A. 晚上吃水果拼盘成本贵吗
额。自己买点水果就好了。很便宜的啊
B. 放假了,想去夜市摆摊卖果盘和自制冷饮和果汁,做过类似生意的给点意见
这个办法确实是很好,
要是有精力可以开一个 果盘制作培训班,
学员一般是 初一的学生 - 20多岁左右的年轻人
这个很有发展空间
果盘制作要把它当作一门艺术来看,
像书法,画画,乐器,不能仅限于 做水果的 苦力。
现在果盘师工资很低,但是开一个培训班,一个学期就能赚 几万-十几万。每天只星期六星期天工作。
然后就是招生。现在家长特别喜欢给孩子报培训班,不如办一个 成本 要比夜市 低很多
除了买一些刀具,几乎成本。
先从理论开始教孩子,然后慢慢深入。水果也不会浪费 ,切的水果 可以供给自己渣果汁的 夜店里。
希望对你有帮助
C. 夏天卖水果拼盘赚钱吗
赚钱。悄枯夏天卖水果拼盘成本低,成本芹拍5元,利润很高,利润10元,客流量大,销量高,材料丰富。拼盘是一种美化宴席、烘托气氛、增进友谊的“水果工启首洞艺”作品。拼盘与食雕一样,是一门技术,需要经过正规的学习与训练,方能掌握。
D. 大果盘小果盘什么意思
大小果盘指的是水果拼盘。大部分情况下,大果盘都是在酒吧卡听里边出现的一个大果盘点下来,价格消费在200元左右,里边会有葡萄,香蕉,苹果,橙子,甘蔗以及一些热带的芒果,菠萝,菠萝蜜和柚子等等,这样拼起来的卖的最好优势在于用很低的成本换取很高的利润,我们把这些东西分开买的话,总共的价格也分别就是30到50元之间,却可以卖200元,可以说是暴利。
E. 小生意如何核算成本我是做水果拼盘和奶茶的,如何核算成本呢
总收入减去总成本,就是你的利润。
你的总成本包括直接成本和间接成本两部分。
直接成本是你采购进货的成本,间接成本是你的房租、人工费用、水电费、工商卫生质检税务、各种开销费用等。
如果全部进货入库都由自己经手,小企业可以不计库存账。只要进货就计入购进成本。如果库管不是自己,就要库存立账。
F. 大华饭店用20千克西瓜和9千克葡萄做了12个水果拼盘.买葡萄用了54元,西瓜每千克4.5元. 问每
(1)所有成本:54+4.5*20=144(元)
一个好此悉价钱:144/12=12(友乎元)
(2)一个赚:18-12=6(元)
净赚扒唯:6*12=72(元)
答案:12元;72元
望采纳O(∩_∩)O~