当前位置:首页 » 生产成本 » 管件成本怎么算
扩展阅读
山西有什么特产资源 2025-07-26 20:13:07
怎么获得送礼物的钻石 2025-07-26 20:12:09
玉兰油是哪里产品 2025-07-26 19:51:26

管件成本怎么算

发布时间: 2023-05-18 02:04:42

‘壹’ 波纹管一米成本与收益是怎么计算的

按吨计算举改,原料一吨多少钱,加上水电费,人工费、机器耗损费等各项成本就是你的总成本耐闷,然后除以生产出来的合格产品的米数就是一米的成本。收益就是你每吨加多少钱的利润再除以米数就是每米的收益。比如波纹管原料一吨10000元,每吨加利润2000,能生产DN300的200米,那么一米成本就是50,利润昌答弯就是10元。

‘贰’ 保温管件一工一料怎么算

管件裸管价格+保温层价格+外护管价格+人工费=成本价

‘叁’ 如何计算弯头的成本

具体是你为生产弯头花了哪些钱,这些花的钱放在一起就是弯头的总成本,原理与方法就那么简单。

如果您对我的回答有不满意的地方,还请您继续追问;
答题不易,互相理解,互相帮助!

‘肆’ 管件中怎样报价

随着社会的不断发展,网络销售也成为管件销售的重要渠道,不过管

件报价也成为困扰销售人员的重要问题,怎么报价?如何报好价?

根据多年管件报价经验,总结一下几点:

1. 管件报价必须懂管件基础知识

首先了解管件标准的区别,例如法兰标准 HG/T20592-2009_钢制

管法兰型式、参数(欧洲体系)和 JB81-94 有什么相同处和不同处,同

种型号、压力 JB81-94 应该厚度比 HG/T20592-2009 法兰厚。

GB/T124559-2005 和 GD87 有何异同。材质方面,例如 20#和 20G 有什

么区别,报价员必须对标准、材质有相对了解,才能报出合适价格。

2.管件报价要相互衡量

客户一般要货比三家,你报的价格和同行不能太高,了解市场行

情。知其知彼方能百战百胜。产品定位,处在什么档次上,还是高中

低档上,低档次的产品只能看价格。

‘伍’ pvc110*3.2的国标排水管每吨价生产成本怎么计算

PVC排水管PVC110*3.2国标排水管信息 当前价格: ≥1:45.80元/米
生产成本=工人工资(员工工资和管理成本)+设备损耗+消耗(如:水电汽等)+产品生产报废(包括退货)

‘陆’ 镀锌管怎么计算成本

1、镀锌钢管从厂家进货一般是过磅进来的,但中间商一般按检尺(理论)价格卖给客户。
2、计算公式:过磅重量*过磅价格+费用(运费,吊装费,过磅费....)=理论重量* 检尺价格 3、过磅重量,过磅价格,费用,理论重量都是已知的,计算的时候单位统一就可以了。
4、镀锌管,又称镀锌钢管,分热镀锌和电镀锌两种,热镀锌镀锌层厚,具有镀层均匀,附着力强,使用寿命长等优点。电镀锌成本低,表面不是很光滑,其本身的耐腐蚀性比热镀锌管差很多。

‘柒’ 钢管管件成本计算方法

制造工艺区别:镀锌钢管和无缝钢管是钢管的两大类。镀锌是指钢管表面镀锌,可以是焊接的,也可以是无缝的。无缝是指钢管的制造工艺,可分为焊接和无缝。镀锌管耐腐蚀,无缝钢管能承受更高的压力。镀锌钢管有锌保护,不容易生锈。镀锌钢管比无缝钢管轻。如果用亮谨并于阳台,最好使用镀锌光管。无缝钢管因为壁厚导致自然重量大,不适合做阳台晌喊。而且无缝钢管的成本比镀锌钢管高,而且镀锌钢管非常耐用,使用寿敬迹命远比无缝钢管长。如果质量过硬,用二十年以上应该不成问题。当然,焊接和喷漆也要做好,以免影响镀锌钢管的使用寿命。用途:镀锌钢管一般用于围栏、栅栏、护栏、阳台护栏。广泛应用于市政工程、道路、工厂、学校、开发区、花园、广场、社区等场所。

‘捌’ 纸管的成本怎么算

想计算纸管的成本的话,首先需要计算出纸管的重量。
重量的计算裤盯凳公式如下:(内径+厚度)*厚度*3.14*0.78/1000=( )千克/米
得到每米纸管的重量后,再根据纸管的不同质量,估算出用纸。不同的纸管,用纸价格是有区别的。比如,纸为3000元则信/吨,则纸为3元/千克。用公式中得到的重量,乘以3的话,便是纸管的用纸成本。
由公式得到每米纸管的重量后,也可以算出一吨纸可以算出多少米纸管。按纸胶比例7:1的话,每吨纸管胡旅大致用200-300元胶水。由此可以得出每米纸管的用胶成本。
由纸价和胶价相加,就可以得出纸管的大致成本价格。至于人工和电费成本,就在此不一一赘述了。我们在生产中积累了丰富的生产经验,可以对想了解纸管行业的朋友不遗余力的提供帮助。

‘玖’ 请问塑料管材成本如何核算啊

我之前在管件公司工作过,PE管件。
我们的做法一般是,计划成本,后旦搏来上了标准成本系统。
产品明细设置建议芹迟正你按照销售时候的分类进行,按材质,内径不同分类。
一般来说管材的长度也是标准的,10米,20米,所以建议你用根核算(前提是产品生产和销售的长度都是标准的),如果产品不标准,建议用米来核嫌悔算。

‘拾’ 精密不锈钢管件的价格是如何计算的

精密不锈钢管件也是在精密不锈钢管的基础上加工做出来的。所以管件的价格也是由不锈钢管的价格基础上演变出来的。总的来说,精密不锈钢管件的价格就是材料的价格加上加工的费用。
首先是材料的价格,材料的价格就是精密不锈钢制品管的价格,就是按多少一吨来计算的。但是我们罡正的材料价格不是像市面上普通的不锈钢管一样是固定的一个价格,而是按客户对产品的材质、尺寸精密度、表面效果的不同来定价格。因为尺寸精密度要求高、表面质量要求高的精密不锈钢管件的加工难度也更大,成品率也会相应下降,所以价格也会相对高。

其次就是加工的费用,加工费用基本上就是后段加工的成本了,例如切割、弯管、倒角这些工艺,我们罡正会根据客户的需求和用途分析需要使用哪些工艺,然后按各项工艺的加工成本来算出一个加工费用。

精密不锈钢管件的价格是没有一个固定的价格的,都是按照客户对产品质量的要求来确定的。

本文出自佛山市罡正产品设计有限公司,转载请注明出处!