① 现在鸭苗多少钱一个,我知道的吗
笼辩液统来说鸭苗2-8元的都有,每个笑灶姿品种的价格都不一样,而且买家会通过你的数量 ,和距离给碰绝出的价格都是不一样的,具体的可以到淘宝,阿里巴巴寻找店家了解
② 养土鸡和旱鸭哪个好哪个利润高
相对来说养土鸡的利润比较高一点。
因为一般鸡得价格比鸭子的要高一点。
而且鸡吃的比鸭少,减少了饲养成本。
③ 养殖旱鸭赚钱吗
养鸭不如养土鸡,鸭子的利润太低2-4块的利润,比鸡底太多了!
④ 旱鸭养殖利润有多少
旱鸭养殖利润可观【肉食旱鸭(2 千克)可获得净利润约为 2 元】,主要有以下优势。
优势一:投资少。利用旱鸭养殖模式所饲养的鸭,其生长速度十分快,肉鸭生长42天即可出栏,每只肉鸭的重量大约能达到3.2~3.8斤,成本大约在30元/只左右。这与水养模式相比,旱鸭养殖模式肉料比更低,饲料成本更小,风险更低。
优势二:易管理。旱鸭养殖简易方便的管理方式是它一大特色,主要分为育雏和育成两个阶段。育雏阶段念竖蚂一般在温室内(夏天除外)饲养7天,等到雏鸭脱温后就能进入育成阶段,转入简易棚内饲养。
优势三:周期短。旱鸭养殖是使用全价配合饲料喂养,促使肉鸭快速健康生长,旱鸭养殖的肉鸭在42天就可以出栏上市纤衡了,相对于传统水养肉鸭,养殖周期缩短了一周,从而节省了大量的饲养成本。
优势四:效益好。旱鸭养殖是以工厂化的方式进行饲养,投喂全价配合饲料,养殖周期比水养方式缩短了一仔埋周、肉料比更低,节省了大量的饲养成本,肉鸭成活率提高,利润也就高了。
优势五:前景好。目前国家一直提倡节能减排环保养殖,旱鸭养殖符合这一发展趋势,肉鸭旱养的市场前景具有较大的发展潜力。
⑤ 番鸭怎样养殖
1、雏鸭的选择:按番鸭的羽色不同,有白番鸭、黑番鸭和黑白花番鸭之分。养殖者可根据当地习惯和市场需求,选择适宜羽色的番鸭饲养。
2、公母分开饲养:公鸭生长速度比母鸭快,体重也大于母鸭,采食量差异也较大,为使其更好满足各自生长发育的营养需要,因此从4周龄起应公母分开饲养。
3、饲养密度和分群:为便于管理,根据饲养场地面积和饲养数量,实行分群饲养,通常以200只左右一群为宜,在分群时应注意个体大小、强弱基本一致的为一群。饲养密度:4周龄每平方米公鸭15只、母鸭20只;5周龄每平方米公鸭10只、母鸭15只;6周龄起每平方米公鸭4只,母鸭8只。
4、管理:番鸭可陆养,有旱鸭之称,但大群饲养需建人造水池。在选择场址时,鸭舍边有河流或池塘最宜。由于番鸭不会换毛而怕热,因此夏秋季节应注意鸭舍通风凉爽。中雏期番鸭开始换羽,要防止出现啄羽癖。设置砂盘,供鸭采食粗砂。啄羽癖防治详见本节末。
(5)一只旱鸭成本是多少钱扩展阅读:
番鸭的生活习性:
鸭具有若干生活习性,比较明显的是喜水性、合群性、耐寒性和杂食性等等。喜水性番鸭也属水禽,寻食、嬉戏和求偶交配常在水中进行,但不喜欢长时间在水中游泳。在水中游泳洗澡,能保持羽毛整洁,有助于体热散发,促进新陈代谢,保持身体健康。
合群性番鸭合群性强,只要有比较适宜的饲养场所和条件,它们都能在采食和繁殖等方面合群生活得很好。番鸭性情温驯,不怕人,耐粗饲,善觅食,可小群放养或大群圈养。
⑥ 请问,养殖汗鸭,一千只鸭苗到成年需多少天除了成本能赚多少
番鸭养殖有几个品种,有全黑番鸭,花头番鸭(大花, 中花,小花),白番鸭。有的养殖户不清楚,只是想改行养殖,不了解市场,不知道根据自己地区的养殖习惯再进苗,结果造成亏损。这样真的挺无奈的。其实这个鸭苗销售员也有一定关系,没有对养殖户进行相关知识的讲解,只求卖出就行。这样我觉得是不合格的销售。其实养殖怎么样才能赚钱呢?
第一、了解行业情况。欲从事这个番鸭养殖行业的朋友,必须对这个行业有一定的了解,你至少要了解下面几个内容再决定:您当地的养殖情况,销售渠道,养殖成本,养殖基本技术,养殖时间周期,大概的销售价格,您的资金情况等。我看到很多养殖户就是因为在外面漂了,回家又不知道做什么,就想搞点养殖,结果自己什么都不了解,就急着进苗,以为养大就可以赚钱了。其实番鸭养殖的资金投入我个人认为挺大的,因为你要搞场地,建鸭舍,番鸭养殖最低也超30元一只,高可达70元一只成本。同时养殖也是需要技术的,我见过进苗了几天全部死掉的。还有后面还没有养殖到时间就要急着卖掉的,因为都没有钱买饲料了。还有养出栏了,价格不得的,或是超过时间还没有出栏等等,很多原因。但这些都导致了养殖户亏损。所以入行前一定要了解清楚。
第二、决定养殖方向。在基本了解这些情况后,你可以决定您的养殖方向。我是小规模养殖,比如500只一批养殖,还是大规模养殖达上千养殖。这很关键。小规模养殖适用于自己销售,自己开拓销售渠道,打生态养殖,比如卖给餐饮酒店,农庄,身边的朋友,零售等,受价格行情影响较小,细水长流,反而稳赚不赔。而大规模养殖适用于那些以长年养鸭为主的老养户,因为他们抵抗风险的能力强,而且基本是循环养殖,这批不赚下批赚。因为成品番鸭的价格波动还是挺大的,所以要看准时期进苗。往往在节日节点(比如清明、鬼节、中秋、冬至,春节等)出栏价格是比如可观的。如果你不知道养到时间刚好在淡季出栏,那亏本无疑。
第三、进苗育苗。在决定了之后,那就是进苗的事了,这很关键呐。因为品种的好坏会影响到你肉鸭的体重,成活率等。我见过有的养殖户就是贪图便宜,我7元,人家5元,结果进了5元的。结果可想而知,如果鸭苗行情相差不大,但是报价相差太远,你还是要多小心,多对比一下。我见过养殖户要番鸭的,结果发那个四点黑麻鸭给人家;要公鸭的,发母鸭或是母鸭偏多或是发残次苗给人家。这样的无良商家实在可恶,养殖的朋友损失惨重,见太多了。所以进苗一定要从正规厂家,有条件上门看看,不要网上一搜,啊,他便宜,我贵,要他的。好吧,祝你最好不要中招。
第四、养殖管理。苗进来之后,关键就是育苗时期。育苗期间你做得好,鸭子长得快,长得壮,你少操心。在此期间,你要好保温工作,卫生工作,通风工作,防疫工作。我见过一屋子鸭子全被熏死的,也见过发生细小、肝花点、浆膜炎或是其他疾病造成大规模死亡的。养殖重在预防,这个管理很关键,是技术活,可以上网搜一些专业网站学习,比如广西番鸭网等。这育苗期间你能做得好,那你的养殖基本成功了。
第五、养殖的用药问题。很多养殖户不知道鸭子发什么病,用什么药,这时候你的身边必须要用一个技术厉害的养殖专家兽医,实在不行,网络兽医也可以,能够指导你用什么药。自己最好也多学习,这样才能不断成长。而在用药过程中,一定要跟饲料搅拌均匀,人工搅拌不一定均匀,效率低,可以借助专业的饲料搅拌机,这样才能保证每只鸭子都能吃到。这也是有人养鸭觉得很累,有人觉得轻松,一个人养几千鸭都不是问题的关键所在。什么都是人工,不累才怪。现在养殖的设备很多,可以看下。第二个就是打针了,如果你打算长期养殖的话,那必须得学会自己打。
总之,如果你抓对了进苗的时间,选对了养殖模式,提高了养殖技术,做好管理,提升效率,那么养殖出的肉鸭基本不会亏钱。而且你会觉得养鸭只是你的副业。
⑦ 街边18元一只的烤鸭,到底能不能吃
街边上卖的烤鸭,鸭子本身没有问题,但是加工时使用的手段让人不敢恭维,所以建议少吃或者是不吃。
街边儿上的烤鸭一般都是鹦谷鸭,这种鸭子45天出栏,主要是为了采鸭绒,出栏过早过晚都不利于鸭绒的质量。
一只鸭子能采100克左右的鸭绒,能卖80块钱。这是养鸭子最大的经济来源。
然后就是鸭舌头,这是一种不可多得的美味,售价不低于100元一斤,一条鸭舌三元左右,当年香港女明星张曼玉号称是鸭舌头公主,就好吃这一口。
其次鸭胗、鸭血的卖价也不低。
最后剩下的部分批发价不到1.5元一斤,就是加工烤鸭的主要原料,一只鸭子大多差点儿不到三斤,速冻鸭子一箱10个,售价48块(包含包装费和送货费)。
速冻鸭子拆除包装后要继续冷冻两天以上。据说能够杀菌。鸭子腥味很大,冻透的鸭子要放进温水中浸泡,水中搁一种白色的粉末,浸泡五六个小时后,水变成血红色,水面有蜡质层,腥臭难闻。被浸泡后的鸭子取出来,放到开水中去煮,水中有大包的香材料。
以及多得让人难以置信的味精,100公斤水1500克。鸭子煮25分钟后,取出来用高压气枪充气,鸭子从外表上看上去肥一些。
表皮要刷防腐剂,然后放到空调屋中晾晒,一般都是当天加工当天使用。
一只售价18块钱的烤鸭,去除成本房租人工费。净利润在10元左右。利润率还是很高的。
我之前的生意就是卖烤鸭的,我说在超市里开连锁专柜的。
这是我店里实拍的照片。
小的烤鸭生鸭胚是2.5-2.7斤的,一只成本也就8-11元,行情季节变化会导致价格有波动,加上人工扣点之类的,成本在14-15元。我们卖19.8元一斤,考出来以后缩水比较大,一只鸭子也就卖40左右。大的烤鸭需要片皮,所以卖23.8元一斤,一只差不多在80左右,但是大鸭子的成本比较高在30多。
他们小鸭子胚用的是1.8-2.2斤的,烤出来更小,他们一只的成本也就在6-8元。所以他们18一只没必要去用一些其他网友说的那么害怕的原料,当然这不包括一些别有用心的黑心商家。他们的人工没有我们在超市里那么多,也没有我们那么大的扣点合同费用,所以他们赚的毛利率比我们高。
这些经营户中有很大的比例会用添加剂,烤鸭最常见就是烤知笑晌鸭香膏, 如果你闻到这个鸭子的香味不是烤熟的肉香味,而是很诱人的那种香味,那基本上可以确定加了香膏,这个东西国家有严格标准的,一些大工厂都要有技术员来控制的,个人根本就控制不住添加量。
自己家里一个妹妹就是做这样的生意。街边儿脆皮烤鸭,16元一只。她卖的比别人还便宜一点儿。新做出来的烤鸭味道特别的好,有孜然的味道,而且肉是脆的,还特别的香。这样的烤鸭肯定是能吃,但是不宜多吃。
其实自己做点小生意,真的是不容易。现在餐饮行业竞争这么激烈。尤其是做吃的生意,有很多因素起很大的作用,比如说地理位置,比如说说卖的食物的品种等等还有价格,就拿烤鸭来说,街边上卖的烤鸭基本上都是10多元一只,但是他们确实需要费很大的功夫,就拿自己家的妹妹来说,之前是做别的生意,后来改成烤鸭,她每天要和妹夫早早起床去进货,早晨5:00起床,到县城以后基本上是5:30左右,进完货回来之后基本7:30, 然后两口子就开始忙碌,开始进行收拾。为了让大家吃到干净升并的烤鸭,他们自己回来再加工一遍,再洗一遍。洗完以后再晾晒。中午的时候就开始烤。基本上在40分钟到一个小时就能考一拨,一般都是循环着考的。从中午12点开始,一直忙到晚上9:00 ,10:00。以前妹妹还给其他人去送货,现在基本上都不用去送啦,附近村的知道好吃直接就去拿啦。 前段时间回家去了一趟妹妹家,确实尝了一下,味道不错,但是油比较大。偶尔吃一次还可以,经常吃的话肯定不行,尤其是血压高的人,不搭锋太适合吃。可以这么说,自己做生意现在基本上也是费了很大的功夫,首先要保证食品的干净和卫生。其实一只这样的烤鸭也赚不了多少钱,据妹妹说,也就一只能赚6元左右。而且她卖的又比别人家的稍微便宜一些。因为还需要在家里弄孩子,所以她也就没有出去打工,孩子上学之后,她就在家里面和妹夫一块做一下这个生意。 刚做出来的烤鸭比较好吃,但是凉了之后就不太好吃了,而且油比较大。一个月吃上一两次就可以了,不宜经常吃。
相信很多人在路边常常会看到那种一个圆桶,里面有很多只鸭子在烤,而且标价只需要18元只。这些虽然鸭子不大,但一只正常也有一两斤,要知道我们到菜市场买的鸭子,一斤往往都需要18元了,还没有任何加工,那么路边的这些鸭子可以吃吗?
偶尔吃一只,影响可能不大,但是常吃的话,肯定是不行的,毕竟这些鸭子全都是用激素喂出来的鸭。一只18元,商家还要盈利,因此鸭子的成本肯定不高,现实中这些烤鸭的成本一只还不到十元,大部分在六七元,所以商家还是有利可图的。
之前央视记者对于这类鸭子的来源有过采访,路边这些烤鸭都是从市场上批发而来的冷冻鸭,一只宰杀包装好的冷冻鸭一斤为3元钱,每只的重量在2-2.5斤之间,所以商户的成本就是6-7.5元左右。加上加工费,一只烤鸭的出售成本不到十元钱,因此售卖18元/只,商户仍然赚到8元以上的利润。
街边的烤鸭,基本都是激素鸭,这些鸭子都是非正常生长的,浑身里面药物含量超高,之前就有人用这类烤鸭喂家中的小狗,结果没一个礼拜,整体狗的体型庞大了一圈,但是精神却萎靡了不少;然后恢复正常喂养,狗的体型虽然没有完全回到原来的样子,但是精神逐步好转了。所以街边的这些烤鸭一次半次吃一下还好,长期吃肯定不行,可能连续吃一个月,你的体型就能翻两倍了(现代的胖子比以前多,除了吃的好吃的好这方面的原因,现在的各类食物激素远超以前也是很关键的一个因素)。
综上所述,对于街边这种18元的烤鸭,能不吃还是尽量不要吃了,为了贪图这一点便宜,要是把自己弄出个毛病出来,得不偿失。
街边18元一只的烤鸭,到底能不能吃?能吃。从三个方面解释:
第一,街头烤鸭材料成本低。低到什么程度?直接拿货的,4-5元每只,批发拿货的,7-8元每只。
第二,哪来的鸭子?大型养殖场的肉鸭。根据市场需要,养殖场分多种目标养殖,有大、中、小、肥、瘦,还有专养肝的。就像工厂产品,不同型号。其中用于烧烤的体量最大,因为做鸭的饭店卤店太多,需要量巨大。
第三,为什么一只鸭只买几块钱?鸭子养殖技术早已进步到40几天长成出栏。养鸭子是综合经济指标管理,主要三大块:鸭毛、鸭杂、鸭肉。也就是说,养鸭子主要目的是鸭毛和鸭杂,鸭身子只是副产品。一只鸭子长大宰了,鸭毛和鸭杂已经完成收益指标,鸭肉就便宜卖了。所以,街头烤鸭,你会发现很多没头、没翅膀、没鸭掌,就这原因。
所以说,除了专属鸭制品,譬如北京烤鸭,其余的卤鸭、炖鸭、烧鸭、盐水鸭、咸鸭、板鸭、腊鸭……,基本都是这个种类的鸭子。专业名字叫“白条鸭”,大个的贵些,街头烤鸭最小,2斤左右一只。可以放心吃,因为鸭子本身没任何问题。但要注意一点,有特殊的香味不要买,搞不清什么添加神剂。
咱们从以下这几个方面分析一下。
1,成本毛利角度,售价18元一只,以正常餐饮类毛利需求来看,成本也就8-10元甚至更低,鸭子确实便宜,比鸡便宜很多,但这么便宜的一只鸭子你敢吃吗?真的让人不放心。
2,从养殖的角度,鸭子什么都能吃也都敢吃(就算吃坏了也不容易挂),身体抵抗能力也强(再加上喂抗生素),现在都是填鸭式的喂养,别的牲畜不吃的东西都能喂给鸭子(听人说鸭子这种动物不会吐),根据负营养富集的理论,这鸭子身体里的负营养估计不少(有点类似小龙虾的概念)。
3,鸭子成长周期比较特殊,一只鸭子从出生到可以售卖只需要短短的四五十天,在这段时间里鸭子成长速度极快,过了这段时间鸭子就只吃食不长肉了。
4,再加上一般这种很便宜的烤鸭都很小,都是一些不足一个月的鸭子或者长得不好的(也不排除个别无良商家采购病鸭死鸭的可能性)。
综上所述,鸭子的成本真的很低,这样的价格是能买到正常的鸭子的,但这种鸭子一定是品质最差,吃最差的料,填鸭喂养的鸭子。
因此这种便宜烤鸭可以吃,但建议尽量少吃,想吃烤鸭还是最好去全聚德,便宜坊,正阳春这类大饭店吃吧,他们用的应该是最好的鸭子吧。
大家平常应该经常看到街边卖的18元一只的烤鸭,这样的店往往只有一个烤炉,现烤现卖,烤炉罩上盖着一层厚厚的油。因其低廉的价格,所以许多大妈都挺爱买的。但是为什么这些烤鸭如此便宜呢?这背后到底有什么“猫腻”?
路边卖的那种烤鸭,一只18元,很多人都觉得肯定是病鸭做的,不然怎么可能这么便宜呢?其实不完全对。你想一下,这种烤鸭店在全国至少有上万家,每天消耗的鸭子不计其数,哪来这么多病鸭烤呢?我认识一个卖烤鸭的老板,他对我说出了其中的真相。老板说:其实商家用的是冷冻白条鸭,价格极其便宜。这种白条鸭的生长周期极短,打各种激素、抗生素长大的,一个月就能长好,所以肉质很难吃。
而且白条鸭可不是一只整鸭喔,它身上的鸭毛、鸭翅、鸭掌,还有鸭心鸭血鸭肝等内脏都已经被养殖户卖过了。因此最后均摊在白条鸭上的价格是真的很低,一只成本只要八九元而已,成品烤鸭卖十八元也就不奇怪了。而且这种速成的鸭子,从出生到被卖掉的一个月里,从来没有下过水、挪过窝,40天就能长到2到3斤,长大后就成了街头巷尾的烤鸭原料。看到这里,以后大家还敢随便买路边18元的烤鸭吃吗?
鸭肉的营养价值
鸭肉中的脂肪酸熔点低,易于消化。所含B族维生素和维生素E较其他肉类多,能有效抵抗脚气病,神经炎和多种炎症,还能抗衰老。鸭肉中含有较为丰富的烟酸,它是构成人体内两种重要辅酶的成分之一,对心肌梗死等心脏疾病患者有保护作用。
禁忌人群胃部冷痛、腹泻清稀、腰痛及寒性痛经以及肥胖、动脉硬化、慢性肠炎应少食;感冒患者不宜食用。
说到烤鸭,估计很多朋友都喜欢,北京烤鸭早就已经驰名中外,各地也都有自己地方特色的各种烤鸭。烤鸭色泽红润油亮,吃起了也是口感爽滑,满口留香,尤其是那一层被烤得焦黄焦黄的皮,蘸一点酸梅酱放到口中,那种感觉实在是很满足啊!现在街头巷尾,好多的烤鸭店,生意也是特别的好!毕竟18元一只的香酥烤鸭,算起来也是很划算的。
可是每次我们买了这种烤鸭回来,我妈妈都会质疑一下,她说在菜市场买一只活的土鸭或者洋鸭,重量大概6斤,需要人民币大概120元到150元,这样一算的话,就是差不多20、25元一斤,怎么一只烤制好的鸭子,才只有20元不到呢?我们用称称过烤鸭的重量,半只也差不多有1斤2两左右。这样一算,每斤烤鸭的价格还不到20元,的确让人费解!18元一只的烤鸭,到底能不能吃?
我向一个从事餐饮行业多年的朋友了解其中缘由,这个朋友说出来的真相,着实让我大吃一惊。原来这些看似便宜的烤鸭,用的都是价格极其低廉的冷冻鸭,一只大约有2斤半的冷冻鸭成本只有10元出头。这样一折算,每半只烤鸭的原胚成本还不到5元钱!
而对于那种长期做烤鸭生意的人来说,他们还能找到更加便宜的货源。在一些冷冻食材市场,这里的冷冻鸭都是成箱成箱的售卖,每箱10只,价格只有95元左右,每只还不到10元。这么便宜的冷冻鸭,质量到底有没有保障呢?
我的朋友向我透露了更让人惊讶的内幕,原来这些冷冻鸭的源头在于养殖户。据养殖户自己说,这些鸭子的出货周期就只有30天左右,甚至有些鸭子的毛都没有长全就被售出了,为了让鸭子的生长速度跟得上,他们甚至有时候会给鸭子药补!18元一只的烤鸭,到底能不能吃?养殖户说:自己不吃!
街边一只鸭卖18元,他赚钱吗?答案是肯定的“赚”。吃也没有多大问题,下面我所讲的可能会引起你的不适。
我女朋友曾经在鸭厂上过班,来给大家讲讲关于鸭的故事。鸭也是分等级的,有大鸭、中鸭、小鸭、还有一个最低等“残”鸭。它们都是旱鸭,关在一个大棚笼子里;都是喂饲料长大。
大鸭:生长周期70天左右,体重13斤左右。
中鸭:生长周期45天左右,体重7—8斤左右。
小鸭:生长周期25天左右,体重3—5斤左右。
“残”鸭:没有固定生长周期,指病、残、受过伤的鸭子。这种一般长不了多大,体重都在1—2斤左右。
而大鸭、中鸭、小鸭的生长周期一满,就会拉到宰鸭厂;宰杀、分解、分类、打包发出。满身是宝的鸭子为了成本,残鸭也会被拔毛、掏肚去鸭掌。其中有些“残”鸭拔完毛表皮成色不好的,会用“神奇”药水寖泡,直到成色漂亮好看为止。以低价卖给小贩,再流入市场。
一只鸭苗的成本在2—3元/只,其中生长需要饲料;宰杀运输等等需要一大笔成本。再去掉鸭毛、内脏这些值钱的东西,剩下的就是鸭肉了。加上这些一只鸭也需要几十元,而在街边只卖18。这种鸭一般都不大,重量买过的都知道;就不多说了,能不能吃就看你自己。
可以吃的,但是还是尽量少吃,为什么这么说?因为一只鸭子苗从小到大所投资的成本远远高于18块钱。
为什么路边上的烤鸭只卖18块钱,因为这只鸭子在成长的过程当中,得了什么疾病死掉了,养鸭场每天要死好多好多的鸭子,死了的鸭子会被放到冷库当中冷冻起来,等攒的多了养鸭场老板就会跟烤鸭店的老板打电话,烤鸭店老板就会开着面包车,去拉这些死鸭子。
每只死鸭子收购的成本是3块到5块,拉回去之后再经过烤鸭店的处理(清洗、拔毛)在经过烤箱烤熟之后再卖给顾客。
烤鸭店老板,每只鸭子可以挣7块到8块之间,所以在农村城镇上有很多很多这样的烤鸭店。
所以题主尽量少吃这样的鸭子,因为死的鸭子不知道得了什么病,长期吃这样的鸭子,对 健康 绝对没有益处的。
⑧ 本人想养殖鸭子,咨询一些问题
你对养鸭有多少了解啊?早在前几年就有一种填喂技术出台了,那样可以大大缩短养鸭的周期。但填喂技术的资料我没有,你自己到网上收嘛!至于样1000只鸭的成本只需要1.5万左右,(不包括买填喂机,建场费)至于周期嘛!我有一个亲戚以前养过从鸭出壳到成鸭出售只要60天,但是他的技术十分到为,如果你也搞填喂的话最多也就75天左右。如果按传统饲喂的话至少需要100天一批。至于销路,你如果只想养1000只的话根本就不用愁。就算零售,只要到县城,就足够了。如果你还想向大规模发展的话,你可以到县里面去寻找那种专门卖鸭的奄制品点,或到县、市里面找农贸市场,那里会有许多固定的商贩,专门批发收购,来零售的那种人。
⑨ 养旱鸭要什么样的条件。
1、土地的手续:养鸭如果规模比较大,通常是需要去国土局或者农业局备案,去做一些备案手续,在选址上需要通过规划局的审批。
2、环境影响评价:养鸭关系到环保问题,所以在选址和运作前都需要通过分析预测,需要进行环评手续,也就是申请工商、税务、动检等证件,这需要到环保局里面办理。
3、排污许可证:排污许可证是每个大型的养殖场都需要办理的。
4、动物防疫条件合格证:这个证书需要去畜牧局办理,如果没有这种证书,是不能从事养殖,通过审批下来之后,还需要去工商局办理营业执照,再到畜牧局登记办理。
5、养殖证:养殖证是所有养殖户都需要办理的一个证件,可以个人办理,也可以以单位的形式办理。
(9)一只旱鸭成本是多少钱扩展阅读:
体型外貌是一个品种的重要特征,也是生产力高低的主要依据,因此,选择的种鸭必须具有本品种的固有特征,同时更应侧重于经济类型的选择。
1、种鸭选择头大、颈粗、胸深而突出,背宽而长,嘴齐平,眼大而明亮,腿粗而有力,体格健壮,精神活泼,生长快,羽毛紧密,有光泽,性欲旺盛。
2、种母鸭的选择
以产蛋为目的,选择的母鸭应体长而丰满但不肥胖,嘴长,眼大而灵活,头稍小颈细长,腿粗壮,两腿间的距离宽,胸部深宽,臀部丰满下垂而不擦地,尾部宽扁齐平,走路稳健,觅食力强,羽毛细致,麻鸭的斑纹要细。
如果以产肉为目的,应选择体长,背宽,胸深而突出,羽毛丰满,行动迟缓,性情温驯,生长快的鸭子。
⑩ 合同养旱鸭要付什么应怎样做
你好!很高兴为你解答帆码。这要看你们当地的市场需求,一般做明厅这种激轿隐决定的时候,你都得到你们当地考察下市场,如果到外地销售,你的成本就要增大,而且你的东西还要有特色。比如说绿色生态产品什么的,需经有关部门认定。现在养旱鸭的还是比较多,主...6240