当前位置:首页 » 生产成本 » 挂面条厂成本多少钱一斤
扩展阅读
案例资源去哪里找 2025-06-20 14:04:06

挂面条厂成本多少钱一斤

发布时间: 2023-02-06 20:18:54

㈠ 一斤面条的成本

购买50斤装的二等粉61元/袋,每斤面粉需要61/50=1.22元,
做成面粉,需要添加一部分材料,还需要压制,切割成面条,每斤卖1.2元,请问,你有利润吗??

㈡ 四块钱一斤鲜面条利润多少

二元左右。
做一份鲜面条的成本不高,这也就给了鲜面条店更大的利润空间,制作鲜面条的成本不会太高,一般的鲜面条原材料的价格是2元一斤,贵一点、品质好一点的面的价格是在5-10元一斤,这样的价格对于开鲜面条店来说是比较便宜的,但是对于鲜面条店的店主来说是一笔不错的收入。鲜面条的方便快捷受到不少人青睐,所以鲜面条店的年净利润还是不少的。比如在省会城市卖鲜面条年净利润大概为14万左右;地级城市卖鲜面条一年净利润大概为12万元;县级城市卖鲜面条一年的净利润大概在10万。

㈢ 挂面有多少利润

没多少利润。我就是加工面条的。如果用好面做,也就是0.2元利,具体要看你进的面是多少钱。进面价加上0.1元就是成本了。因为我们这里盛产面粉所以面粉价格可能便宜一点。做面条用70面就可以了。面越好价格也就越高。
能卖多少就看你自己了。

㈣ 一公斤挂面的成本大概是多少

成本很少,大约就几块钱吧

㈤ 我想加工挂面,有知道一斤面粉该收多少钱的加工费合适么我的房租是一个月350,电费是6毛一度电,

我们那儿的加工挂面是以小麦斤数,不以面粉论价,小麦价是0,4元一斤,包括磨面粉收面,包装面一起的。

㈥ 新鲜蔬菜面条的加工成本很搞,1斤面条的成本都在3元左右有市场利润空间吗我们能认同这个产品吗

看提问时间已经很久了。可能已经帮不了你。
我不太认同他们的回答。彩色面条,颜色鲜艳。市场已经有很多彩色面条的作坊,工厂等,我相信很多都是用色素的。那么在这个前提下,如果能充分证明你的面条不是加色素的。那么对彩色面条有兴趣的人,会集中到你的品牌下。现在的乱象应该是机会。也不用担心别人跟风。1.在品牌的识别度上要下狠功夫,2.只要是你先从乱局中冲出,客户已经先相信你了,为了减少麻烦,大多客户不会愿意在多花时间去了解别的牌子是不是加色素。在这2点的基础上,就已经产生了顾客忠诚度的雏形。后续在加强。
我不知道你现在是什么情况,我认为你现在应该是要找实体店来支撑。谈合作让利。在产生颜色的工艺上,看能不能拿出来制作过程透明话。如果能有小型的机器在橱窗里直接制作,那可信度就极高,如果不能。那么录通过录像,照片,先宣传起来。实体店可以找私人小店,或者大卖场都可以,关键是让人看到生产的上色的那一步
分解客户群体,比如,针对小孩,选择他们不爱吃的蔬菜(如菠菜,木耳),需找幼儿园开始,私营也好,公办也好,针对老人,选择他们不容易咀嚼的粗纤维的(如芹菜,玉米),选择老人院,尽量选择,那种条件好的老人院,里面老人都是去养老享受的,儿女都在的。不要去选择大量老人走投无路才去的老人院。需要调研,需要去了解。需要大量的信息。需要大量的公关。
祝生意兴隆