当前位置:首页 » 生产成本 » 摆一个粥摊成本多少
扩展阅读
触漫里怎么得到无数钻石 2025-06-16 02:57:59

摆一个粥摊成本多少

发布时间: 2023-02-23 18:55:20

Ⅰ 地摊大桶粥需要多少资金

他大统筹需要多少资金?很便宜的,大概几十块钱就可以买下来。

Ⅱ 十个人的粥铺一天能卖多少钱能回本

卖1700能回本。粥铺的日薪普遍为150元,十个人即为1500元;粥铺的房租水电成本一天约为100,因此卖1700元就能回本。粥铺是一种提供粥食的小食店,以粥为主要菜品,还提供一些小吃、小食等配菜。

Ⅲ 摆个小吃摊要花多少成本

做小吃是根据市场而定。
首先周围优质流量。各方面的市场,看这个地方别人允许不允许你在这里摆摊还有城管会不会追这个地方的人流量够不够
有的市场不是说你想做什么,就是做什么,要是人家有你想做的小吃,你就不能在那里做做小吃都是应市场而定,
摆摊的话最好前期不要投资太大,住在城中村就可以了。要是到时候做不下去的话,还可以换地方做投资的太多,容易把自己绑住
还有买东西最好是去一下附近的二手市场,有很多基本上都是九成新的二手设备。不要买全新的。
不要买全新的原因是新东西都很贵,去二手市场买的东西,很便宜也基本上都是新的自己收拾干净就可以用了。,都是那些没有经验的人买过没几天,看生意不行就不做了,他们也是没有经验,所以会买一些新的。
对于我来说,摆摊超过10,000块钱都不值得做摊位费的话,顶多也就个2000块钱最多就不能做。

Ⅳ 摆个地摊大概需要多少成本

按经营地摊面积的大小、商品的价值、商品种类的多少等来看,摆个地摊的成本在1000元至5000元左右。

Ⅳ 早餐卖什么粥好利润大

先不说利润的大小,先说你能不能受得了这份苦,每一份工作都不是那么容易的,早上卖粥,你要很早就起来煮粥,不能让人家喝隔夜粥,这是不道德的行为,粥煮好后你还要装好,将一切准备就绪,到有很多上班族或学生经过的路边摆好摊,位置要好哦,不然很难卖出去。大概估计一下你需要5点左右起床,如是你能接受这些再来考虑利润。按市场行起来说,一份白粥的原材料成本大概在三毛到五毛,加上加工成本大概不会超过1块钱/碗。而一碗粥的价格在两元到四元,如果按一份粥4块钱来计算,一份粥的毛利至少在3块钱。而且因为是摆摊卖粥,所以省去了很大一笔店面水电的费用,节省成本,让所得的净利润更多。
一天应该能卖出一桶粥,一桶粥初步估算约能装100份,一份3元,每天的进账就有2000元。出去成本费用,一早上卖粥的利润大概就有1500元左右,一个月平均21-22个工作日,月均收入大概是3万块钱。

Ⅵ 开个粥店大概需要准备多少钱

首先要看你能投资多少钱,另外要考虑房租、税收、人员工资、设备设施、还有不可遇见开支,这些都需要根据当地的情况来分析,做粥用的材料用不了多少钱,流动资金也用不了多少钱,经过以上的分析后再选择合适的场所,需要考察人流量和市场需求,但不能因为资金不足而选择不理想的场所,装修嘛可大可小,有创意的装修可以减少装修费用,另外你的粥要适合现代人的口味,也就是说要根据不同的人群制作不同口味不同功效的粥,这样才能吸引和留住更多的客户。
我阿姨就做的这个,自己搞的。每天生意都很好,一碗粥能净赚2块钱左右吧。

她的门面不大,装修和器具,大概花了3W多。

店内装修摆设风格是日本那种。

Ⅶ 学校食堂卖粥利润一般多少

利润在一块左右。目前周围的一份粥的价格在两到三元,用料的成本在三毛到五毛,每杯的利润在一块左右,一个早上可以卖出200杯左右,如果你有更好的地段,或许会卖的更多,每杯大概六毛的利润,因为粥用米和各种材料少体积就会很大所以粥本身的成本就会很低,包装成批买也会很便宜积少成多就会有利润但也都是辛苦钱。

Ⅷ 摆摊卖香菇鸡丝粥利润怎么样

能小赚一笔。
在街边摆摊所需要的就是小吃车,如果没钱一辆三轮车都可以作为出摊的工具。而且因为是街边摆摊卖粥,所以节省了一大笔的房租和租金费用,虽然可能会加上摊位费,但是支出很小。所以摆摊卖粥的成本很小,适合创业者选择。
早餐那些简单的白粥、皮蛋粥、八宝粥、瘦肉粥的话利润挺好的,一般都买三到五块钱一份。按市场行起来说,一份粥的原材料成本大概在三毛到一元,加上加工成本大概不会超过1块钱/碗。而一碗粥的价格在两元到四元,如果按一份粥4块钱来计算,一份粥的毛利至少在3块钱。一天卖上100杯就能净收入300元,一个月出摊30天,一个月收入就有9000元。
其实现在很多粥卖的价格都比较高了,学校周边和医院周边的一碗粥价格都比较高,皮蛋瘦肉粥能卖到5元一碗,而且还生意特别好。所以卖粥也得看你所处的地段,地段好的话,那么月收入可以分分钟破万。

Ⅸ 开一家特色粥粥店的前景

开一家特色粥粥店的前景

粥店预算:

所需资本:4万元

开张成本:2万元

营业面积:10平方米

员工工资:2人,1000元

流动资金:2万元月赢利:4000元左右

市场前景:

中国人有早上喝粥的饮食习惯,冬春有浓郁之粥,夏秋有清淡之粥的说法,尤其在我国南方,自古就有煲粥的风俗。广东潮汕地区的居民,更是一年四季粥不离口。粥食品种繁多,营养丰富易消化,具有一定的防病功能,比如百合粥能润肺止咳,板栗粥有补肾的功效等,开一间有特色的粥馆,销路肯定不错。

店址选择:

粥馆的选址应选在人气旺的地方,比如社区的人口,或是学校附近,上班族一般早上来不及做早餐,都喜欢在周围的粥馆中要上一两个馅饼、一碗粥了事,忙着上学的孩子也是如此。

店面设备:

粥馆的面积一般不少于10平方米,店内应摆放5~6张桌子,可供20多人就坐,到了夏季,还可在店外设置几张桌椅。小店应尽量保持整洁和良好的通风。

粥店品种:

北方粥店常见的有大米粥、小米粥、高梁粥、玉米粥、紫米粥、八宝粥、绿豆粥、银耳粥等,如果是在南方开店,则要遵循当地人的饮食习惯,如广东人早上是“明火白粥”或“状元及第粥”、“猪红粥”;中午则是“猪骨粥”、“杂烩粥”、“柴鱼粥”、“肉粥”或“糖豆粥”;到了晚上则要喝“牛肉粥”、“鸡肉粥”、“虾球粥”、“鱼片粥”、“艇仔粥”。当然这只是中老年人一般遵循的食谱,现在的年轻人没有了这些讲究。但不过还是了解点儿好。

通常粥店的经营品种应在15种左右,不但要全而且要精。经营药粥也能带来可观的利润,常见的.药粥有消食化淤的“白果薏米粥”、解暑消夏的“绿豆粥”以及解热的“茅根竹遮粥”和除湿的“赤豆茯苓粥”等。

同时因为来喝粥的人一般都要吃些主食,因此可附加经营炸油条、馅饼等食物。

价格定位:

白粥一般为o.5元,各种特色粥为2—3元,各种药粥一般不超过7元。当然价格的定位还应根据当地的实际消费水平而有所调整。

开张成本:

购置桌椅、厨具、冰箱、碗筷、消毒碗柜等设备需8000元左右,再加上房租2000元,2名员工的工资1200元,以及水电费等500元,加上营业执照费、装修费共计2.5万元。

效益分析:

各种特色粥的成本平均为1.5元左右,利润率一般为40%,粥店若每月的销售量按5000碗计算可获利6000—7000元,减去员工工资和水电费可净剩4000元左右。

;