A. 选精装房还是毛坯房额外成本谁更少
当前,武汉市场上在售的新房有毛坯房和精装房两种,但毛坯房占多数。将要买房的你,会选精装还是毛坯呢?由于喜好和需求不同,对此看法也不同;但是毛坯和精装修房本质上的区别很大,除了喜好等问题,随着物价上涨,房
价上涨,连装修费也是在上涨当中,装修费用的预算也是需要考虑的;所以还需从实际的情况如房价、办证税费、装修费用、装修时间、验房收房问题等方面进一步
的来判断,两者各有利弊,认真选择是购买毛坯房还是精装修房比较划算,小编和大家讲解。
精装毛坯各有偏重
喜欢精装修房的人说,精装房省去了大笔的装修时间和精力;有些档次较好得精装修房连家具电器都一并配置,完全可以做到拎包入住,装修得风格一般也都比较满意。
而喜欢毛坯房的人则说,毛坯房价格稍低一些,房屋的质量更加容易得到保障;而且可以自己选择装修的风格和样式,能确保满足自己的喜好,品质有保障,虽然确实是耗时耗力点。
再来从大家实际的购房成本出发,进行粗略的计算和对比。
精装修房办证契税高于毛坯房 包括装修费
契税是按照合同价格,也就是购房发票办证联进行核算;既然购房合同价格包括了装修费,开出的购房发票也是和合同价一致,那么是不可能剔除装修费的,计算税费时装修费由于包含在房价里面的,税费缴纳的基数稍高。
后期过户时,由于合同价高出毛坯房的,那么税费缴税的稍微也会高一点;但是如果购买的房产因为加上了装修费,而导致房屋由普宅直接变为了非普宅,契税原本是
1%或1.5%的就变为了3%,例如同城区内90-140平之间的新房,精装修房总价150万,毛坯房130万,前者契税就为4.5万,而后者按照
1.5%缴纳,契税也才1.95万,那么契税相差2.5万,当然如果选择90平以内的房源,契税则更低,相差的范围也比较大。而维修基金等其他费用方面,
则并没有区别。
注意:但是如果后期进行二手房买卖的话,除了同样的契税外,还有个税以及营业税的差别。
除此之外,由于精装修房房价稍高,贷款时,装修的成本其实也是包含在内的,所以也是需要支付相关的利息。
精装修房省去装修费用 低于毛坯装修费
购买精装修房虽然契税方面有一定的增加,但是多少在后期装修费用上能得到一定的补偿和心里安慰。
咨询专家,一般100平方毛坯房,按照中等材料,半包不包柜子的情况下,了解到市场行情目前应该在3W--3W6以内,内部改动不太大的情况下,而如果带柜子
20平方以内,则应实际价格在5W左右。当然如果材料档次的配置不同,价格也是不同的。
而如果是直接购买精装修房,一般标的价格可能就在1000-1500元/m2左右,这样装修的费用相差,也有2w-4w左右。
精装交房验房累 毛坯装修累
虽然精装修房后期省去了一定的装修的成本和时间,但是精装修房收房、验房上,则容易起纠纷。
购买精装修房时,开发商经常让购房者看的都是样板间的,但是由于样板房在装修材料的使用上,可谓尽善尽美,而实际交付的精装修物业其实很难做到与样板房一样完美,是存在一定的差距的,例如所用主材与样板间不符、装修设计陈旧落后等;验房时发生了这些问题,容易起纠纷。
毛坯房则刚好相反,收房验房上可能容易些,但是后期还是需要花大量的时间和资金去装修;装修过程漫长、复杂,投入得人力,物力,财力较大,还可能遇到不断的提高装修预售的情况,而且如对装修档次要求较高得话费用可能会大大超出精装房所分摊得装修费用。
(以上回答发布于2017-01-11,当前相关购房政策请以实际为准)
搜狐焦点网,为您提供房产信息,房产楼盘详情、买房流程、业主论坛、家居装修等全面内容信息
B. 价格75元,要涨价至95元,讨价还价后仍为75元,避免了多少百分比 额外成本
(95-75)÷75
=20÷75
≈0.2667X100%
=26.67%
答:避免了26.67%的额外成本。
C. 沙县小吃青椒肉丝盖浇饭成本多少
一般是对半赚。普遍定价是12~15元。
成本在5元上下,还得看没有加蛋,有加的话加五毛额外成本
D. 谁知道额外成本是什么啊
你应该再明确一下你的问题内容,因为在财务核算上没有额外成本的概念,只有营业外支出。
在有财务预算的企业中,每一笔费用支出都是有预算的,那些特殊的没有在预算内的费用和支出属于额外支出。
E. 养100头猪多长时间能够出栏、一头猪的成本是多少
【养100头猪多长时间能够出栏】:出栏时间需要看养殖模式。如果是全程放养,出栏时间要一年。如果是半放养,一般在8个月以上,多在10个月。如果是全封闭饲养,一般五到六个月出栏。
【一头猪的成本】:一头猪从50斤买回来,成本约1000元,养到200斤,可卖2000元,周期3个月,饲料、人工约需600元。
F. iphone12耳机的价格是多少有人了解过不
“配齐”iPhone12充电器和耳机,要额外花多少银子?
换手机
换手机
2020年10月15日
iPhone12系列终于来了,6.1英寸的iPhone12和12Pro将于16日开启预售,让人感到不爽的是,为了“环保”,4款机型都不送充电器和耳机了。所以如果你不是iPhone的老用户,或者没有能适配iPhone12系列的充电器和耳机的话,这两款配件都得额外花银子购买。
“配齐”iPhone12充电器和耳机,要额外花多少银子?
那么一起来看看,“配齐”这两个配件的额外成本是多少?
充电器-149元起
“配齐”iPhone12充电器和耳机,要额外花多少银子?
耳机不一定非得要,但充电器自然是必需品。这次iPhone12系列的快充功率终于提升了,虽然只是由18W升级到20W。官网20W的USB-C充电头,价格是149元,幸好附送充电线,否则又得多花145元。
“配齐”iPhone12充电器和耳机,要额外花多少银子?
除了有线充电,iPhone12系列的无线充电功率也提升到了15W,可喜可贺。新款MagSafe充电器,官网价格为329元。专用的MagSafe保护壳就比较贵了,需要399元,好处是戴上这个保护壳之后,可以进行磁吸式无线充电,不会出现随便碰一下就掉下来的现象。
低配充电器“配齐”:有线20W充电器—149元
中配充电器“配齐”:有线20W充电器+15W无线MagSafe充电器—478元
高配充电器“配齐”:有线20W充电器+15W无线MagSafe充电器+MagSafe磁吸保护壳—877元
耳机-149元起
“配齐”iPhone12充电器和耳机,要额外花多少银子?
耳机分为有线和无线,EarPods有线耳机的价格和20W充电器一样,也是149元。
无线蓝牙耳机的价格就比较高了,上一代无线蓝牙耳机AirPods的价格是1558元,如果需要更好的音质、以及降噪功能,新一代的AirPods Pro无线蓝牙耳机,官方价是1999元。
低配充电器“配齐”:有线耳机EarPods—149元
中配充电器“配齐”:无线蓝牙耳机AirPods—1558元
高配充电器“配齐”:无线降噪蓝牙耳机AirPods Pro—1999元
充电器+耳机“配齐”成本:最低298元
“配齐”iPhone12充电器和耳机,要额外花多少银子?
低配“配齐”:有线20W充电器+有线耳机EarPods—298元
中配“配齐”:有线20W充电器+15W无线MagSafe充电器+MagSafe磁吸保护壳+有线耳机EarPods—1026元
G. 刺绣的材料成本有哪些
手工刺绣可以很漂亮但耗时。手工刺绣是许多人都掌握的一种艺术形式。用针和刺绣丝线、珍珠棉或针织克罗汉织物制成的微小针线在普通织物上形成图案和纹理。为一个手工刺绣项目确定每一个项目的价格是困难的,因为完成这个项目需要花费大量的时间。在为您的手工刺绣项目确定价格之前,请检查当地市场是否有类似项目。
将手工刺绣项目中所用材料的成本相加。包括织物,刺绣丝线,珍珠棉和针织十字花布。例如:一块布料要8美元,10缕绣花线要12.90美元,珠子要2.19美元。材料的总成本为23.09美元。
指定固定项目/资产的使用价值,以完成手工刺绣项目。固定物品包括绣花环、针、牙线架、绣花篮和剪刀等。示例:将使用固定项目的费用设置为1美元。价格增加1美元用于在旧项目/资产磨损或需要新设备时购买新的固定项目/资产。
将材料成本加上固定项目/资产的成本。示例:材料成本为23.09美元,固定项目/资产成本为1.00美元,总计24.09美元。
指定每针每小时的成本。一个普通人每分钟可以缝大约45针,或者每小时2700针。每针平均每针约1%。这意味着每完成一个手工刺绣项目的缝合小时数,每小时的成本为2.70美元。
用完成项目所用的小时数乘以每针每小时的成本。示例:一件手工绣制的物品,每小时2.70美元,需要10个小时,这相当于手工绣制品的额外成本27美元。
将材料成本、固定项目/资产成本和每小时成本加在一起,就可以得出一个手绣项目的价格。例如:材料和固定资产成本为24.09美元。每小时的费用是27美元。手工绣花的总价是51.09美元。请记住,手工刺绣的价格只会承担市场愿意支付的价格。一般来说,手工刺绣的人完成一个项目的每小时工资不会很高。许多人手绣主要是为了消遣。当为别人完成一个项目时,在完成该项目之前与该人谈论价格。
H. iPhone的成本有多少
美国市场研究公司asymco发表分析文章称,每台iPhone大约为苹果创造650美元的收入,据估计其毛利润率约为55%,这意味着销货成本(COGS)为293美元。asymco对这一成本结构进行详细分析后发现,人工成本仅为iPhone售价的2%-5%。 手机的成本一般分为四大块(注:该成本结构中未包含研发、销售、综合行政管理费用。它们被视为固定成本,不分摊到单台设备的生产。):1.物料成本(BOM)。这是设备内各种元器件的成本,这笔费用是支付给供应商的。2.运输仓储成本。这是销售前运输和存储产品的成本。这笔费用是支付给物流公司和仓库的。3.制造成本(包括人工)。这笔费用是支付给代工厂的。4.保修成本。这是消费者退回无法再销售的产品时返还的货款。通过拆解设备,我们可以分析出设备的物料成本。iPhone新机型的物料成本一直稳定在200美元左右。除去这部分,销货成本中还剩93美元用于其他三项成本支出。据ABC电视台报道,iPhone生产分为141个工步,如果按每个步骤花3分钟计算,则人手的操作时间为423分钟,约合7小时。据报道,代工厂生产线工人的工资为1.78美元/小时,由此可估算出iPhone的人工成本约为12.5美元。如果每个工步的操作时间较长或较短,则成本也相应地变化。尽管无法推测准确的成本,但以下线索值得注意:-iPhone的制造成本很可能远高于其他同档次的手机,部分原因是产品设计,部分是所需的质量测试。-每部手机的制造成本可能在12.5美元至30美元之间。-iPhone的制造成本可能为手机平均制造成本的两至三倍。-人工成本仅占总成本结构很小的一部分,为售价的2%-5%。-141个工步中有些可能是自动化操作,但实际上自动化的成本高于人工且灵活性较低,生产流程更有可能采用人工加自动化的混合方式。-即便假定制造成本为30美元,还有60美元需要分配到运输和保修费用,其合理性还有待考究
I. 美甲加盟店投资成本需要多少呢,美甲店加盟需要投入多少资金呢
投资成本应该是在30,000块钱左右,如果是加盟的话,可能就需要投入50,000块钱的资金,因为加盟费也不便宜。
J. 电视挂墙额外需要费用,一般需要多少钱
电视挂墙额外需要费用,一般来说,单独的加装支架和包括安装的话,普遍收费是在150元钱左右电视挂墙额外需要费用,一般来说,单独的加装支架和包括安装的话,普遍收费是在150元钱左右