1. 韭菜一斤6块可以串30串每串多少钱
因为1斤可以串30串,所以就是30串一共是6元,所以平均每串就是30÷6=5元。
2. 现在成都串串香多少钱一串
一般都是0.5元-1.5元一串吧,不过现在更多的是称斤数了,一般是70元左右一斤称签子计算费用的,当然每家的也不一样。
3. 一斤羊肉45一斤8.3斤羊肉出了465串,成本怎么算
一斤羊肉45,8.3斤羊肉,总共用了45×8.3=373.5元,每串羊肉的成本373.5÷465≈0.8元。
4. 在大学门口开串串香店怎么样
1、首先告诉你,你的想法很睿智。在学校旁边无论开吃的点,还是卖衣服的店都相当挣钱。
2、首先我给你分析一下学生们的心理:现在的学生,现在的学生攀比心理比较高,最爱在吃穿上攀比,而且有些学生很讲哥们意气,这些学生就经常聚餐。所以你先把你想要做的麻拉烫的味道弄好,这其实是最重要的。
3、其实,我个人感觉还是很不错,大学里面的人流量比较的多,而且他们消费水平也比较高,他们目前所有的门店生意都还是很不错,而且串串香对于学生这个消费群体而言也都能消费的起,他们的整体风格和味道还是在市场上很有优势,对于你们创业来讲几个人合伙投资在经济方面也比较适合。
5. 串串香投资成本
这个就根据店铺所在位置,以及店铺面积大小,10张桌子的话,店面租一个适中的就行了,但是做餐饮一定要在人流量多的地方选择店铺位置,这样客流量才会大,加上设备以及人工,差不多30w的样子就可以了。
6. 一斤羊肉45元一斤,8.3斤出465串,成本怎么算
根据题目已知条件,465串羊肉的费用=8.3×45=373.5元,所以每串的成本=373.5÷465=0.80,即每串羊毛串的成本是0.80元。
7. 一斤羊肉33元每份6两一天150份成本怎么算
一斤羊肉33元,六两就是6×3.3=19.8元,150×19.8就是一天的成本了。大概就是3000元150×20=3000元。
8. 羊肉串怎么算成本,,肉28一斤,一斤肉大约出53串左右,卖2元一串,数
每串的成本:28÷53≈0.53元
每串的利润:2-0.53=1.47元
9. 自己开串串店的成本多少
自己开串串店和加盟店成本差不多
1、加盟要收取一定的费用的,每个品牌的加盟费用又不一样,这部分费用是根据串串品牌的知名度和规模来收取的加盟费的,这部分费用占了开串串店成本的绝大部分,一般加盟费用都在3万到5万元之间。
2、自己开店就要考虑的全面一点了,是不要去学习怎么样制作串串的底料,以及串串配料的制作方式。还要考虑自己制作的底料味道是否符合我们的口味,以及底料的味道长时间会不会有偏差,以及以后经营中新品的推出和开发,这些都需要成本。
10. 火锅串串的纯利润百分之二十几多不多
火锅串串的纯利润百分之二十几,属于正常范围。
火锅串串毛利率在65%左右,纯利润25%左右,跟门店的管理能力有关系。
像做串吃串喝串串香火锅品牌的菜品一般毛利润在60%-70%左右,简单说下实例计算方式:一斤菜穿的串数乘以单价,再减去一斤菜的成本,就等于毛利润。比方一斤牛肉成本35元,能串180根,单价0.4元一根,就是180*0.4-35=37元,37元就是一斤牛肉的毛利润。