① 一碗油炸薯仔多少成本
毕竟生活不是你想如何就如何,生活中很多快乐要靠自己去品味,生活中的欢乐要靠自己去寻找。争道何人不戏鞭。公子途中妨蹴鞠,佳人马上废秋千。
② 街边小吃 炸洋芋利润高吗、高悬赏求答案
炸洋芋的话已经过时了,现在的人都是以健康绿色的饮食为标准,油炸的东西又不卫生,成本又高操作又麻烦。我以前吃过一种电烤洋芋,是用电烤箱烤的叫薯仔王子来着,烤的又香又面,不用油只要用电就可以了
③ 学校外面卖炸洋芋的小姑娘,一天卖150份,一份5块钱,一天赚750块,一个月22500,一年27万
勤行,只要付出辛苦就能挣到钱。就像开饭店,不管多难吃,总会有人要吃饭。但是回头客问题就是长久的问题了。摊位要给钱,城管要给钱,办事处要给钱。甚至学校都要跟他要钱。每天买材料,维护设备。这些钱一年可不止6万。而且一天150份,也不是每个季度都会达到。这里面还要考虑到学生们吃腻了的问题。我个人估计,刨除人工材料和各方面的打点。就按照你的标准来说,一年27万营业额,最多不会剩下超过10万。这对一个每天起早贪黑的私营业主来说,并不是那么夸张了。