当前位置:首页 » 生产成本 » 灌汤烧饼一个成本多少钱
扩展阅读
ps怎么用贝塞尔工具 2025-05-07 09:45:56
世界上哪个地区有钻石 2025-05-07 09:16:56
人力资源如何取名字 2025-05-07 09:04:56

灌汤烧饼一个成本多少钱

发布时间: 2023-06-12 21:58:42

1. 一个五香烧饼的成本

0.36元。使用面粉,每袋为50斤,售价为90元。每个烧饼平均用面粉2两,售价Wie1元一个,那么他的面粉成本就是在0.36元,利润是非常多的。

2. 烧饼店风险大吗一块肉烧饼的成本大概是多少钱主要是自己不会做还得请师傅开工资!这样会不会不挣钱啊

先说风险: 烧饼店的风险应该是不大的!因为它本身的投资就不大,另外,流动资金要求也不大,产品技术含量也不高,从业要求也不高,竞争也不十分激烈,利润也还可以. . 再说成本: 要看你的肉饼的大小,含肉量,口味了,如果都不错的话,一般零售价是2元左右,成本在1元以下,除去人工,房租,水,电费,一个利润在40%以上. 也有的卖1元钱,它就比较小了,肉也比较少,利润也能维持在40%以上. . 如果请师傅,也没太大必要的呀,本来利润就不多,再雇个人,你的利润就更少了,开始的时候自己干吧,等生易做大了,再请师傅吧.

3. 烧饼利润多少

做烧饼和利润要看烧饼卖的价格。一般北方烧饼卖的便宜点,五毛到一块不等,而南方城市卖两到三块不等。一斤面粉做五到八个烧饼,另外碳、油、芝麻、配料、人工除外,利润一般是百分之五十到百分之八十之间。

4. 缙云烧饼6元一个成本多少

1.6元。
低筋面粉8元一斤,一斤面粉可以做五个烧饼,一个烧饼的成本是8÷5=1.6元。
缙云烧饼也称桶饼,是浙江省丽水市缙云县的一种传统小吃,属于浙菜系;据说该小吃有650余年的历史。

5. 一个晨光烧饼成本一般在多少

大概1元。
1、面粉成本

每袋面粉50斤,约100元;若每个烧饼用面粉0.2斤,其面粉成本为100÷(50÷0.2)=0.4元。

2、其他佐料

烧饼需要刷油和加点其它的佐料,比如盐、花椒、葱花、芝麻、糖这些做成各种口味的每个烧饼大概1角钱。

3、水、食用碱

每吨自来水约5元,水与面粉的配比约为1:4,水和食用碱的成本大概就3角钱。

4、电费

现在许多城市禁止烧煤、木炭,商业用电1.5元/千瓦·时,3千瓦功率电饼铛每小时可烙饼150个,每个的成本约为1.5×3÷150=0.03元。
所以一个晨光烧饼的成本大概为0.8-1元。

晨光烧饼:
以高品质的特色烧饼而闻名,其制作工艺先进,是选用上好的小麦粉以及上等的食材制作而成,做出来的烧饼味道极好,堪称一绝。并且公司成立了研发部门,会一直不断的对产品进行研发,让这个品牌在市场上保有竞争力,制作出来的产品,老少皆宜,赢得了众多消费者的青睐。

6. 一元一个的烧饼,利润有多大

按着市场食品通行规则,一元一个的烧饼毛利五毛钱,上下错不过一元,多了没人买,少了没人干。

按说这100%的毛利率够吸引人的,而且技术含量小,投资很少,做多少都会随时卖掉,几乎零风险。单从经商三要素来讲,这个生意应该争着去做,事实上并没多少人愿意做,这里只说三个主要原因:


第三个,这活还没法工业化。全手工制作烧饼的模式,好像定了型,连馒头都不如,人家还可以机器和面,减少了大量的人工。烧饼还不行,机器和出的面,烤出来味道差很多。而且烧饼非得一个一个的盘,一个一个的烤,还得炭火,煤火就不行,味道不好。再一个烧饼还非得趁热吃,过期疲软不香。这些因素决定了烧饼的制作工艺,限制了产量。

所以,烧饼虽然是单位利润率很高的食品,却是不大赚钱的生意,起码赚不到大钱。

7. 武大郎烧饼一个4元成本利润

武大郎烧饼的成本价一块钱五左右,四块钱售价利润达到两块五一个,有时加蛋或者火腿的话利润达到三四块钱一个,利润可观,一天卖两百个,一天可以赚六七百。

8. 一个人打烧饼一年能挣多少

一年能赚18万左右。
我们先来大致计算烧饼的成本是多少?制作烧饼需要面粉、糖、盐、芝麻等,一斤面粉可以制作60份烧饼,如果一斤面粉的价格是5元,馅料需要10元,计算后发现一个烧饼只需要两毛五,这是纯粹的烧饼成本,再加上人工费用、房租以及水电费等,最多需要五毛钱。
五毛钱烧饼,以一元价格卖出去。每天制作600个烧饼,毛利是600元,纯赚300元。
当然,聪明的创业者们不可能只卖烧饼,可以搭配各种各种的早餐,比如豆浆、油条以及豆腐脑等,成本较低利润很大,这样一来每天可以赚500元以上,一年下来烧饼店的利润就能够达到18万元左右,利润还是非常可观的。