当前位置:首页 » 生产成本 » 餐饮成本面条多少钱一碗
扩展阅读
资本成本怎么影响投资 2025-06-28 00:55:38
pr哪些工具需要打开 2025-06-28 00:43:26

餐饮成本面条多少钱一碗

发布时间: 2022-12-28 07:11:26

A. 一碗牛肉面的成本有哪些

如果开一家30平米的牛肉面店,加盟费是5万元,店铺装修成本5万元,每月租金5000元,设备费用投入3万元,首批进货费用3000元,每月5000元的人员工资,每月2000元的水电杂费以及5000元的宣传费用也是必不可少的,再加上5万元的流动资金,合计总投资成本是20万元左右。平均到每个月的投入就是2万元左右。每天的投入就是700元左右。
开一家牛肉面店,一天可以接待食客50人,销售50碗牛肉面。那么每碗面的成本投入均摊就是15元左右。

B. 一碗板面的成本是多少

在谈到板面的利润之前,我们只需要知道板面的成本,然后就知道板面的利润了。板面的成本包括面的成本,料的成本,青菜的成本,水电煤气的成本,最后就是房租。先说说面的成本,我用的五得利高筋粉,一包50斤,88快钱,一袋子面能出150碗板面,加上放的水,盐,碱等材料,一碗板面面的成本大概是6毛钱。
2
/5
料的成本呢?我做的是正宗牛肉板面,用的是货真价实的牛肉,这样的话包括牛肉在内,一碗板面的料钱是8毛钱,如果不放的牛肉的话,成本会低一点,大概是5毛钱左右。青菜和水电成本在4毛钱左右,煤气成本在3毛钱左右,这样的话,一碗板面的成本,不算房租的话,大概是2快钱左右,这样算下来的话,板面的成本不高,如果卖6-7快钱一碗的话,那么板面一碗利润还是很可观的。

C. 现在一碗牛肉面的成本是多少钱怎样开面馆才能更赚钱

说起牛肉面,在中国最好吃的要属这四种牛肉面了,有兰州牛肉面、台湾牛肉面、内江牛肉面、襄阳牛肉面,每一种都有他们独特的味道,每一种都有喜欢他们的人群,兰州牛肉面,最早是由青海的拉面的演变而来,在兰州人们还给兰州牛肉面起来了一个非常接地气的名字,那就是“牛大”意思就是一大碗牛肉面。

不过牛肉面价格高低,也取决于牛肉面里的牛肉数量,现在的牛肉价格大多在四十多元每斤,而三斤生牛肉才可以出一斤熟牛肉。所以说,卖牛肉面还是挺赚钱的,最起码食材简单,所用工人也少,运营成本也不高,而且利润极大。

D. 在中国南京吃一碗普通的面要多少钱

最便宜的大约10块钱,估计也就是面了,正常的,比如南京人常吃的小肚面,20元左右吧。省一点15元,费一点25的样子。
也不仅仅南京,附近大部分地区吃饭感觉都不会低于这个价,有些小城市可能更贵,因为人流量少导致客流量也少啊。

E. 开个面店一碗面的成本在多少啊

根据各地的售价不同利润也可能会不同
一般我们计算中碗6元的售价直接生产成本大概是2.5元,如果售价越高那么成本也会相应增加的,比如你一碗面能卖10元,那么至少你也要把成本放到4元
开面馆-学技术推荐你去爱尚川味餐饮管理公司,网络一下就能找到了
希望能帮到你

F. 在中国上海吃一碗普通的面要多少钱

在中国上海吃一碗普通的面,可能就是二三十块钱左右,在上海的消费水平真的很高,所以普通人去旅行真的消费不起呀

G. 谢霆锋在北京开的面馆,每天都门庭若市,一碗面要多少钱呢

这家面馆卖的都是谢霆锋自己研发的菜品,再加上谢霆锋这三个字,人气自然是非常高的。不过价格就有点让人接受不了,餐厅主要以拌面为主,不少粉丝都去捧场,口味一般价格都卖到68元一碗,可以说是非常贵的。

环境也是相当好的,超级安静,很高级,很适合带着自己的女朋友来这里吃晚宴,最主要的就是谢霆锋偶尔会来到餐厅亲自下厨,为顾客们煮面吃。这一碗面餐厅的定价是68块钱一个套餐,这个套餐中有一份炸酱面和饮料,看到这里,你们会说这里的环境这么棒,老板又特别的帅,食材肯定很放心,68块钱不算贵。

H. 一碗五元的面条,成本是多少钱

如果只是就做一碗的话,

面条的成本在外面买是2元,油钱要5毛,燃气什么的5毛,手工至少要1元。

如果批量的话,成本也就2块多钱

I. 一碗日式叉烧面成本多少

一碗曰式叉烧面的成分有,拉面、叉烧、生菜。成本大概10元左右。

J. 在北京吃碗面条四十元,大家觉得贵吗

对于在北京吃一碗面条,要花40元的事情,我个人感觉还是有点小贵的,虽然我没有去过北京那边,但也多多少少,了解过北京的消费水平,毕竟我自己也是从事餐饮行业的,也一心想把自己的餐饮店,开到北京那边的

但具我个人了解的信息,北京那边的消费水平,还没有高的这么离谱,目前在北京吃一碗面条的价格,也就是在在10-15元左右,但然这个价格,就是吃一碗普通的面条,要是吃的好一点面条,就有可能在40元左右了