㈠ 工厂生产一双袜子的成本是多少钱
这个不一定,主要看是什么原料,含棉纶,涤纶,丙纶,包覆纱的百分比,便宜的,成本可以达到5毛左右,希望可以帮到你,记得采纳哦!
㈡ 生产一双棉袜要多少成本
1、不同的材质,不同的设计价格,生产袜子的成本都是不一样的。
2、一双精梳棉的棉袜成本在2元左右。
3、简单塑料袋包装是0.1元/双。
4、精装盒子成本1.5至2元/个。
㈢ 一只袜子的成本是多少
你这样算
男棉袜 重量大概40克每双
女棉袜 重量大概30克每双
一吨棉按正常价格2.7W/吨 1吨=100W克
一吨涤纶正常价格2W左右/吨
一吨氨囵也算为2W左右/吨
袜子一般都是这三种原料,料的成本就加起来就可以
包装袋子 5分/每个
铝扣 1分/每个
包装卡 3分/每个
一双袜子里面还要加1毛的电费
在不计算其他成本这是一双袜子原料成本的大概价格
㈣ 工厂生产一双袜子的成本是多少钱
你好!
10元3双袜子成本多少
如有疑问,请追问。
㈤ 纯棉袜子的成本是多少
纯棉袜子的成本一般是1.3元以内。
袜子:
一种穿在脚上的服饰用品。《说文》:“韤,足衣也。”起着保护脚和美化脚的作用。袜子是总称,按原料分有棉纱袜、毛袜、丝袜和各类化纤袜等,按造型上有长筒袜、中筒袜、船袜等,还有平口、罗口,有跟、无跟和提花、织花等多种式样和品种。按功能有防臭袜、抗菌袜,如澳洲2xu品牌防臭抗菌袜,为航天和野战部队专用,具备高效长效的防臭抗菌特点,适合脚臭脚气人士穿着。袜子虽然只是个配角,可在流行敏感度上却是一点不逊于时装,鲜亮的嫩绿,令人心动的粉紫,充满活力的红色。袜子在细节上则充分汲取时装上的流行元素,活跃好动的条纹、时髦的花朵、动物的图形,让袜子的表情变得格外丰富。
㈥ 生产一双袜子需要多少成本
要看你是什么袜子了,不同的材质,不同的设计价格都是不一样的。
一双精梳棉的棉袜成本在2元左右,简单塑料袋包装是0.1元/双,盒子是1.5至2元/个。
㈦ 开袜子厂利润怎么样
一般在市场中人们购买的都是纯棉的袜子,纯棉的袜子也会添加一些纤维或者是涤纶等,这种类型的袜子的价格比较低,人们之所以愿意购买这样的袜子主要是外形非常的独特。投资一家袜子加工厂可以让这些投资商带来非常高的收益,袜子加工厂利润怎么样?一双袜子的成本价格大概在几毛钱左右,销售的价格可以达到三元以上,有一些档次比较高的袜子销售的价格就可以达到五元,一家袜子加工厂一年的收益也可以达到十几万元,规模比较大的加工厂,一年的收益就可以达到上百万。
㈧ 开个小型的袜子加工厂需要多少钱都需要什么设备,而开加工厂要什么手续吗谢谢!
小型的袜子厂需要一台扁丝拉丝机,1.5米宽的,20张圆织机,四台人工裁袋机,一个30吨打包机,所需要的资金22+30+1+1=54万。
现在编织袋袋厂很多,效率很重要,1.5米的拉丝机比2.2米的效率要低很多,耗电量却并不节省,建议买2米以上的拉丝机,能带动30至34张圆织机,但预算几乎要增加30万。
如果想买二手的机器,价格是新设备的三分之一到二分之一。
产品进货费用:加工袜子,相关的线是必不可少的,其费用大约在500优惠左右。
宣传费用:为了袜子有合格的销售渠道,前期宣传工作要到位,以便让消费者更加的了解。其费用在500优惠左右。
人员工资:工作人员大约需要4人,平均月薪300优惠/人,一共需要费用1.2万元。
水电费等其他开支:每月的水电费用是不可避免的,再加上一些紧急情况,需要资金周转等,所以流动资金也需准备,其费用大约在5万元左右。