当前位置:首页 » 生产成本 » 需要多少成本才能赚到钱
扩展阅读
卖银行产品提成多少 2025-06-15 20:41:41
怎么去油脂中的石油 2025-06-15 20:32:30
商桥人脉资源怎么获得 2025-06-15 20:32:25

需要多少成本才能赚到钱

发布时间: 2023-02-24 08:21:29

❶ 在农村养10头牛成本要多少能赚多少钱

随着农村经济的发展,农民致富项目越来越多。许多外出务工挣不到多少钱的农民工,回到家乡发展种植或养殖,投入一些成本,经过艰苦奋斗,可以带来一定的经济收入,甚至比在外务工强。尽管有许多项目可供选择,但农民应充分了解当地市场,分析现有风险,并在投资前利用自己的风险资本做出正确选择。例如,在养牛行业,虽然市场上的牛肉价格很高,但市场需求不稳定。

像一些农民一样,地里有足够的草,养几头牛,然后一起养几头小牛,总共10头牛计算,平均收入也在三四万元,基本收入是一些劳动钱。这也是为了确保奶牛不会生病,不会造成太大的损害,而且与投资相比,它们赚的钱非常少。在农村养牛发展过程中,为了防止疾病发生,缩短饲养周期,农民一般选择优质肉牛,并会尽量选择强壮的牛,因为存活率不高,存在一定风险,直接购买小牛时饲养周期较长。

10头牛,成本约为10万至12万元。在饲养期间,冬季没有足够的饲料补充,饲料成本也是为牛购买饲料的相对较大成本。饲养成本约为每年4万元,早期饲养10头奶牛的投资成本约为16万元。因此,与其他养殖项目相比,在农村地区饲养10头牛的投资成本也更高。在早期没有销售的情况下,总是需要资金支持,很多人因为不确定而不敢轻易提高。

❷ 自动售货机经营多久才能赚到钱,需要多少本钱

只要前期找好适合投放自动售货机的点位,保守每天营业额不低于几百元,实现盈利后可能用不了一年就能回本。后续再稳健发展,铺几十台自动售货机,然后只要定期供应货品,就可以源源不断获得收入,这比传统的门店拓展效率高多了,还大大节省了人工成本。在实际运营过程中,运营者可以本着便民的宗旨,保持在售商品的多样性。

总之,在经营自动售货机的过程中,一定要选好点位,选好卖什么,通常来说回本都是非常快的。

❸ 在乡镇上开个农资店需要多少成本一年能赚多少钱需要哪些手续

在镇上开一家农场商店要多少钱?你一年赚多少钱?县代理:最具实力的代理,年利润在200万到1000万之间。200万是大多数地区前三位的农业代理利润,约1000万是一些种植结构良好的地区。平度、寿光、安丘、烟台等经济作物比较多的地方,县代理农药和化肥销售已超过1亿。中级代理,年利润50万至100万,年销售额约1000万。坏的基本上是20万到30万。更重要的一点是看资本,如果贷款多,利润自然低。

开农资店主如果审批,去农业行政部门找,现在审批很难,营业执照很难办理,我认为开店的关键是农业部门认可的资质。价格:县代理利润约为40%,如果终端不到30%,复混肥厂零售利润为300-600,好品牌利润低,也要销售。供应和资金流动:早期可以加入一些大型农产品商店或批发商,做两手,他们可以给你一些商店商品,让你快速销售,剩下的可以找到好的产品做县市代理。

农业知识,做农资,了解植物保护和植物营养,建议你买一本植物病虫害图集,看地图治疗,买一些农业小册子,放在你的药店里做一个小图书馆,看丰富的知识提高知名度,目前很受欢迎。在肥料上,你可以购买这种植物的营养和肥料,看,也可以研究配方施肥(农资店说的肥料就是测量土壤配方以配合各种单一元素自己成为复合肥料,NPK按一定比例)。未来的农资市场,如何才能赚大钱?小编认为,做农业生意,技术服务到位非常重要!

❹ 商业模式设计中提出你需要花多少钱才能赚到钱指的是价值内容

商业模式设计中提出你需要花多少钱才能赚到钱指的是成本结构。成本结构是工厂成本中各个成本项目的数额占全部工厂成本数额的比重,即产品 (劳务或作业) 成本的构成情况。一般用百分数表 示。不同生产部门的产品,成本结构常不相 同。如采掘业的产品成本结构,生产工人工资的比重较大; 而机械制造业的产品成本结构,原材料费用的比重较大。同一生产部门的产品,由于生产技术水平的高低,成本结构也会受到影响。机械化程度较高的企业、车间,产品成本中车间费用的比重就比较 大。[1]

成本结构还会受生产类型和生产规模不同的影响。例如,大量生产企业的工资比重,比小批生产的企业一般要低些。自然条件的不同,以及企业生产经营管理水平的高低,也都会使成本结构发生变动。把企业当期实际成本结构与计划的、上期的或同行业的成本结构指标相比较,分析各成本项目比重的变动情况,可以一般地了解企业在生产经营管理上取得的成绩或存在的问题,有利于寻求降低成本的途径。

❺ 一两千的小成本生意

一两千的小成本生意

一两千的小成本生意,现在很多人都不想给别人打工,都想自己创业,而创业最好的方式就是开店,但无奈手上的资金不是很多,只适合做一些小本生意,下面就为大家推荐一两千的小成本生意吧。

一两千的小成本生意1

一、盒饭外卖

这个小生意3000元是肯定可以开始的,做好了收入也不低。现在做盒饭外卖,不需要厨师,不需要服务员,更不需要设施齐全的厨房和厨房设备,只需要一个人,就是你自己。

还有就是你就算是连一份醋溜薯仔丝都不会做也没关系,只要你会用电饭锅煮米饭,只要你会用一口大锅热一下菜,当然了,销售也要靠你自己了。

3000元做这个小生意,开始批发一百个餐盒,一百双筷子就可以了,总共投入不超过50元钱。至于菜品,只需要登录某宝,搜索盒饭料理,想要什么菜你任意选,每个菜品的批发单价从5元钱至10元钱的多的是。

菜品来了以后要放在冰柜里,用的时候加热一下就可以和米饭一起装盒子了,非常简单。

这个小生意的关键在于销售,一个人可以考虑做线上,也可以考虑地推,一天只要能卖出一百多份快餐,一年收入20万以上,应该是没有什么问题的。

二、氢气球销售

这个小生意也是暴利,3000元的投资,也是完全可以做起来的。流动卖一些五颜六色的氢气球,这些都是小孩子看到就喜欢的东西,而且每次都是拉着大人硬要买,不给就哭。所以说孩子的钱好挣,也就是这个道理。

市场上的氢气球,成本都是非常低的,买些气球给气球充气一个也就几毛钱,成本连一块钱都不到。销售选择在一些儿童聚集地,像游乐园、小广场、幼儿园门口等,都是可以卖的,因为它是流动性的

并不需要有固定摊位,一个卖十块钱,一天卖几十个,坚持做下去,一年也会有二十多万的收入。

所以,这个小生意也是值得关注,小本钱,大收益。

三、空调清洗

这个小生意,我在前面的文章中,曾经详细介绍过,3000元资金就可以启动,收入非常可观。在炎炎夏日,要是少了空调的话真心是个闹心事了。空调经过长时间的使用会在滤网上堆积了很多的灰尘,久而久之滋生大量的细菌,从而影响人们的健康

那么怎么才能在夏天既舒服,又健康地享受空调呢?对,就是空调需要定期清洗。

做这个小生意,可以先花两三百元左右购买材料,像空调清洗剂,品质较好的一般是五六十一瓶,一瓶一般能清洗两台壁挂空调。还有就是抹布若干条,用来清洁空调外表的灰尘,另外就是一些空调防尘罩,用来防止在清洁空调的时候灰尘掉落,弄脏客户家里的房间。

小生意开始的时候,可以印制一些名片搞地推,也可以线上接单,把这个小生意做好了,一年收入20万以上,应该是没问题的。

四、煎饼果子

这个小生意就不用多说了,北京大妈的口头禅已经传遍大江南北。3000元启动资金,开始做煎饼果子摊,主要就是买个煎饼炉子400元左右,煤气罐150元左右,找个地方摆张二手桌子就可以开张了。

像其他一些的蔬菜,鸡蛋,面粉,调料等可以随用随买,不会占用太多资金,可以说当天投资,当天收益,只要味道好,收入会越来越多。

总之,市场上有许多小生意都是很赚钱的,投资都不大,关键还是在于经营者个人能力,这是挣钱多少的关键

一两千的小成本生意2

服装尾货批发

目前国内的服装尾货行业市场很大,最近由于经济不景气,大家都选择理性的消费,还有就是每年服装企业都会产生大量的库存。在广东或者是杭州的服装,有特殊的货源价格低至一元左右一件,像很多品牌女装几十块一件出货,比专柜不知道便宜多少。

所以,目前做一手货源批发的服装尾货生意,一年都挣上百万,一天何止挣800元—1000元?当然,这个行业水也深,一不小心就有可能做接盘侠,那么想挣多钱就很困难了。

小区净菜店

净菜是指新鲜蔬菜经过分级、整理、挑选、清洗、切分、保鲜和包装等一系列处理后,保持生鲜状态的产品,消费者购买后不需要再做进一步处理或适当水洗,即可直接烹调食用的蔬菜。目前在一二线城市已经很少有居民选择到菜市场买菜了,基本都是选择小区门口的净菜店采购。

在一个大中型社区门口,开一家净菜店,正常每天的营业收入都是上万,其毛利润一般50%以上,净利润20%左右,每天赚800元—1000元是非常轻松的。

夜市烧烤摊

烧烤这个小生意赚钱大家都知道,但究竟能赚多少钱很多人并不十分了解,其毛利率相当高,特别是烤的素菜,烤薯仔片,烤茄子,烤香菇,烤韭菜,2-3元一个,一斤串5串没问题,这些毛利率在300%左右。

像烤鱿鱼、秋刀鱼、虾等荤菜毛利率100%左右。夜市烧烤摊利润率大是因为没有房租费用,如果说每天赚800—1000元,也就是做个2000元左右的生意,这个非常容易实现。

早餐摊点

这个生意虽然人辛苦一点,但赚钱可不少,只要是对这方面生意有过了解的人,他们都知道一天能赚多少钱。

做这个小生意,首先解决你的手艺问题,再一个就是考虑地段,最好是人流量大,消费能力中等的地方摆摊,饮食这方面只要你做到量大,味道好,实惠,久而久之你就会有很多回头客,想一天赚个800元—1000元,要不了多久就可以轻松实现。

综上所述,以上这些市场上非常常见的小生意,做好了每天都能挣到800元—1000元,但有些人只会想,不去做,就知道在评论区乱喷,这样的人一辈子是什么事情都做不了,不要说什么一天挣几百块了。

一两千的小成本生意3

1、小吃摊

目前一两千元的致富小项目,小吃摊可以说是首选。以开一个凉皮摊为例,在夏季,凉皮是非常受欢迎的一道美食,在学校旁、商场旁、公园、街道、夜市旁等摆摊经营,都能红火经营,而且凉皮的利润还是很大的,一碗凉皮是总共成本不超过一元,而现在的一碗凉皮卖6-10元左右;

因此你只要在人流量大的地方摆一个摊点,把卫生做好,味道都做好的`情况下,想赚到钱是不难的。

2、流动早餐店

早餐店也是属于目前小投资的一个热门项目,这种看似不起眼的小本买卖,实际上利润率实是不可估率的,但是也会有缺点会比较辛苦,因此想要从事这类型行业的一定要做好吃苦耐劳的准备。

像现在人们比较注意饮食健康,因此可以从一些粗粮早餐入手做起,可以选择像玉米棒、烤红薯、煎饼、烧麦包子、茶叶蛋、粽子等这样的产品去经营,利润都是很可观的。

3、麻辣烫店

麻辣烫这种餐饮既可以作为小吃经营也可以作为主食经营,而且受众群比较广,不管是小孩还是大人都是非常的喜欢吃的,现在做麻辣烫的形式也有很多种,有做捞烫的,也有自助的串串类型的;

这里给大家推荐的是串串类型的自助麻辣烫,这种模式经营起来简单,成本也比较低,只需要一个小推车就能够进行,基本上哪里生意好就可以推去哪里;若是后期资金充裕,也可以在学校周边开一个固定门面,一般生意也不会太差的。

4、香昧植物盆景店

随着人们环保意识的不断增强,香草盆景如香兰草、薰衣草、蚊净香草的市场变得越来越大,因此近几年香昧植物盆景店被许多投资者看好。

事实上目前香昧植物盆景店前景也是很不错的,可以在菜市场或花卉市场、居民密集区租一个3~5平米的小摊位,前期投资两千元左右也就差不多了,成本并不是很高,收益却是不错的,也是一个不错的小成本投资项目。

综上所述,小投资也创业项目也是有很多的,由此我们也可以看出创业也不一定就要大投资,小成本也是可以进行的,不过需要注意的是不管做什么样的投资找对合适的项目,至于能否成功还得看创业者如何经营。

❻ 废品回收站把回收来的东西一买一卖能赚到钱吗需要多少成本

废品回收站把回收来的东西一买一卖能够赚到钱,不然也是不会开回收站的。只要有人进行收购,成本其实是比较低的,不需要投资很多的钱。不过开废品回收站必须需要人脉,如果没有人来这里卖东西或者收东西,你也是赚不到钱的。

如果你有一定的人脉和资金,想开一个废品回收站,可以先去调查一下市场,然后再进行,不要那么的冲动。

❼ 种植草莓需要投入多少成本种植一亩地能赚多少钱

草莓营养价值丰富,被称为水果皇后,含有维生素C、维生素A、维生素E、维生素PP、维生素B1、维生素B2、胡萝卜素、单宁酸、天冬氨酸、铜、草莓胺、果胶、纤维素、叶酸、特别是维生素C的含量比苹果或葡萄多7 ~ 10倍。苹果酸、柠檬酸、维生素B1、维生素B2、胡萝卜素、钙、磷、铁的含量也比苹果、梨、葡萄高3 ~ 4倍。

两家塑料大棚共投资7万余元,种植年收回成本,而且还有利润。目前主要销售渠道有三种:采集、电商和零售,其中采集销售占50%,电商销售量占30%,零售销售量占20%。采集和零售主要面向县城和市内的居民,电商主要面向北京和周边省会的居民。零售价为1斤25元,采摘和电商价格为35元1斤,春节临近时会根据当地销售情况适当提高价格,每斤上涨5元左右。虽然价格比较贵,但当地竞争窄,生意很好。管理良好,这几年积累了种植经验,这位年轻人种植的草莓的亩产量很高。

❽ 越来越多的人选择自我创业,自我创业究竟需要多少成本

自我创业的成本因人而异,下到几千几百,上到几千几百万,没有一个准确的数字。

我们身处在一个全民创业的时代当中,每个人都希望能拥有自己的一份事业,生活中也有越来越多的人选择了自我创业。可是创业成本永远是很多人都在思考的问题,经济上的投入和经济上的投入,每个人都有很大区别。

自我创业的成本,除了经济投入之外,还包括你的时间和精力。每个人的创业都是不一样的,当你准备迈出这一步时,还是需要根据自身实际状况来预估你的创业成本。

或许创业是走向成功的最重要途径,可这条路上从来都没有一帆风顺。

❾ 飞机飞一次的成本是多少 一趟下来能赚到钱吗

以北京到深圳的航线为例。

1)油价费用。两地距离2100公里,A380每1000公里油耗15750L,每升油0.8kg,约12600kg,航空汽油按11000元每吨的价格,一次单程成本29.1万。

2) 起落费。这个总共按1万元计,包括行李中转费,特勤费,过桥费等杂费。

3)飞行员,空姐的费用。飞行员年薪按120万,每月10万,每天3300元,单程1500元,空姐单程按300元算吧。单次总人工成本按20000算。

4) 收入。票价加权后按2500每张计算,特等舱,商务舱,经济舱价格不同。

5)折旧。A380飞机每架约30亿人民币,年折旧率6%,每年折旧费约1.8亿人民。

6)其他。如维修费,餐费等。

7) 还有过路费。不是只有高速公路才收费,航线也收过路费,空中虽然没有有型的建筑,但是要按固定航线飞行的,要在电波制定的空总走廊内飞行。

以此计算,每次航班要60%左右的上座率才够覆盖住成本。60%以上部分就是挣的利润。如果满座,利润就是55万,还可以。

这个机型重点要开拓国际航线,这样利润就会增加,同时要保证上座率,也会增加利润。

所以每次飞行挣钱多少,涉及到的方面很多,有产品(航线),市场,票价,服务等因素。

飞机(aeroplane,airplane)是指具有一具或多具发动机的动力装置产生前进的推力或拉力,由机身的固定机翼产生升力,在大气层内飞行的重于空气的航空器。

飞机是20世纪初最重大的发明之一,公认由美国人莱特兄弟发明。他们在1903年12月17日进行的飞行作为“第一次重于空气的航空器进行的受控的持续动力飞行”被国际航空联合会(FAI)所认可,同年他们创办了“莱特飞机公司”。

自从飞机发明以后,飞机日益成为现代文明不可缺少的工具。它深刻的改变和影响了人们的生活,开启了人们征服蓝天历史。

❿ 养100只羊需要多少成本一年可以赚多少钱呢

进入冬季以后,原本比较高的羊价再度上涨,现在育肥羊(绵羊)价格已经达到17元/斤,这让不少人产生了养羊创业的念头,然而却不清楚养羊到底需要多少成本?一年可以赚多少钱?今天小编便以100只羊为例给大家进行介绍。

二、养羊效益

现在育肥羊价格在17元/斤,100斤的育肥羊便可以卖1700元,年出栏300只育肥羊的情况下便可以卖51万元。除去饲草饲料、水电防疫等成本开支,一年可以赚22.6万元。(基础建设、引种购羊属于固定投资,故而不计算在内)

当然现在的羊价偏高,到下年羊价可能会出现一定的波动,如果羊价跌至15元/斤的正常水平,那么300只商品羊便可以卖45万元,除去饲草饲料、水电防疫等成本开支,一年可以赚16.4万元。

最后写给准备养羊朋友的一些话,养100只母羊虽然理论上有20万左右的效益,但是养羊效益是并不是算出来的而是养出来的,无论羊价多么高,羊养不好一切白搭,决定踏入养羊这个行业就必须脚踏实地的去干,不要怕脏怕累,平时还要多学习有关养羊的技术,只有这样养羊才能取得成功!