❶ 工厂生产一双袜子的成本是多少钱
这个不一定,主要看是什么原料,含棉纶,涤纶,丙纶,包覆纱的百分比,便宜的,成本可以达到5毛左右,希望可以帮到你,记得采纳哦!
❷ 如何计算一双袜子的成本 最好有公式 我们做的是大电脑 144针的 求专业者回答
如果想算精确,把袜子拆开,分别称重量,再乘以原料价格,再加上后道各种工序费用。
现在没有算太精确的啊。都是大概算一下,因为还有废品率也要算上。
如40克的袜子乘以原料的价格,原料价格算一个中间合理价格,再加上后道的费用。
❸ 怎样计算氨纶包覆纱的成本,如机包2070
一直接成本(按公斤):
1主材料费用=20的重量 *价格+70重量*价格
2包装费用=一个包装箱里面的材料费/包纱重量
3电费=月电费/月产量
4职工工资=月工资总额/月产量
二间接成本:
1管理费用
2税
3其他费用