当前位置:首页 » 生产成本 » 农村榨油成本多少
扩展阅读
石油资源什么时候会枯 2025-06-23 23:52:52
支付宝石油基金怎么样 2025-06-23 23:48:32

农村榨油成本多少

发布时间: 2023-01-15 09:30:15

① 农村开一家榨油店主要榨花生油 全部机器成本要多少钱!回答的全在加50分

在农村都用液压榨油机,传统的压榨工艺,料桶装料,花生饼圆盘状。花生油不用过滤可直接食用。全套机器一万三至一万八分大、中、小型。包括榨油机、磨糊机、和导热油炒锅

② 开榨油坊投资多少钱

开办榨油坊也是门生意,是生意总是要投资的。而这个看似不起眼的生意,对一般想要经商的农民来说,也是个“大手笔”:
榨油机:在农村要开榨油坊,农民不相信一次性就可以将油籽压榨完,且纯自动上料的,因此不能购买“一次性大型榨油机”。一般来说,四五级以上压榨且半人工化的榨油机即可,其价钱不超过2.5万。不过,买榨油机不附带电动机,也就是说,电动机要另行购买,就是配套的13千瓦电机也要2000元以上。另外,添置一台5000元左右的滤油设备。还有其他配件,单就这一项保守投资四万元左右。

③ 榨油机榨油一斤大豆油应该卖多少钱

一、以小规模每日提炼500公斤机榨毛油(97%的成品率)为例:
1、综合成本合计 6778元
其中:毛油成本:515公斤x13元/公斤=6695元;电费:25元/500公斤;人工1人:50/天 ;
添加剂:8元/500公斤
2、产值:500公斤x16元/公斤=8000元
3、利润=7500元-6778元=722元 即每日可获利1222元。
二、以小规模每日提炼500公斤火锅油(98%的成品率)为例:
1、综合成本合计 3141元
其中:火锅油成本 510公斤x6元/公斤=3060元 电费:25元/500公斤 人工:50元/天x1人=50元
添加剂:6元/500公斤
2、产值:500公斤x10元=5000元
3、利润:5000-3141=1859元 即每日可获利1859元

④ 想在农村老家开一间榨油坊,需要多少本钱呢

很多想创业的小伙伴都有抱负,在哪里试电,自己想开店,在网上查很多资料,还是摸不着头脑?今天万谷海编辑推荐开设低投资高收入的挤压乳房。能告诉我开挤奶需要多少钱吗?

打开挤压乳房的位置标准是人流量、家庭成熟度、消费水平、菜园、社区、超市周边。选择菜园周围,周边形式齐全,选择约10 ~ 15平方米的店铺就可以了。4 ~ 5线城市约1 ~ 2万1年,2 ~ 3线城市2 ~ 4万1年,一线城市约4 ~ 6万1年。

打开挤压乳房不需要太多的人员。因为一两个人可以开店,所以这里的预算可以忽略不计。

屏幕前的你就会知道相关预算大概是多少。如果你想打开榨油的房间,再降低自己的预算,你还在犹豫。快加入万谷海,打开自己的榨油室。

⑤ 本人想开个油坊需投资多少钱

开一个油坊需要流动资金:大约需要3万元。

榨油厂的投资成本主要由以下几个部分构成:

1、场地租金:如果,投资者是农村人,且家中有些控制的房间的话,可以将它们隔出来做加工坊,这样便可以省去一笔不小的支出。反之,投资者则需要在当地租一个几十平米的门面房。以场地租赁为例,店铺面积80_,设在当地的乡镇上,房租大约需要5000元/月。

2、装修费用:榨油坊的装修比较简单,投资者只需购置一些涂料将墙面刷一下白即可。为了吸引消费者的注意,投资者还需请装潢公司的人帮忙做一块牌匾,总的装修费用大约在5000元。

3、设备费用:投资者还需购买一套榨油设备,费用大约需要1万元

4、办证费用:投资者还需去当地的有关部门办理工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证、卫生许可证等经营证件,费用大约需要1000元。

5.设备:
开设一个小型食用油榨油坊,购买机械生产的城市榨油坊榨油机设备(直接使用家用电),全套包括炒锅、榨油坊榨油机主机、滤油机三样设备,在附近找个10-20平米的小门面,该地生产的花生较多,为了使得食用油榨油坊效益最大化,我们采取现榨现卖和来料加工两种方式同时经营。

6.手续:
对于在农村地区县城开榨油坊的话,一般是不需要什么证件的,当地管理的不是很严的话是没有问题的,都是给同村的附近临乡的乡亲来加工榨油的话,是不需要什么证件的,因为都是这么过来的,以前的老式食用油榨油坊也是没有证件的,国家目前对于这块还是没有什么限制,大部分的食品机械作坊都是没有证件的,所以农村管理不是很严的是不需要办理的。

食用油榨油坊现在在城市地区的生意是越来越好了,城市里的人也爱吃食用油榨油坊的油了,如果开设食用油榨油坊的地方是城市地区的话,这个是需要#的,也就是基本的《经营许可证》,《食品生产许可证》,办理这个之后你加工的食用油就可以直接销售了

⑥ 大豆榨油一公斤多少钱

粗略估算,100斤大豆出15斤油,超市5L的一般卖45元,也就是100斤大豆,出135元豆油。
还剩下85斤豆饼,豆饼的价格跟大豆一样,现价1.2元(巴西发货价)。
85X1.2=102元。
总计100斤大豆120元原料成本,出产豆油+豆饼共237元,挣117元。
当然这其中,还要包含各种运费,各种税,人工成本,设备损耗,车间费用,销售成本等等。

⑦ 我说的是农村自己炸出的花生油多少钱一斤

按照成本计算:2.5~3.0一斤花生米压榨一斤花生油,到超市去看看花生米的价格就知道了,人工费免除吧😄

⑧ 小米糠榨油成本

对于原料价格,生产成本,成品油价格都比较了解非常情况。
因为这些原因,直接影响了最终的利润。以姥爷香菜籽油为例:菜籽的出油率是在35%,也就是每一百斤可以出35斤油左右。出油率主要与菜籽的品质有关,因此选择菜籽要选择相对饱满的。现在,市场上的菜籽大概2元多一斤,按照菜籽的出油率35%左右计算,需要3斤的菜籽才能压榨出来一斤菜籽油,也就是说压榨1斤菜籽油的原料成本是6元多左右,加上其它的费用,如水电费、人工费、房租等,成本也就在7元多左右,而现在市场上的纯正的现榨现卖食用油,一般价格都在10元左右,一斤菜籽有5两5饼,一斤菜籽饼的价格一般在1.5-2元之间。因此油加上饼利润是非常可观的。

⑨ 一百公斤玉米能榨油多少公斤,成本是多少

一百公斤玉米能榨油3公斤到4公斤。成本是在6元到7元一公斤。
玉米通过提炼出胚芽,胚芽才可以榨油,一百公斤玉米可以胚芽占玉米的20%,胚芽的出油率45%_50%,也就是说一百公斤玉米里能出10公斤胚芽,10斤胚芽出油率不到5斤毛油,出来毛油后必须经过精炼才可以达到使用的目的,也就是说一百公斤玉米油大约可以有3公斤到4公斤的精炼油,这样成本价格基本在6元到7元一公斤.商场上基本都是70元5升.现在有中包装的,挺实惠的,大约在160元20升。

⑩ 116元的花生榨出了86斤油,请问每斤油成本是多少元

116元榨了86斤的花生油,这种情况自己觉得现实生活中不可能出现,因为你根本不了解现在正常的花生市场价格是如何的。而花生榨油本身的出油率又是如何的,这个数据就有问题,除非说这个116后面加一个零是买花生的成本,这个很有可能。

花生油本身是一种油脂含量比较高的,它本身出油率不算特别高,但花生油的口感比较好,这种东西不能生吃,不像是色拉油,色拉油它本身是没有味道的,但花生油是有的,刚刚炸完的时候香气非常浓郁,然后用来做家里的菜品油炸一些东西的时候。本身的香气也能直接渗透到食物里面,是比较好的一个做菜的选择,只不过成本比较高。