㈠ 请问冰淇淋的成本需要要怎么控制
冰淇淋的成本主要和你选用的原料有关系,其次还跟你这个冰淇淋的大小有关系了。原料你可以找个好的供应商,大小这个你自己可以把握的。武汉宝斯特餐饮设备有限公司供应的原料,口感可以,成本一个大概五六毛左右。当然,如果你希望口感更好一点,可以选用更好的点的原料。具体你可以到别人那里去尝试下,然后核算下就知道了。
㈡ 打假人:18元钟薛高成本仅1.32元,其他品牌雪糕的利润如何
职业打假人声称18块钱的钟薛高成本仅仅需要1.32元,其他品牌的雪糕利润并不是特别的高。这当中像雪莲雪糕的价格也是引发了很多网友们的关注,而雪莲雪糕的厂家却声称每一包雪莲冰块,里面能够赚得4分钱。就能够看得出来这样的一款雪糕真的是把实惠带给了群众,而且在13年的期间里面一直没有涨过价,不光是雪莲雪糕一直没涨价。其实像小布丁、老冰棒,也都有一些比较平民价格的雪糕,只不过是一些网友都纷纷关注到了价格高的雪糕而已。
不管是价格高的雪糕,还是相对便宜一点的雪糕都会有不同人群去选择。对于一些中年男性,在夏天的时候就会想要喝啤酒,在喝啤酒的时候里面就会考虑添加少量的冰块,为的就是能够达到冰镇的效果。喝起来会更解暑一些,里面添加冰块时也会觉得没什么味道,就可以选择放上5毛钱一袋的雪莲冰块,这样喝起来就能达到解暑。