⑴ 一副乒乓球拍的成本是多少钱,为什么市场上乒乓球拍这么贵
1、贵的普遍工艺好,很少有例外。
2、便宜的也有同贵的是同档次的,这是国内厂家为国外厂家定制的同时另立名号低价大批量出售,搂草打兔子,薄利多销。(我买的106元的拍子有厂家卖1000多元的也有,几百块钱的也有,实际是同一档次。)
3、打不同的人要用不同的拍子和胶皮,这样才得心应手。要“以其道还治其人之身”。
4、初学者要先走出用低廉拍子的误区和走出华而不实的误区,这样提高球技速度才快。
5、拍子的差价是早期国外工艺先中国发展一步的产物,由于工艺效果不同,使用效果差异巨大,因此差价就大了。实际上工艺诀窍也很简单。因此国内现在也有一些用起来很不错的拍子价格并不高。
6、拍子和胶皮的的关系十分微妙,打得多了就知道了。
⑵ 248元可以买31个乒乓球拍你知道乒乓球拍的单价吗
248元可以买31个乒乓球拍你知道乒乓球拍的单价吗?
最佳回答:248除以31=8元钱一个乒乓球拍。
⑶ 一千多的乒乓球拍成本多少
一千多的乒乓球拍成本是150。从成本和人工角度来说的话,一千块的球拍成本也就不过占售价的百分之15左右。
⑷ 一般乒乓球拍多少钱一副
乒乓球拍分为成品拍和diy拍。
成品拍除了红双喜,友谊和双鱼等品牌外,还有别的品牌。价格不等。从20几元的拍子到300元不等。比如友谊一星,红双喜一星就20几元,而红双喜六星就达到近300元。如果使用的话,不建议使用三星以下的成品拍,确实不好用。三星的价格一般在65元左右。
2.diy拍,在同等价格的情况下,击球效果远好过成品拍。根据配置不同,价格就相差太多了。可以说,有什么样的经济条件,就可以配置什么样的底板和套胶。建议使用银河底板和729套胶,很实惠,价格不高,性价比较好。若是新手,可以选择银河n系列底板,比如n10,网购28元,再搭配729普及二面,30元,一共58元。加运费10元,合计60元。但击球效果远远超过四星成品拍。呵呵,我曾用过一款波尔训练底板,网购价8元,配二面729普及30元,不过38元,但用起来也很不错。
以上供参考
⑸ 一副乒乓球拍比一副羽毛球拍贵多少元钱
羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍,羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,一副乒乓球拍25元,一副羽毛球拍75元。
根据题意,由差倍公式可得:
一副乒乓球球拍:
50÷(3-1)
=50÷2
=25(元)
一副羽毛球拍:25×3=75(元)
所以一副乒乓球拍25元,一副羽毛球拍75元
(5)一个乒乓球拍成本多少钱扩展阅读:
如果只有加和减或者只有乘和除,从左往右计算,例如:2+1-1=2,先算2+1的得数,2+1的得数再减1。如果一级运算和二级运算,同时有,先算二级运算。
如果一级,二级,三级运算(即乘方、开方和对数运算)同时有,先算三级运算再算其他两级。如果有括号,要先算括号里的数(不管它是什么级的,都要先算)。