① 一个火腿、鸡蛋、生菜三明治,还有一瓶特仑苏的牛奶的精确成本
==你问成本。。除了生产商家谁知道成本。。
我可以告诉你这些东西的卡路里,我感觉你是想问卡路里吧
三明治,400卡左右。
特仑苏 185卡
② 开个 小巧玲珑的确 三明治店 大约要多少成本
20平米的门面租金大概一个月800-1000左右
还是
一般的呢
房租至少要交三个月
买设备大概要5000块这样吧
流动资金2000块就差不多了
保守估计大概要10000以上
不超过12000块
设备包括桌椅还有做三文治的机器
③ 一根热狗的成本是多少
一般都是百分之四十的利润烤肠的成本是4毛钱一根加上油气不超过6毛钱。你可以到批发热狗的那里去进货看看