当前位置:首页 » 生产成本 » 方便面成本多少钱一袋
扩展阅读
气油价格为什么这么高 2025-06-21 02:07:04
手链上的钻石怎么处理 2025-06-21 01:34:03

方便面成本多少钱一袋

发布时间: 2023-02-03 20:18:13

① 请行家分析一下方便面成本,可以拿中旺或是白象举例。谢谢!

超市卖1.5元一袋的方便面,批发1.15。。成堆批发0。97,再往上……

按康师傅,统一,这种大公司,,一车柜(12个轮子的货车)可能成本才几百块。。也就是说平均到每包就几分钱!!

但是:还要算上,广告费,,运费,,员工工资,,厂房租费~~一包价钱在两三毛吧。。

知道么。。每包价钱挣一分钱。。。10亿袋就挣了1亿。。何况这仅是一个城市不到一年的销量

② 一包方便面加三包调料需要多少成本

一包方便面加三包调料的成本是五毛钱左右。

③ 请问一包方便面超市购买价两元批发价是多少出厂价多少呢成本价,多少

成本5毛左右,出厂价在8毛左右,批发价1.2左右

④ 明明量一样多,为啥桶装方便面却比袋装贵3块

说起方便面,相信大家都吃过不少,所以大家也都特别熟悉方便面。不过有一点,不知道大家注意到没,明明量都一样多,味道、口感啥的也没多大区别,为什么桶装的方便面却要比袋装的贵3块钱?要知道袋装方便面也就两块五一袋而已,而桶装方便面却比袋装贵上一倍还不止,难道这就只是因为包装上的不一样?那个纸碗真的就比塑料袋要贵上3块钱?


第三:心理作用

有一句话很多人都深信不疑——便宜没好货,好货不便宜。所以只要有条件,谁都会选择比较贵的,这是一种心理暗示,觉得比较贵的,味道肯定就比较好,毕竟它贵总有贵的价值。其实是不是很有价值,这谁又说得准。

⑤ 康师傅方便面的成本

6角钱。
一袋面的成本在6角钱左右的。因为面饼才一两多,面粉才3元一斤。一两面粉才3角钱,算上调味料和生产加工成本的话,才2角钱的。外加包装成本一角钱,所以算下来才6角钱的。
康师傅控股有限公司康师傅公司,主要在中国从事生产和销售方便面、饮品、糕饼以及相关配套产业的经营。2012年3月底,康师傅与百事可乐公司的战略联盟已经被商务部批准,康师傅可乐将现身于众。

⑥ 小卖部零售一件袋装酸辣方便面多少钱

小卖部零售一袋袋装的酸辣方便面,一般是两块五,这是最平常的价格,还有可能有的地方会是两块钱。或者是三块钱,一般都是在这个价格区间以内,如果再多了的话应该就是你买贵了,所以我们到超市的时候,要看一下它的价钱,还要看一下它的生产日期,有些生产日期快临期的时候,可能这些方便面就会便宜,所以我们要看好信息。生产日期,买一些新鲜的食物,尽量不要吃一些临期的食物或者过期的食物,这都是对我们的身体不好的。希望我的回答对你有所帮助哎呀难呀