当前位置:首页 » 生产成本 » 叉烧怎么算成本
扩展阅读
什么是修正费用 2025-06-19 12:36:26
炸馍酱料成本有多少 2025-06-19 12:15:25

叉烧怎么算成本

发布时间: 2023-02-11 00:02:59

Ⅰ 一碗日式叉烧面成本多少

一碗曰式叉烧面的成分有,拉面、叉烧、生菜。成本大概10元左右。

Ⅱ 一个正宗五仁叉烧月饼成本大概是多少钱啊真材实料的那种。

足料的伍仁叉烧月饼(162.5克至175克)成本大约7至8 元1个,包装等附加材料,人工水电费,机器折旧等,不能一概而论。

Ⅲ 开个烧腊快餐利润如何

开烧腊快餐店卖烧鸭饭,毛利润在60%以上,烧鹅饭毛利润在65%以上,像白切鸡、葱油鸡饭、卤水大肠、隆江猪脚饭等也是大同小异。所以说,开烧腊快餐店利润其实很可观。

按每斤活鸭10元计算,进货鸭子一般7斤左右,那么就是70元一只活鸭。一只鸭子做成烧鸭,能做11份烧鸭饭,价格卖15元一份,那么一只烧鸭共能卖到165元左右。如果一家烧腊店每天能卖掉10只烧鸭,那它一天的利润可以达到800元左右。

鹅的价格比较贵,每斤16元左右,10斤的活鹅除了内脏、脚、翅膀烤出来,大约剩下6斤左右,再按每斤58元计算,一只烧鹅可以卖到340元,再减去进货成本160,卖一只烧鹅毛利润不少于120元的毛利。如果做成烧鹅饭,能做15份,一份能卖到20-22元;那么一直烧鹅也能卖到330元。

开烧腊快餐的优势:

首先在时间上,烧腊这个东西不分季节,一年四季都可以加工销售,不过时。另外,经营方式十分灵活多样化,定点和流动经营都可以。

从这两点来看,那些以港式烧腊为主营的快餐店其实很有市场竞争力。销售时间上不受限制,且经营模式简单易操作,虽是一个小本投资项目,长期可持续经营带来源源不断的利润,另外,它的投资成本也不高。

Ⅳ 外边的“叉烧肉”太软嫩了,在家怎么做“叉烧肉”

叉烧肉很多人都不懂得,如何去对其进行烹饪,因此大多数人都喜欢选择,去外面的市场中去进行购买。在我们这里的市场上,一斤叉烧肉的价格就要55元,这样的价格算是非常贵的了。

Ⅳ 猪肉做成熟食的成本怎么计算(比如一斤猪肉做成叉烧) 如题~

成品成本=原料成本+加工成本
原料成本=采购成本+包装成本+运输成本+其他等等...
加工成本=劳动力成本+损耗+其他等等....

熟食的话,考虑原料采购成本+劳动力成本基本就OK了,其他可以忽略不计。