当前位置:首页 » 生产成本 » 生产砖成本多少
扩展阅读
497理科能上什么石油大学 2025-05-17 11:43:10

生产砖成本多少

发布时间: 2023-05-18 09:08:02

⑴ 建筑垃圾制砖机生产砖需要哪些原材料每块砖成本是多少

建筑散搭宴垃圾制砖机生产砖需要的枝圆原材料有建筑垃圾、煤矸石、粉煤灰等,依照银马砖机得知,每块砖成本在几毛钱到几元钱左右。冲银

⑵ 生产一片900*1800的大砖成本多少

0.2183元/块。大砖的学名九孔红砖九孔红砖的孔叫烧结多孔砖或者烧结空心砖,核渣具体余弊分类改毁悄跟孔洞率有关,一块砖的制造成本是以瓷砖1kg成本在1元左右,生产一片900*1800的成本是0.2183元/块。

⑶ 免烧彩色路面砖成本

1、原材料的价格估算如下;
免烧450元/T
河沙18元/T
粉煤灰10元/T(根尘模据当地废物情况派拍缓加以
利用)
2、每块砖按2.5Kg计算,原料配方比例估算如下;免烧8%,河沙(石沫、煤矸石、炉渣、建筑垃圾等):45%粉煤灰(也可以用粘土、白干、煤矸石粉、炉渣粉等):45%

3、材料成本:水泥:1T=1000Kg
每块砖用免烧为2.5×8%=0.2Kg
每吨可制砖1000÷0.2=5000块每块的水泥成本450÷50000=0.09元/块
河沙:1T=1000Kg
每块砖用河沙为2.5×45%=1.125Kg
每吨可制砖1000÷1.125=888块每贺姿块的河沙成本为18÷888=0.0202元/块
粉煤灰:1T=1000Kg
每块砖可用粉煤灰为2.5×45%=1.125
每吨可制砖1000÷1.125=888块每块的粉煤灰成本为10÷888=0.0126元/块
4、工资:人均日工资按80元/日。每日产量为100000块(标砖)
9×70=630元/日
按9个工人计算
每块砖的工人成本为;720÷100000=0.0072元/块
5、电费:估算为0.002元/块
水费为0.001元/块
6、管理费(销售费):0.002元/块
7、模具损耗为0.001元/块
8、正常机器维修为0.001元/块
请记住网址
www.sh-hyjx.com
9、其他日常开销0.03元/块
10、纳税;0.01元/块
11、总成本为:0.09
0.0202
0.0126
0.0072
0.002
0.002
0.001
0.001
0.001
0.03
0.01=0.177元/块
12、市场价格估算为0.23元/块
13、利润:每块砖:0.23-0.177=0.053元/块
每年供应1000万块
14、全年利润:1000×0.053=53万元

⑷ 怎样计算每块水泥砖的成本

一、计算成本,我们需要知道水泥砖的原料:

正常配比比例是:水泥10%,沙90%;如果全部用沙的话,水泥砖的强度不是很好,而且沙的成本太高,最好是加些石粉(或者不用沙,而全部用石粉)所以,正常配料标准:1.水泥10%,石粉90%;2.水泥10%,石粉60%,沙30%

二、水泥砖的成本还与什么款式什么规格成正比关系。水泥砖有很多种,不能一概而论。计算公式=材料+人工+模具+厂地+机器

三、你所计算出的费用除以生产出砖的数量,这就是每块砖的成本。成本是根据自己的生产情况而定的,没有千篇一律的,具体计算要你自己。

(4)生产砖成本多少扩展阅读

水泥砖是指利用粉煤灰、煤渣、煤矸石、尾矿渣、化工渣或者天然砂、海涂泥等(以上原料的一种或数种)作为主要原料,用水泥做凝固剂,不经高温煅烧而制造的一种新型墙体材料称之为水泥砖。

水泥砖自重较轻,强度较高,无须烧制,用电厂的污染物粉煤灰做材料,比较环保,国家已经在大力推广。此类砌块唯一缺点就是与抹面砂浆结合不如红砖,容易在墙面产生裂缝,影响美观。施工时应充分喷水,要求较高的别墅类可考虑满墙挂钢丝网,可以有效防止裂缝。

(参考资料 网络 水泥砖)

⑸ 水泥空心砖成本计算方法

每个地区的原材料价格不同所以价格会有一些变动,按每天生产9000块左右标砖计算,售价每块1.3元羡耐每块兄没春的利润大约是0.627元,将每天的总价减去利润,剩余的察银钱就是水泥空心砖成本。

⑹ 开一个砖厂大概需投资多少

大约10-30万。开一个小型的砖场一般大概要二十多万左右,一年的利润是非常高的,一块砖的利润一般是在60%以上,如果是一块利润在5分钱,一年产转在400万块,一年可以赚20万左右。水泥砖自重较轻,强度较高,无须烧制,用电厂的污染物粉煤灰做材料,比较环保,国家已经在大力推广。此类砌块唯一缺点就是与抹面砂浆结合不如红砖,容易在墙面产生裂缝,影响美观。施工时应充袭拿分喷水,要求较高的别墅类可考虑满墙挂钢丝网,可以有效防止裂缝。该产拍高搭品符合我国“保护农田、节约能源、因地制宜、就地取材”的发展建材总方针。
目前随着我们生活水平的提高,竞争也越来越激烈,而很多人也会出现就业困难的现象发生,因此一些人就会选择自主创业的方式来赚钱,很多人会选择在农村开一间小砖厂来获得自己想要的利润。
拓展资料
开砖厂到底能赚多少钱这个和规模还有销路有关的,销路多,销量好的话自然就转的多了。所以,农村的砖厂还是很有利润的。砖厂的材料费只有人工费和设备的损耗费。砖的需求点比较单一,也就是说只有在那种工地比较多的地方的砖厂才是比较赚钱的,因为砖的运输成本很高,所以如果您的砖厂离工地太远的话,可能别人不愿意在您这里购买,所以砖厂的地理位置很重要,而且如果砖厂的周围附近念判的工地做得差不多之后,砖就会滞销,这个时候就要找好销路。投资不会超过最小专型的免烧砖厂总的投资大约属在30万左右。设备投入大约在17万左右吧。
目前这个行业并没有出现饱和的现象发生,所以投资这个行业不仅能够让你获得你想获得的利润,而且这个行业还有一定的发展空间,能够让你获得非常好的发展前景。

⑺ 75150瓷砖成本多少

价钱一般在4元/片,卫生间和厨房,面积较大的话,一般用400*400地砖。小一点的话用300*300地砖,墙砖一般都用300*450的,主要是铺贴的方法和搭配,加上腰线或者花片的话,搭配好了,效果是非常好的。如果想做个性化的,也可以用100*100的小砖。
以上价格来源于网络,仅供参考。

瓷砖成本价其以一块出厂成本价120元的瓷砖为例,这块瓷砖出厂价为200元,而经销商代理产生的费用约为100元,综合成厅孝本价为300元,最终店面以标价1000元的价格售出。
同样是一平方米的瓷砖,材质和生产工艺不同,价格也差异很大,有的厂家标价每平方米两三百元,有的厂家标价只需每平斗伏凳方米十来元,这跟品牌、技术、人工、运输成本都有关系,“瓷砖的利润空间可达生产成本的四倍。空旅”
以上价格来源于网络,仅供参考。

⑻ 水泥机制砖的成本是多少

水泥搏告机戚银州制砖的成本高蔽是0.18元每块。根据查询相关公开信息显示:标砖大概在0.18元每块,砌块大约是60元每立方米,地砖的成本价大概是20元每平方。

⑼ 一块水泥砖的成本大约是多少

正常配比比例是:水泥10%,沙90%;
如果全部用沙的话,水泥砖的强度不是很好,而且沙的成本太高,最好是加些石粉(或者不用沙,而全部用石粉);
正常配料标准:1.水泥10%,石粉90%; 2.水泥10%,石粉60%,沙30%;
标砖成本大约0.18元左右,销售价格0.25元左右

⑽ 1.5米的瓷砖成本是多少

1.5米的瓷砖成本在20到100元之间。瓷砖,是以耐火的金属氧化物及半金属氧化物,经由研磨、混合、压制、施釉、烧结之过程,而形成的一种耐酸碱的瓷质或石质等,建筑或装饰材料,称之为瓷砖。