钱
摆地摊卖红枣要投入5000元。根据查询相关公开信息显示,摆地摊卖红枣只需要付进货成本和劳动力成本,不需要花太多的钱。