⑴ 美术培训班一般多少钱
美术培训班一般5万元-10万元左右不等,住宿费用:2000左右。具体费用根据所在地区和选择学校有所变化。学美术推荐选择华卿画室。【点击在线了解美术培训】
画材的消耗是除了学费费用之外最最重要的花销。美术培训费用不统一,有的名气大的会比较贵,有的就比较便宜,封闭式的贵一点,非封闭式的相对便宜一点,有文化辅导的比纯粹教美术的贵。而且一个培训班,不同班级收费也不一样,基础班会稍微便宜,提高班贵一点;兴趣班便宜一点,艺考班贵一点等等。手绘班一般以课时收费,算下来1天在80元-300元不等,在机构的大小,培训的内容多以传统艺术为主,多以兴趣爱好的人学习。板绘班(数字绘画)以学期手绘,以10000元-30000元不等,培训内容为商业绘画为主,包含动漫,原画,插画等多以就业为主。
想要了解更多关于美术培训费用的相关信息,推荐咨询华卿画室。华卿画室秉承真诚之意,传道授业的教学美德,着力于国内美术学院和美术培训。华卿画室,各类教学设施、生活设施齐备,校园功能合理、环境优美舒适,管理严格规范,为广大学员提供了良好的学习和生活环境。
⑵ 儿童美术班学费一般多少
儿童美术班学费一般1000元。
4、在支持、鼓励幼儿积极参加各种艺术活动并大胆表现的同时,帮助他们提高表现的技能和能力。
⑶ 美术培训需要多少钱
如需美术培训推荐选择华卿画室。针对专业美术培训具体如下:【点击在线了解美术培训】
普通县城、小城市:普通班型:(300元-5000元/月,15000元-30000元/期,6个月),较好班型:(5000元-8000元/月,30000元-50000元/期,6个月)这个是普通地方画室一般的集训花费,普通城市很少有国内知名画室,并且学生消费能力有限,50000元是平均水平,加上其他消费平均80000元以内。
大城市、省会、发达省份城市:大城市物价高、房租地皮也贵,所以画室的集训费用会相对来说高一些。大画室会请一些艺考名师,国美、央美这些美院的老师也愿意待在两地的大画室,有些画室出版的艺考美术教学书籍很多画室都在用,师资与教学水平可以说是国内顶尖的,也会有全国各地的学生前来集训。
想要了解更多关于美术培训费的相关信息,推荐咨询华卿画室。华卿画室隶属于北京华卿教育科技有限公司,华卿画室秉承“美育心传,点亮梦想”的办学思想,以“美育”育人为核心理念,致力于培养艺术特长、文化修养、人文精神、创新意识兼备的“大美术”人才,专注打造中国美育领军品牌。
⑷ 少儿美术辅导班画材成本
这个要根据个人的需求吧
我觉得呢,像美术培训一般要画板,然后十块钱左右吧,然后铅笔,素描纸,然后还有这个画架画凳之类的啊,然后呢,这个是基础的标配。嗯,你然后指的肯定是要不断的供不应求嘛,主要是指还有这个素描书吗,还有一些色彩的一些原料嘛,加起来,至少一两千块钱的材料费还是要的,一年下来至少一两千吧。
⑸ 你家小孩多大,报了几门兴趣班,一个月开销多少
10岁。
钢琴,书法,羽毛球,托管,作文。一个月5000块。开支有点大。
报班量力而行。
我有个同事,家里有钱,小孩才幼儿园,一年辅导班花10万。
报不报,小孩子都会长大。啥也不学,长大也许也优秀。
父母只能说,尽自己的努力给孩子这么多。
我们夫妻年收入60万,预计孩子教育投资是一年20万。
目前年级低,还没到花钱的时侯。
很多东西看起来没用,其实是有的。
从小打球,体能很好,以后中考 体育 就不需要单独拿出来锻炼。 体育 运动是融于骨血里的。
从小弹钢琴,和音乐学院硕导在学。以后可以随时转为专业来学习。
学习书法,为了卷面分。
补作文,最为功利。
托管是因为放学太早,大人上班。
坐标二线省会城市,女孩,马上13岁,初一。
小学五年级之前,只有一个钢琴课,那会儿一节180元,一年9000元。
五年级以后。钢琴涨到240元一节(熟人友情价),一年12000元,美术8800元一年,学而思大约6000元,英语外教口语17500,一年44000元。
现在初一,双减,学而思没了,钢琴不学了。但是,加了一个声乐课,一节课400元,45分钟,一年20000元(为啥声乐比器乐还贵)。英语外教口语17500,美术8800。一年46000元。
孩子现在初一,学习不错,所以,我们的花费主要是兴趣班上,培训班上的少。不过,钱花哪儿哪儿好,再说两句上这些课的结果。
钢琴,考到9级不考了。基本功有了,乐理知识也够用了。我们现在随便一首歌,直接就能上琴即兴伴奏,不用找谱子,可以做到比较自由的玩音乐,学到这样,可以了。借助钢琴的基本功,自己把吉它的基本和弦搞定了,所以,她现在抱着吉它和尤克里里伴唱,也没问题。
英语呢,我们报的是外教口语,不学语法之类。小学是私立,外教授课,但是对话机会还是少,所以在外面专门报的口语。孩子的发音,连她大学教授的爸爸都很佩服。我们小学英语拔的高,毕业时大约高中水平,所以,现在初一,她不用刻意学语法,凭语感,每次考试都不低于117分(满分120)。
美术上完这一期,不打算上了,孩子兴趣和天赋在音乐上,美术没培养出来。但是美商还是提高的不少。走在街上,她指出某个装饰画,告诉我,那是莫迪利亚尼的画风。
声乐刚学了十几节课,可以说质的飞跃。孩子本身在同龄人里,就属于唱歌非常好的那种,乐感好,乐理知识扎实(这点感谢钢琴课)。后来跟专业的老师学习,把她天生的欧美嗓的特色完全发挥出来了,最近在尝试蓝调,爵士之类。
上这么多年课外班,的确花钱。孩子爸爸说了,趁现在孩子还有时间折腾,在咱们经济范围承受之内,让她尽情尝试吧,这些年的学习,将来都会成为她成长中的财富。我们学习好,不走艺术路线,只是做为辅助。谷爱凌,她也并非只会滑雪,她的爱好技能也很多。重点来了,如果超过家庭经济承载,真的不建议。
家里小孩快六岁了。一个月开销如下幼儿园费用每月2300,兴趣班网课类上了英语、阅读、思维、编程还有机器人,平均每月花费1300,线下课上了游泳、写字和绘画报的年课平均到每月大约1600左右。小朋友一个月开销5千加,上小学就好些了,准备上公立的。
我家孩子现在19岁,读书从来没报兴趣报,也没补过课,叫他去学画画,他也不去。他不去我们也不免强,顺其自然,不够他的学习还可以,就是没什么特长。
老大三年级,上学期间四门,英语,舞蹈,写字,唱歌,英语一年1万,一周两次课,全年有,其他三门算是买课时,一周一次,上学期间有,一次100,舞蹈服装,字帖,笔等补课用的另外买。寒假暑假期间,补课英语,羽毛球,跆拳道,溜冰等,今年暑假准备报溜冰、游泳、毛笔字等。以前上学期间还报过画画,买课时,买的少差不多100一节,我一口气买了120节,花了差不多7000元。今年暑假,快5岁的老二估计也是两到三门,不过暑假在县城报,一节课平均60多,比市里便宜,等开学回市里,老大四门,老二两门,一年我准备的6万报班。两年后老二加成三门或者四门,老大过两年,估计会把书法和舞蹈停了,英语也停了,换成画画等别的班。(英语目前来说学了快两年,学的非常不错,相当于初中生水平)
我的外孙女现在小班,现在每周一三五一共三个学习内容。周一是一对一游泳一个半小时,价格360元。周三是画画课,五到六人班,一次一个半小时,价格260元。周五舞蹈课,十个人班,一个半小时,价格210元。这些价格都是报全年才优惠的。准备星期天学习围棋啦!坐标上海
我家两个男孩,老大二年级,目前在学格斗,篮球,英语,书法,编程,一年大概4万。
老二幼儿园中班,目前在学英语跟篮球,一年大概2万。
两个孩子一年的课外兴趣班大概开销在6万左右,平均到每月大概5000块钱,坐标长沙,这个花费在接受范围内。
我家孩男,今年13初二,学习成绩优,5岁报市少年宫学两年咱歌.跳舞,(因性格内格)两年后大有改变停了,学费不高(一年300多)5岁始报英语培训班,小学毕业己结业,新概念1.2结束,(费用年2000多点,优生继续跟上雅思班,(年费用不到3000,优生减免)为了长个现报蓝球班,(费用也不高)小学时字写的不正律报过硬笔培训,矫正过来就停了,费用一个月也就几百元,。报培训要看孩子爱好,具体情况,不要盲目跟风,也不是钱越高越好,要达到你想要的目标才是对滴[赞][大笑][玫瑰]
这个应该没多少参考性啊。每个地方的消费水平不一样,家庭经济状况不一样,兴趣班花费自然会差很多的。举个例子,乐器和美术价钱差很多,一对一和一对多,价钱肯定不一样,一对四和一对二十价钱也不一样。我们学的吉他弹唱一对一,一节45分钟120元。机器人一对四,一节两个小时200元。羽毛球一对四, 一节一个半小时90元。其它我们很报了声乐、游泳、画画、小主持和冰球。钱花在哪儿哪儿好,而且兴趣培养是一个漫长的过程,需要持续的投入,关键还是要量入为出,根据自己的实际情况决定要不要上,能不能坚持下去,不能报一期就废,这样对家长对孩子都不好。
我女儿今年四岁半,只报了一个美术班。去年夏天的时候,这个美术班在我们小区做宣传活动,那时候推出是68元,可以试听六节课。当时觉得还是比较划算的,所以就提前预交了68元钱。
后来,在去年国庆节的时候开始去上了试听课。当时女儿还是比较喜欢上课的,而且我女儿在那段时间的时候对涂色画画都很感兴趣。所以在上完了试听课以后,美术班就说搞活动,原来是3000元50节课,现在是2424元50节课,我觉得孩子既然喜欢画画,而且又有促销活动,所以就交钱报名了。
现在已经学了有三个月了吧,但是我女儿最近对这个画画的兴趣好像又没有了[捂脸]老师要求上完课回来都要自己做练习的。我每次都要催半天,哄半天她才自己画一点[捂脸]
去年的时候还给她报过一个篮球班的试听课,当时是去上了三节课。后来觉得实在是太小了,怕她坚持不下来,就没有再继续上课,想的是等她长到七八岁的时候再去学一下篮球。
我个人觉得在幼儿园和小学阶段来说,报两到三个兴趣班还是可以的,多了的话,孩子会比较累的,而且对普通家庭来说,兴趣班的费用也是一笔不小的开支。
到了初中以后的话,能坚持一个兴趣班就是可以的,因为毕竟初中的学业比较重,作业也比较多,所以学习其他兴趣的时间也没有那么充足了。
题主问,你家小孩多大?报了几门兴趣班?一个月开销多少?
前面两个问题,上面已经回答过了,接下来再说一说一个月的开销吧!
我们生活的这个地方是普通的一个小县城。房子是贷款买的,每个月要还房贷1500元,我们一家四口,每个月的生活费大概在2000元左右。儿子在外地上高中,两周回来一次,每次的路费要200元。两个孩子每年学费约4万元,这是一项比较大的支出。
我因为照顾孩子,所以一直没有上班,一家四口都是靠我老公一个人的工资来维持生活。
如果再赶上有人结婚生孩子需要随礼,或者自己家孩子生病什么的,每个月真的是所剩无几的,也存不住什么钱。
但是这就是生活呀,我们忙忙碌碌都是希望孩子能比我们这一代过得更好一些。不过个人觉得孩子的兴趣班首先要考虑到孩子是不是喜欢,也要考虑到家庭的经济情况是否能承受。
希望孩子们都能体谅父母们的一片苦心,也希望家长们不要太焦虑,我们把心尽到,顺其自然就好。
⑹ 开个少儿美术培训班需要多少资金
开办少儿美术培训班投资的费用大概在100个左右。而且现在市场上少儿美术机构很多,已经饱和了,建议你还是换一个投资项目。学前教育是一个不错的投资项目,孩子越来越多,幼小衔接逐渐变成刚需。伊莱文幼小衔接品牌服务好,培训体系完善
⑺ 画画培训班费用多少
学画画,插画板绘,网络班学费基本在5000-9000左右,实体班学费价格都在20000以上。
学费标准因学校、专业、地区、班次而不一样,可根据自己的实际情况来选择。学习时间大概需要6-9个月以上。
插画行业是一个朝阳行业,前途无量,但是所有的高薪都只针对又努力又具备专业实力的人有效。
选择一个好的培训机构尤为的重要,不然钱白花了不说,时间成本和精力成本会让你的人生完全错失进入这个行业的机会。
这里推荐这个行业的龙头培训机构:王氏教育。王氏教育是一所有着19年历史的行业知名插画教育品牌,至今在全国13个一二线城市都拥有直营校区。想知道王氏教育实体培训有多强,去校区现场考察下就知道了,如果暂时抽不出时间,也可以先进官网跟在线老师详细了解:
点击:【王氏教育全国实体校区课程-在线免费试听】 http://www.huixueba.com.cn/school/chahua?zdhhr-1y1r-2014173527570793228
在选择教育机构的时候,首先要看他的培训主业是不是你要学的专业,你自己想啊,一个教健身的培训机构要教好你插画那是扯淡的。
其次要看历年来这个培训机构的老师教学案例和学生作品,风格丰不丰富,实力够不够专业,学习保障模式够不够全面。有些没实力的小机构为了拉学生,靠忽悠和虚假宣传,很容易让初学者上当受骗,一定要切记:不要看文字宣传!!重点要看:多年培训过程中沉淀下来的教学案例、课堂视频、学生作品和教辅服务的内容累积。
王氏教育较同类培训机构的优势:无论是创始人还是管理层都是插画专业的专家,了解整个产业,需求,就业,无缝深入到市场,做到投资型教育机构所不能企及的细致入微。王氏教育的课程研发也一直是行业争相模仿的对象,每个专业都由一线公司的项目总监参与研发和用人对接,学员无缝输送对应企业。学员遍布全国各大插画公司。
即便你现在没法去线下学习,也能在手机应用市场下载到王氏教育实实在在的教学研发产品:“绘学霸APP”——苹果商店和应用市场均可下载,里面对应专业的视频教程多达8000多套,涵盖了所有的数字艺术类型,上面有十多年来的新老学员在里面交流和学习,还有成千上万的公司在上面招聘,光这些真不是随便成立三五年的培训机构可以复制出来的。
“绘学霸”电脑端免费绘画视频教程【点击进入】完整入门到精通视频教程列表: http://www.huixueba.net/web/AppWebClient/AllCourseAndResourcePage?type=1&tagid=303&zdhhr-2022n1y1r-2014173527570793228
学技能的路很长,参加培训一点也不能将就,选一个有着多年口碑和教学研发实力的面授培训机构更对得起自己的未来。
⑻ 给孩子报一年美术培训班需要多少钱
录播课学费大概在1000-3000左右,网络班学费基本在4000-8000左右,实体班学费价格在20000以上。
学费标准因专业、地区、班次而不一样,可根据自己的实际情况来选择。学习时间大概需要9个月以上。
学习的路很长,选一个好的教育集团至关重要,且能起到事半功倍的效果。
⑼ 一般美术培训班大概多少钱
美术培训班最大的花费其实是在学费和画材费用上
学费如果是集训班,普通一点的也是3w-5w,集训一般是半年左右分费用。当然,不同地区,不同画室之间的费用是有差距的,所以具体情况具体分析。
另外还有就是食宿费用,有些画室宿舍是公寓类型,条件比较好,费用比较贵,几个月下来几千是很正常的。
重点说一下画材的费用:
画具是最基础的,纸张、画笔、颜料以及相关材料,这些产品质量有优劣价格有高低,并且从低到高价格差别也较大。比如纸张,普通素描纸、水彩纸等价格很低,二、三十元可以购买一包十张或二十张的八开或四开纸张,但如果想要买较好的水彩纸,全开的水彩纸每张价格都在三十以上,中等质量为四十元,更好的有八九十元或百元。再说画笔,普通中华牌铅笔或炭笔很便宜,质量也很一般,但马可、三菱以及更高端的品牌铅笔价格相对贵得多;而水彩笔价格差别就更大,普通的水彩笔套装约六至十枝不同型号(笔头大小)的笔,价格二、三十元左右,但如果我们想要购买较好质量的水彩笔,根据不同型号以及不同材质(狼毫、尼龙毛等),价格从十几元一枝到三五十元一枝(甚至更贵)的都有。颜料更是如此,(遭无数美术学子吐槽的)国产马利品牌颜料质次但廉价,因初学者学习时期用量很大,适合购买,一盒常见的十八色管装水粉或水彩价格,马利品牌不过二十元以内,美术学生最低使用温莎牛顿品牌的价格都在二十元以上,专业品牌则少说也是五十元起步。至于色粉笔以及美术设计专业常用的彩铅、马克笔等类,专业品牌产品每枝价格都在二、三元或更贵,配备一套专业六十色颜料套装,都在百元以上。根据颜料的材质,水粉水彩颜料、丙烯颜料、油画颜料、彩色墨水(调色油)等等,再根据质量、品牌等因素,价格高低起伏很大。至于调色板、颜料盒、橡皮(包括可塑橡皮)、画板、画箱、画架等等,也是一样,想节约开支就买不到好用的,想买质量好的就无法省钱。并且就如毛线所说,消耗品和长期物品因为不同的用途,有些物品必须购买质量略好些的,比如画箱、画架、画板这类器材。美术“器材”中更昂贵的是画册,地摊上淘到的画册,印制没有不偏色的(敝人有大量这类地摊货,经常觉得翻开看就是半场噩梦,好在我辨色能力和想象能力都很强,能够从这些印制低劣的画册中继续学到我需要学习的东西,所以是“半场”;初学者以及普通人,不建议使用这种方式);书店的画册印制较好(但也或多或少存在偏色问题),价格每本一百元上下,如果是进口画册,价格均二百元以上。作为美术学子,多看画册是必须的,所以画册的开支务必计算入美术学习费用中。
⑽ 孩子想要学习美术,美术生一年要花费多少钱
儿童艺术教育越来越受到人们的关注!从小给孩子一个良好的学习条件,各方面的发展,也是一般的家长意识如果是小学兴趣班,一年不花成千上万,不同地区,收费标准差距,一般在1000到4000左右,我们的县级市,2000到3000,也有低收费,你不能只看收费,必须看声誉和老师,一些工作室把利润放在第一位,宣传好,教学不好,孩子不仅学不到东西,而且浪费间。
最重要的是高三的培训阶段,一般有三四个月的专业培训。在这个阶段,培训费用是一笔巨大的开支。目前培训机构起步至少1万元,贵点班可达45万、78万元。再加上其他绘画材料的损失,选择一般估计这半年要花5万元。此外,在高中培养一名艺术专业的学生需要11万或2万人。所以根据情况决定,如果你选择让孩子学习艺术,尊重孩子的意见,如果孩子的兴趣和明确的目的,父母大力支持,如果漫无目的的学习,不仅浪费了学习文化课程的时间,专业也停滞不前,最终一无所获。