‘壹’ 一斤面粉2块钱能做10个馒头,100斤面粉做1000个馒头成本多少
一斤面粉2元钱,100斤面粉就是100×2=200元
‘贰’ 馒头制作成本计算
这得自己亲自称一下,因为每个人和面的软硬程度不一样,有的喜欢戗面馒头,干面就得多放,有的喜欢松软的,干面就得少放,我想变化不是很大,一斤能多2-3两左右吧
‘叁’ 蒸馒头有多大利润
一袋面粉有50斤,大概110元左右,算下来一斤面粉就是2.2元,一般一斤面粉能够做出8个馒头,一袋面粉就能做出400个馒头,馒头一个卖1块钱的话,一袋面粉总共能卖400元,扣除水电人工等成本后,纯利润150元左右,好像月入7000—8000那是妥妥的事。
‘肆’ 一元2个馒头成本是多少
如果2个馒头卖1元 的话,成本大概在6-8毛钱(包括所有人工,燃气费,材料费,酵母费统统在内),也就是利润有12-14毛钱,100个也就是利润在120-140元钱左右。
‘伍’ 谁知道馒头的成本是多少
普通馒头的成本只有一毛多钱,包括面粉、水、电、煤或者煤气、人工费。
‘陆’ 馒头的利润是多少
你好
看你怎么蒸,加蓬松剂加增白剂按照一元钱3个馒头,一斤面你可以做出30个左右看起很大很白的馒头,10元就到手了,成本不算人工3-3.5元. 做良心馒头1元才2个,一斤面做出13个左右吧,就当作做出了14个才7元,成本不算人工2.8-3.2元. 赚多少你自己算!
做良心馒头人家说你的馒头色不白味道不是很好,做无良心馒头有人又会说吃了对身体没好处.馒头也有理不清的事呀。
希望能够帮助到你~望采纳~谢谢~
‘柒’ 蒸馒头有多大利润
蒸馒头的利润,也就是说卖馒头的利润还是比较大的。但是要看你开在什么位置,如果是乡下或者是县城他们的利润空间又不一样
如果一个馒头卖一元的话,成本大概在3~4毛钱,包括所有的人工费,燃气费,材料费。项目费通通在内,也就是六利润在6毛左右,100个也就是利润在60~70元左右。但是你这个馒头不得时间发酵,不得自己出力气利润的具体来源,你的产能会有多大?也就是馒头。店一般手工制作,你一家人骑上,这能做几个?你的店就有几个门的生意也就是做熟客,做一些学生一般开在菜市场或者是人流比较多的地方人流密集的地方,所谓就是薄利多销嘛
‘捌’ 做老面馒头一个成本是多少
4毛钱。
馒头成本包括面,碱面,电,水,煤气,这些加起来一个馒头的成本就有0.4元左右了,蒸馒头赚的是辛苦钱,利小。
‘玖’ 急需了解一下馒头的成本和利润
现在的面市场价不算好的面得70多,一袋50斤加上大约25斤水,做出80克左右的能做500左右.(要是做大的100克就能买五毛利润更大一些)一元三个的话能卖160多元钱,160再去掉再去电水煤气费人工房费,开一个小型馒头房一般的房费都得一千左右.一般都按季度交费的.在加上机器慢头机一般的三四千吧.和面机一千左右蒸锅加醒箱的一千多笼屉是40左右块钱一个买二十五个的话一千左右.再就是煤气灌还有各种料像(减.泡打粉.酵母.)还有面怎么也得进十袋,估计自己开的话的两万差不多,要是兑的话还得多!