当前位置:首页 » 生产成本 » 一斤桃子成本多少钱
扩展阅读
中华香烟的成本多少钱 2025-06-29 21:57:54
石油对土壤有什么危害 2025-06-29 21:57:46

一斤桃子成本多少钱

发布时间: 2022-12-19 04:52:02

A. 假于收了1341公斤桃子加上工人工资包装费用等于9620元每斤要合多少钱

题意为计算每斤桃子的成本
先换算单位:
1341公斤=2682斤
平均每斤成本:
9620÷2682=3.59元

B. 一相桃子十斤65块钱花多少钱一斤

一箱桃子总共是十斤重,然后的话花了65块钱。要求这种桃子的单价其实这就是一个已知总重量和总价格,求单价的问题,那么很快我们就可以知道就是用总价格65除以总重量十等于6.5元每斤。

C. 云南桃子价格走低,桃子1元1公斤,这种行情种植户还有得挣吗

今年以来,水果价格普遍走低,整体价格低于去年同期。例如,来自建水的“高原红宝石”桃子,口感脆甜,去年销量十分可观。但销售商却告诉记者,今年桃子产量增加了不少,价格却怎么也提不起来。“个头大点的去年可以卖到6、8元一公斤,不好卖的时候4、5元一公斤,今年大桃子才3、4元一公斤,小桃子1元左右一公斤。

这种行情种植户基本没得挣。因为一元一公斤的价格还只是市场批发价,而果农卖出的价格远远要低于这个价钱,所以这种行情下种植户基本上没有什么钱可挣。一斤桃子只能卖几毛钱,而他们还需要人工费成本费,还有各种养护费,别说挣钱了,不亏本就不错了。

最后虽然水果原产地的价格很低,但是到达了全国各地,价格并不会有很大的变化,因为需要运输费,还有人工成本费,但是今年的水果价格与去年相比还是降低了不少,我们也能实现水果自由了,往年买一斤水果的钱,现在可以买两三斤了。

D. 仙桃市的桃子多少钱一斤

仙桃市的桃子,一斤约20元。

桃子菜谱

焦糖桃子煎饼

食材(8份4英寸大小的煎饼):

1个大鸡蛋、1量杯全脂希腊酸奶

2汤匙糖、1茶匙波旁威士忌

1/2茶匙新鲜姜末、3/4量杯面粉(随意挑选)

1/4茶匙颗粒盐、1茶匙泡打粉、1/2茶匙苏打粉

1/4茶匙肉桂粉、1个桃子(对半切开,去皮切片)

黄油适量

步骤

1.烤箱120℃预热。往一个大碗里打入鸡蛋,加入酸奶、糖、波旁酒、姜末,搅拌成浓稠状。

2.往小碗里倒入面粉、盐、泡打粉、苏打粉跟肉桂粉,搅拌。然后再倒入第一步的大碗里搅拌均匀。

3.中火热锅,加入黄油使其融化,再把混合物倒进锅里(分成一个个饼状,两两之间要六点空隙哦)。往每块饼上放一片桃子。(桃子比饼大是ok的,饼还会继续发起来)

4.加热3至4分钟之后,看到煎饼边缘有泡泡,就可以多加一点黄油,然后小心地把饼翻过来了。5分钟左右之后,煎饼变得黄色(如果桃子开始焦了,就调小火)。

5.把煎饼转移到烤盘里,放进烤箱烤一会,再用剩余的黄油煎一煎。最后装盘时,倒上枫糖浆、黄油,还可以加点生奶油哦。

番茄桃子沙拉

食材(2至4人份):

番茄适量;桃子1个(去皮切片)

新鲜羊奶酪,喜欢加多少就加多少

一撮新鲜百里香、罗勒、葱末

适量油醋汁(橄榄油跟香醋/香槟醋1:1混合)

步骤

提前一个半小时把羊奶酪从冰箱里取出

番茄桃子切片后,加入奶酪、香草,再倒入油醋汁,就可以享用啦!还可以再加点盐跟黑胡椒调味的哦!

酥皮桃子

食材(6至8人份):

1块冷黄油,切成豆子小的小块

1量杯面粉、1量杯红糖

1茶匙肉桂粉、1/2量杯核桃碎

适量桃子切片

1茶匙杏仁香精、1茶匙波旁威士忌

1茶匙枫糖浆、适量香草冰淇淋

1个柠檬,用来挤汁调味

步骤

烤箱预热175℃。把面粉、肉桂粉、糖、黄油跟核桃碎捣碎混合后,再倒入其他食材继续混合,然后倒进烤碗里,在顶部摆好桃子片,放进烤箱烤25至30分钟。出炉的时候加一勺香草冰淇淋即可。

清爽桃子

食材(成品1升左右):

1个成熟的桃子,去皮切片

20个木莓(蓝莓、覆盆子等莓子都可以)

1量杯薄荷水:

1量杯水 &1/3量杯薄荷叶(大概25至30片)

1量杯牛奶

2至3汤匙蜂蜜

步骤

新鲜的桃子去皮切片后,先放冰箱冷藏,木莓同理。冷藏的同时,可以先做薄荷水。

水煮沸后,把锅移开火,再加入薄荷搅拌,然后合上盖子,等其冷却到室温,再过滤,尽量压出叶里的水分。

往过滤后的薄荷水,加入适量水混合成1量杯的薄荷水,合盖冷藏。

把所有食材倒进料理机,加入2汤匙蜂蜜跟牛奶,搅拌十秒后,尝尝味道,再根据个人喜好加入蜂蜜。如果觉得太浓稠,可以再加一点牛奶。

再搅拌5至10秒,直到它变浓稠,没有水果块,就可以倒出慢慢饮用。

E. 2022年辛集普通桃子一斤多少钱

约3.5至6元/斤。
桃子素有“寿桃”和“仙桃”的美称,因其肉质鲜美,又被称为“天下第一果”。桃肉含蛋白质、脂肪、碳水化合物、粗纤维、钙、磷、铁、胡萝卜素、维生素B1、以及有机酸(主要是苹果酸和柠檬酸)、糖分(主要是葡萄糖、果糖、蔗糖、木糖)和挥发油。
桃子菜谱
焦糖桃子煎饼
食材(8份4英寸大小的煎饼):
1个大鸡蛋、1量杯全脂希腊酸奶
2汤匙糖、1茶匙波旁威士忌
1/2茶匙新鲜姜末、3/4量杯面粉(随意挑选)
1/4茶匙颗粒盐、1茶匙泡打粉、1/2茶匙苏打粉
1/4茶匙肉桂粉、1个桃子(对半切开,去皮切片)
黄油适量
步骤
1.烤箱120℃预热。往一个大碗里打入鸡蛋,加入酸奶、糖、波旁酒、姜末,搅拌成浓稠状。
2.往小碗里倒入面粉、盐、泡打粉、苏打粉跟肉桂粉,搅拌。然后再倒入第一步的大碗里搅拌均匀。
3.中火热锅,加入黄油使其融化,再把混合物倒进锅里(分成一个个饼状,两两之间要六点空隙哦)。往每块饼上放一片桃子。(桃子比饼大是ok的,饼还会继续发起来)
4.加热3至4分钟之后,看到煎饼边缘有泡泡,就可以多加一点黄油,然后小心地把饼翻过来了。5分钟左右之后,煎饼变得黄色(如果桃子开始焦了,就调小火)。
5.把煎饼转移到烤盘里,放进烤箱烤一会,再用剩余的黄油煎一煎。最后装盘时,倒上枫糖浆、黄油,还可以加点生奶油哦。
番茄桃子沙拉
食材(2至4人份):
番茄适量;桃子1个(去皮切片)
新鲜羊奶酪,喜欢加多少就加多少
一撮新鲜百里香、罗勒、葱末
适量油醋汁(橄榄油跟香醋/香槟醋1:1混合)
步骤
提前一个半小时把羊奶酪从冰箱里取出
番茄桃子切片后,加入奶酪、香草,再倒入油醋汁,就可以享用啦!还可以再加点盐跟黑胡椒调味的哦!
酥皮桃子
食材(6至8人份):
1块冷黄油,切成豆子小的小块
1量杯面粉、1量杯红糖
1茶匙肉桂粉、1/2量杯核桃碎
适量桃子切片
1茶匙杏仁香精、1茶匙波旁威士忌
1茶匙枫糖浆、适量香草冰淇淋
1个柠檬,用来挤汁调味
步骤
烤箱预热175℃。把面粉、肉桂粉、糖、黄油跟核桃碎捣碎混合后,再倒入其他食材继续混合,然后倒进烤碗里,在顶部摆好桃子片,放进烤箱烤25至30分钟。出炉的时候加一勺香草冰淇淋即可。
清爽桃子
食材(成品1升左右):
1个成熟的桃子,去皮切片
20个木莓(蓝莓、覆盆子等莓子都可以)
1量杯薄荷水:
1量杯水 &1/3量杯薄荷叶(大概25至30片)
1量杯牛奶
2至3汤匙蜂蜜
步骤
新鲜的桃子去皮切片后,先放冰箱冷藏,木莓同理。冷藏的同时,可以先做薄荷水。
水煮沸后,把锅移开火,再加入薄荷搅拌,然后合上盖子,等其冷却到室温,再过滤,尽量压出叶里的水分。
往过滤后的薄荷水,加入适量水混合成1量杯的薄荷水,合盖冷藏。
把所有食材倒进料理机,加入2汤匙蜂蜜跟牛奶,搅拌十秒后,尝尝味道,再根据个人喜好加入蜂蜜。如果觉得太浓稠,可以再加一点牛奶。
再搅拌5至10秒,直到它变浓稠,没有水果块,就可以倒出慢慢饮用。

F. 桃价4毛钱1斤桃农忍痛毁掉桃园,城里桃贵到离谱,究竟是哪个环节的问题

毛桃4毛钱一斤,农民忍痛毁掉果园,因为4毛钱一斤根本不赚钱的,再加上这个运输的成本之类的根本不赚钱,但在城市里面这个东西可以卖到几块钱一斤价格翻了10倍左右,中间肯定是有个环节出了问题。

解决了那这个价格的问题自然就能解决,在城市里面一斤能卖到三块钱,4块钱收购的时候他按照一块钱来收,如果不走那么多中间环节的话,就过两个周,这个两个环节人都有的赚,而且这个东西它本来就是非常需要新鲜度的,摘完之后把环节都打通了,就一天之内快速运到各个应该销售的地方,才能保证它的新鲜度,保证它的口味,然后又保证它的价格。

G. 今天我卖了十二框桃子,让他给我二百二十元钱,一筐桃子三十斤,请问一斤多少钱

今天我卖了十二框桃子,让他给我二百二十元钱,一筐桃子三十斤,请问一斤多少钱
先计算一共有多少斤桃子:
30×12=360(斤)
再计算桃子的单价:
220÷360≈0.61(元)
卖了十二框桃子,让他给我二百二十元钱,一筐桃子三十斤,一斤桃子的单价大约是0.61元,也就是每斤陆角壹分。

H. 桃子多少钱一斤

桃子多少钱一斤?你是哪个城市的,城市不一样价格也不同,我们这里有5元多一斤,也有8元多一斤,桃子也分品种的。

I. 20斤桃子一块五一斤多少钱

你好,我觉着你问的这个问题对大家来说应该是比较容易的,一斤桃子一块五,二十斤的话就是三十块钱。我不清楚你问这个问题是不是为了让大家好回答呢,还是你真的不会算这个账?谢谢你为我们提供了这个相对比较容易的答题的机会儿,希望今后多多提供一些容易的问题让大家都能够回答。

J. 一千克桃子多少元

一千克是2斤,桃子一般是5—6元一斤,也就10元钱