当前位置:首页 » 生产成本 » 炒粉一碗成本多少钱
扩展阅读
什么是进入成本最低 2025-05-16 05:43:01
广东塑料价格哪里看 2025-05-16 05:43:00

炒粉一碗成本多少钱

发布时间: 2023-05-22 19:24:46

Ⅰ 摆摊炒米粉炒饭,真实收入

一般1个摊位每天销量高的时候,可以卖140份炒米粉,销量低的时候,可以卖100份炒米粉,平均每天卖120份炒米粉,按照平均10元/份计算,材料费、燃气费、摊位费的成本为6元,因此卖1份炒米粉的利润为4元,每天的利润为480元,1个月就可以赚14400元。

Ⅱ 炒粉的利润高吗

不管在哪个城市的路边都有摆摊卖小吃的,风雨无阻,365天天天不缺席。这个时候很多人就会有疑问:这么多的地摊,每天都摆,一个月究竟能挣多少钱呢?

今天,我们一起来采访几个摆摊卖小吃的摊主,看看他们摆地摊的效益和其中的辛酸!

采访一

地点:某大型宿舍集中区旁

摊位大小:一辆三轮小吃车

产品:炒饭、炒粉类

摊主年龄:40+,专职摆摊卖炒粉

营养时间:下午五点半—凌晨一点整

单品价格:素炒7元,荤炒10-12元不等

摊主说:我在这个地方摆摊已经有三年多了,基本上每天都不缺席,无论刮风下雨,这里面很多人都喜欢吃我这儿的炒饭和炒粉,一晚上摆摊七个小时,生意好的话差不多能够卖个140份,生意差点也有100份,天气好的情况下基本上是一直忙个不停,因为只有一个人,一边炒一边打包,弄得手忙脚乱的,有时候很多人排队时间长了都走掉了,到了十一点过后人就少了很多,这个时候就可以歇歇,虽然一直在忙,但是卖不出量,所以挣的都是辛苦钱!

摊主说:退休后一直就闲不下来,去外面上班没人要,所以就和老伴商量着弄了个三轮小吃车卖鸡蛋饼,每天摆摊在四个小时左右,下雨天也会去,附近很多学生经常来吃,有时候没来还会问,好的时候能卖四五十个,挣一百多块钱,除去一天30元的摊位费,剩下的钱够我们老两口生活了!生意好的时候一个月还会存一两千块钱,给孙子买点玩具啥的!

综述:

不是所有摆摊的都特别挣钱,虽然有人说苦逼的上班还不如摆摊挣得多,但是那些摊主所付出的也比常人多好几倍,摆摊不是任何人都能够做的事,确实有些摊很挣钱!

Ⅲ 请问一份炒米粉要多少成本

炒米粉投入的成本是比较少的,比如说一份炒米饭,从油盐等等这些调料方面进行核算的话,可能每一个倒五角钱都不到,而且里面的一些葱之类的加起来总共就一块钱的样子,然后再加上这些米八的差不多也是一两块钱的样子,所以它的成本费可能也就两三块钱。但是他卖出来的价格的话,基本上是成本的两三倍的样子。

米粉是用稻米为主要材料制作的细长的面条状食品,是中国特色小吃,在中国南方地区非常流行。

米粉质地柔韧,富有弹性,水煮不糊汤,干炒不易断。不同地区的米粉由于制法不同,会有不同的质地和口味。

丝状米制品,而不是词义上理解的以大米为原料以研磨制成的粉状物料。米粉质地柔韧,富有弹性,水煮不糊汤,干炒不易断,配以各种菜码或汤料进行汤煮或干炒,爽滑入味,深受广大消费者(尤其南方消费者)的喜爱。

米粉的制作工艺大都以机器制作、干粉泡发。都丢失了传统的工艺。

米粉是江西人民最喜爱的一种食物,几乎是无宴会不有米粉。江西的特色小吃除了瓦罐汤还有炒米粉等。

江西米粉、桂林米粉和台湾新竹出产的米粉都很有名气、湖头米粉在东南一带颇有名气,绵阳米粉在四川一带大有名气。

Ⅳ 小吃摊上一斤河粉大概能抄几份饭啊抄一份河粉的成本大概是多少啊谢谢

一斤河粉最少能炒三份。成本两块。分成三份就是七毛钱一份,加上其它配料,人工费,煤气费,摊位费等等。

Ⅳ 广东这面一份鸡蛋炒河粉的成本价是多那少啊我想知道,有知道的人快告诉我啊

看你在哪些地方做生意,看份量大少,
一份可售5元以上。
一斤市场价1。5~1。8元。批发价0。8元或1。2元。
鸡蛋批发价4~4。6元一斤。
一斤可抄多少份你自己量着。
如果你销售份量不多的话就没什么利润。
但是量多就不同了,打一份5元,利润大约2。5元一份。