当前位置:首页 » 生产成本 » 小成本一个月多少钱
扩展阅读
老挝回国需要什么费用 2025-05-26 03:44:52
人力资源普票税率多少 2025-05-26 03:30:30

小成本一个月多少钱

发布时间: 2023-03-24 03:33:52

A. 一个普通家庭现如今一个月需要多少的开销

其实真实要算一个家庭的开支是算不出来的,所谓丰俭由人,同一个城市有人放开手脚大花钱,有人省吃俭用,一个家庭开销多寡,取决于这个家庭有多大的负担,比如孩子的兴趣班、补习班取决于个人,负担不起的可以选择少报甚至不报,饮食上也可以做出适当调整,每天大鱼大肉偶尔也可以来一点清粥小菜。生活过的怎么样,除了赚钱多寡以外,也取决于你想用什么方式过日子。

B. 开小超市一般一个月赚多少钱

小型超市一般日营业额能达到1~3千左右,去掉成本,每天纯收入大概1千,月收入在3万左右。开超市的利润因经营的商品类型而异,不同商品类型的利润如下:

日化用品——品牌越大的日用品,毛利率越低,总体来说,日化用品的利润大概有15%~30%。

粮油干货——如果是社区型超市,难免销售一些小量包装的粮油商品,这类商品的利润一般在20%~35%左右。

酒类——酒类商品可以分为白酒、红酒和啤酒,不同的酒毛利都各不相同。但是一般超市都只销售白酒和啤酒,利润在25%~50%左右。

其他用品——为了更彰显便利性,超市还会销售一些小的日杂用品,比如小夹子、文具和水杯等。这类商品看上去虽然不起眼,但是毛利普遍较高,能达到40%~70%左右。

C. 有什么小本生意可以一个月收入2万左右

月入2万的小本生意个人觉得做小吃的几率大一点,前提是味道还可以。

说说自己的经历吧:

17年去杭州学了缙云烧饼,培训班那种,学了一周,就学会了合面,配料比(一般般,后期自己摸索的新配料),学会以后就在义乌开干,设备花了2000多块钱(三轮车,烧饼炉),路边摊,城管偶尔会来。

刚学出来,手艺不精,动作慢,火候掌握不好,味道不行,每天浪费的食材很多,只能维持正常开销,不亏本,持续了2个多月,各项水平算是大幅度提升,基本上一天能维持800-1200左右,食材成本大概100-150,干了一年

总结下,小吃做得好,确实赚钱,不过人确实累,就看你能不能吃这个苦。

我北方人,楼下一早餐店前经常停着一辆宝马530,车挺脏,所以容易引起关注。后来才知道,是那个早餐店主的,8点他要去送孩子上幼儿园,所以开着车来……

那个店主早上就是做油条,中午晚上做外卖,就这居然开着宝马530。

小本生意在我看来就是小投资,可能10万块钱就能翻好几十倍。在餐饮行业中,这种例子很常见,这也是为什么很多人会投身餐饮创业中来的原因。

不过餐饮创业需要的是技术,烹饪技术也好经营技术也罢,这些都是不可或缺的。不过能不能被顾客接受才是最空仿雹主要的。如果缺少了顾客的信任,别说一个月挣2万,就是一年挣2万都很困难。

现在餐饮模式有很多,餐饮加盟就是个好选择。可能一提到加盟两个字很多人觉得是个坑,而实际上,加盟要找准加盟店,并不是所有的品牌方都是坑,那些有实力,经验丰富的品牌方是加盟的很好选择。

贝克汉堡是国产汉堡中比较有名的品牌,投斗帆资不需要很大,10万左右就能实现开店(包含房租)。贝克汉堡从2005年开始就一直做着品牌加盟,到现在全国已经拥有3000多家门店,靠着是低廉的价格和口味,受到了消费者的欢迎,所以才能越做越火。

有没有听说贝克汉堡在大连曾经拿下饿了么10万单的最高记录?

项目是好项目,但是要会经营,想做到月入2万不难,不过是要付出很多罢了。

一、卖煎饼

2017年的时候,有个煎饼摊大妈火了,京城黄金地段的煎饼摊,一顾客怀疑大妈少给自己打了一个鸡蛋,争执不休,大妈实在忍无可忍: 我月入3万,怎么会差你一个鸡蛋!

估计和大妈争执的人当时一定是无语凝噎,欲说还休泪先流,心里哇凉哇凉的。

现在这位大妈还把自己的摊子做大做强,目前月入十万!

也有网友算了一笔账:

还统计了一下,一般人,早晨7点-9点,6分钟1锅,1锅10个,约一天早晨,平均30锅。

2.5元1个,加肉1.5元,加肠1.5块,粥2.5元,买1个的30%,买加肉或加肠的占40%,买2个的30%,买粥的20%。

算下来月营业额为大早32400元,利润有60%,2个人一个摊,人均纯收入32400 * 0.6 / 2 = 约9720元(单人)。

二、卖包子

我曾经问小区楼下一个包子铺的老板一天能卖多少钱。

老板是这样回我的:“最近几天生意不太好,今天估计只能卖 一千多 块钱,好的时候能卖个 两千多 ,最高的时候接近 3000 ”。

我估摸了一下:平均算1800的话,一个月有个五万多,除去所有成本开支(材料、租金等)应该还能剩个2-3万。

包子铺三个人,一个人平均算下来每月纯收入也有8-10k左右了,

所以,老板才会跟我说,也挣不了好多钱,就比你打工多挣那么一点。。。

哈哈,有人和我一起卖包子吗?

做餐饮就可以啊

讲3点:1。味道要好,不然没有回头客;2。要执着,忠实的顾客都是长年累月积累起来的;3。也是最重要的一点,要能吃苦,做好365天全年无休的准备。

我家卖烧烤十多年了,在常住人口8万的一个犄角旮旯的小县城里风雨无阻,日夜兼程。先说说烧烤的淡旺季,一般3,4月梅雨季节和12,1月的寒冬季节是淡季,近几年来多亏了美团外卖和饿了么,堂食少了但是外卖多了。其他月份就属于旺季了,尤其是寒暑假,大学生都回来,中学生放假,晚上大人们烧烤配啤酒谈天说地不亦乐乎,生意自然就好了。我爸妈他们每天下午都要串蔬菜(黄瓜,花菜,金针菇,韭菜,小青菜,香菇,薯仔片,藕片,芋头片,五香干等),有时候串肉类(羊肉串,牛肉串,鸡爪,鸡尖,鱿鱼头,小黄鱼,秋刀鱼等),肉类是可以一次串一两箱,放冰柜冰着,但是蔬菜是每天必串呀,不然不新鲜。其他还有很多品种现在都能在市场里批发到。然后晚饭吃完就要出摊了。每天如此日复一日年复一年。

最后说说大家最关心的利润,平时有60%左右。今年大年初二破了记录,日营业额破8000,春节部分烤串涨价,我爸说春节利润有70%。18年一年大概赚了350000元(在我们县城还不够一套房的首付

D. 对于普通家庭,给初中生的零花钱一个月多少钱算合适

初中的孩子应该给多少零用钱,并没有具体的标准,要根据家庭情况和所在城市的消费水平而定,也没有一定的标准。但是,即使你有钱,也不应该让孩子乱花钱,让他们养成锋知节俭的好习惯。实际情况是,您将能够从公司获得大量资金,并且您必须将其花在有用的地方。

第五,让孩子知道大人挣钱的辛苦。不要以为孩子很小,不知道怎么做,实际孩子的接受能力超出了大人的预期,就像我们总是会被孩子的一些话给吓到,其实那不是孩子突然的心血来潮,但孩子的脑子里早就有那个知识了。从小告诉孩子,大人挣钱很辛苦,一点点钱就要付出这么多汗水,可以带领孩子在闲暇时间到处逛逛。

第六,对孩子进行理财教育。孩子乱花钱,这不能怪孩子,只是孩塌基察子的父母没有给予良好正确的引导。孩子还小的时候,他们是不会花钱的啊,都是跟着大人学花钱的。当孩子知道纸可以换成自己喜欢的东西时,对孩子来说是一种深深的诱惑,这时候作为家长,作为孩子的第一任老师,你要承担起责任,给孩子正确的引导。及时的方式教育。

E. 摆摊卖小吃最低能赚多少钱一个月

摆摊卖小吃最低能赚两万一个月。摆小摊卖面筋,主要材料成本就是面粉和竹签,竹签5分钱一根,面粉一根成本在2毛,算上烧烤的碳和辣椒面,成本在4毛,10块钱三串,一天营业额在一千,一个月流水三万,扣除成本和天气不好的情况下,月入两万没问题。

F. 大家开店的每月的开支有多少

我的支出坦誉也敬裂是一个月1500元让稿段左右,我是纯维修,一年去了费用也落不了多少钱,干我们这一行还不如卖水果的呢。