① 蛋糕的成本报价明细表
12寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鲜奶(最好的,半支就足够了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蜡烛,盘10个:1元 共计:24元 不包括店面租金,装潢,员工工资. 双层的话,最多差5元就够了!!
② 蛋糕制作成本是多少
一个蛋糕的成本多少,取决于做什么样的蛋糕。下面跟大家说讲市面上一些蛋糕的成本。
海绵蛋糕,成本基本在2~4元之间;
威风蛋糕,成本在10元左右;
奶酪蛋糕12寸左右,成本基本在30元以上;
重油蛋糕,成本基本在40元以上;
天使蛋糕,成本基本在50元以上;
慕斯蛋糕,成本在200左右。
③ 一元慕斯蛋糕利润有多大
您好,一元慕斯蛋糕的利润与多个因素有关,例如成本、销售量、市场竞此乱争等。一般来说,慕斯蛋糕的成本主要包括原材料、制作工艺、包装等费用。如果成本控制得当,销售量足够大,那么一元慕斯蛋糕的利润可以很可观。
然而,一元慕斯蛋糕的售价较低,市场竞争也很激烈,因此要想获得较高的利润罩扒让,需要在成本控制的同时提高销售量和市场占有率。可以通过宣传推广、促销活动等方式吸引更多消费者,提高销售量和知名度。
总的来说,一元慕斯蛋糕的利润大小取决于多物局个因素,需要综合考虑各方面因素来进行经营管理。
④ 168的6寸慕斯蛋糕算贵吗
看你的经济能力了,能力好的话肢没,这个根本就不算什么,不过对念敬大多数人来仔饥慎讲还是有点小贵了。
⑤ 做一个蛋糕的成本是多少
做一个蛋糕的成本是8寸戚风在10元左右,奶酪蛋糕(估计是12寸左右)成本基本在30元以上,这是不算人工费的
原料
普通鸡蛋5个、绵白糖60克、色拉油50克、牛奶50克、低粉90克、柠檬汁几滴(或白醋)。
做法
蛋黄部分
1、将蛋白和蛋黄分离在两个干净无水无油的盆中,蛋白中不可混入蛋黄;
2、蛋黄中加入1/4绵白糖、色拉油、牛奶,用手动单抽打均匀;
3、筛入低面粉,搅拌均匀,放置一边;
蛋白部分
1、蛋白中滴入几滴柠檬汁,用电动打蛋器打至粗泡状态,加入剩下砂糖的1/3,打至细腻的泡沫,再加入1/3糖,继续打至起纹路状态,把剩下的糖加入,继续打至干性发泡;
蛋白蛋黄混合
准备混合面糊之前先去预热烤箱,140度30分钟,160度30分钟;
1、取1/3蛋白霜入蛋黄糊盆里,用刮刀切拌均匀(要上下翻动,不要转圈)。
2、将蛋黄糊盆里的全部倒入蛋白霜盆中,翻拌均匀至细腻的面糊;
3、将混合好的蛋糕面糊到进干净的8寸活底模具中(不要抹油、不要有水)。
烘焙
1 将蛋糕模在桌面上轻磕几下,送进预热好的烤箱;烤箱预热时候加5度,比如说准备用140度烘焙,就开到145度预热,因为开门时会降低温度;
2、放进下层烘焙,上下火齐烤;
3、用140度烤30分钟的样子,蛋糕基本上是已经蓬到了最高高度,再转160度烤30分钟;其实160烤20分钟的时候,也可以取出倒扣了,20-30分钟的差别,事实上是蛋糕嫩度的差别;一般这样烤出来的蛋糕不会裂;
4、如果觉得烤60分钟时间太长的话,可以用165度45分钟来烘焙,蛋糕会裂,没有关系,同样的蓬松干香好吃。
⑥ 一元蛋糕利润有多大
一个蛋糕毛利润有多少,假如一个蛋糕的成本大概在40至50元左右,一个普通的水果蛋糕价格大约在120至160元之间,慕斯蛋糕大概在150至180元左右,生日蛋糕160至200元左姿团右,寿橡册坦辰蛋糕260至350元左右,由此可见,蛋糕的毛利还是非常大的,利润也是十分丰厚的,市场前景也是十分可梁桐观的。
⑦ 慕斯蛋糕的售价怎么定
一般一磅大约是六十元左棚备仿右
各个地方都不一样,大一点的城市大概在120--150之间,中小城市大概链纤在80--120之间,小一点的城市就更滚团便宜了。但是正所谓便宜没好货,建议要吃正宗的慕司蛋糕就不要在乎价格了
⑧ 什么是慕斯蛋糕 慕斯蛋糕和鲜奶蛋糕有什么不同 为啥会比鲜奶蛋糕贵不少
慕斯是音译。也有做木司的。
慕斯属于启厅巧西式点伏茄心冷冻点心类下的胶冻类点心。一般由糖、水(或牛奶)、果汁、巧克力、胶质(动物胶原等,重点)、悄键淡奶油(或鲜奶油)等原料构成。经过加热、混合、冷冻等工序制作。
慕斯蛋糕=慕斯+蛋糕。
鲜奶蛋糕=原料中有鲜奶成分制作的蛋糕。或者由鲜奶油装饰作成的蛋糕。
慕斯比鲜奶蛋糕贵的原因,我个人觉得有以下几点:
1.慕斯原料成本更高,
2.慕斯工艺更复杂,时间成本更高,
3.慕斯营养更好更均衡
4.慕斯一般通杯子.小模具.或切制.或有多种不同色彩的层次。总体而言慕斯的装饰表现力更简约.更时尚。
⑨ 慕斯蛋糕工厂成本
一磅/六寸,大小的大概15块左右,两磅/八寸,大小的大概在30块左右。
做一个蛋糕的成本取决于做什么样的蛋糕。蛋糕分为六种:一、奶酪蛋糕(估计是12寸左右)成本基本在30元以上. 二、重油蛋糕成本基本在四十元以上. 三、天使蛋糕成本基本在五十元以上,四、威风蛋糕成本在十元左右. 五、海绵蛋糕成本基本在两到四元之间. 六、慕斯蛋糕成本在两百左右. 蛋糕的由来:最早的蛋糕是用几样简单的材料做出来的.
工厂批量处理会更低,自己在家DIY的话,成本会比上述贵三分之一)士,翻糖,冰淇淋,慕斯类等,看原材料,价格差异太大。