当前位置:首页 » 生产成本 » 80克的油条生胚成本多少钱
扩展阅读
物流企业成本构成有哪些 2025-05-18 04:16:36
直接人工费用怎么分配 2025-05-18 04:12:06

80克的油条生胚成本多少钱

发布时间: 2022-09-25 11:23:31

1. 跪求油条做法及成本核算!怎样做节约成本都别藏着了全拿出来,还有那些炸油条的原料那里能弄到

要看你用的是什么配方了,配方不同用的面也不同,高筋面和低筋面价格也不同,好的油条配方一斤面、岀一斤八两油条。面1.5一斤、出1.8斤=0.84十油0.15斤油X5=0.75元。成本在1.6元一斤。火钱根据你炸多少油条而定。

2. 一根油条的成本是多少

100根头条,成本就是在30元上下,按照目前的物价,油条至少可以卖到一元钱一根,这么算下来100根油条的利润就是70元。

3. 炸十斤油条的比例是多少成本多少利润多少

面粉10斤:水7斤:1.2碱:2.4矾:2.4盐。成本的话要看使用哪种面粉,普通面粉一斤在2块左右,做十斤油条的利润是一半,一根油条售价1元,利润5毛。
1、将盐、白矾倒入水中用手搅动至完全融化。
2、将白碱倒入快速搅动后倒入面粉搅拌均匀。
3、双手沾油或水抓起面团向上用力拉起边拉边抖向中心折叠,至面团柔软光亮。
4、面团醒好后(大约30分钟)再次重复3将面团折叠,倒出再次醒面10——20分钟,即可抻拉成型开始炸制。
5、炸制油温控制在210——250度。

4. 油条制做方法

真正实用无矾(无铝)油条技术,无矾无铝油条是将来的油条新趋势。
1.配料:
普通面粉1000克,泡多源20克,盐16克,水600-620克。
2.工艺:
①先把油条配料和面放在一起搅拌均匀,然后加水和面。当面和匀后(容器里面已经比较干净),手洗干净涂点油,再揉面2分钟,再把面放半个小时,再次揉面3分钟,表面看起来由点光滑,再把容器里刷点油,再把面放进容器,面上刷点油(不要太多),然后用保鲜膜封起来。常温下25度以下天气放4-6小时,25度以上 天气放2-3小时。
②把醒好的面拿出来先拉长,再用擀面杖将面擀至0.8厘米厚,长15厘米,再将面用刀切成4厘 米宽,切面要快,切口才不会连在一起(擀面时将平板上以及擀的面上都要撒一层薄薄的面粉)。然后将一条面上方与另外一条面胚重合用筷子在中间压一下,用点力(不能太用力,保证面胚只中间连在一起就可以了)。
③将制作好的油条坯放入烧开的油(刚刚冒点烟的油为正好)中炸(放进锅里时将面胚拉长至35-40厘米长),炸时不停的翻动油条胚子,炸到金黄就好了(炸油条的油可以加进一半的棕油,特别提醒棕油是一种混合油,是油炸食品的最佳用油,最好是买名牌棕油,比如中粮的牌子,避免买到地沟油)。
3.注意事项:配料与面和好后加水,水加了和面到面看不见粉状时继续和1-2分钟,然后就将容器用东西盖上。这次的面有点粘手,过30-40分钟再揉一次,这次的面就不怎么粘手了,可以看见面有些光滑,从底部翻起来用重叠的方法揉面3分钟,再加盖,放30分钟再揉面,这次的面比先前更光滑了。用第2次的方法和3分钟,再将面坯封起来,可以用食品袋装起来大概4-6小时就可以拿出来将面做成胚子了,做胚子时千万不要揉面,要不面就没弹性了拉不长,只是将面先拉成长条在案板上再用擀面杖擀平就行了。

5. 2块2一斤的面,油条一根一两七成本是多少

你好。
一斤就是10两,一两七占比重是1.7/10,就是17/100,所以成本就是2.2x17/100=0.374,成本价格是0.374元。

6. 我想卖油条,用鸡蛋酵母面粉炸出来的油条,卖多少钱一斤,才不会亏本

一般面粉一块五一斤,油条就卖三块一斤,油条一斤成本一元,能赚2元。

7. 做一点油条的成本大概是多少钱

做油条的成本不大,一根油条成本0.3元左右。教你如何做油条
油条做法
1奶粉+白糖+酵母粉用温水190ml搅拌均匀。
2面粉放盆中。
3先将酵母水倒入面粉中揉成面团,然后再加食用油继续揉。
4揉好后发酵一个小时。
5面团发至两倍大。
6盐+小苏打混合,用温水15ml化开,用小苏打水将面团再次揉匀。(最好将水分次揉进面里)
7盖上保险膜继续发酵,又发到两倍大,第二天早上用。(不一定都要提前一天发面的,当天发也可以,只要时间充足就可以。)
8案板上抹油,手上也要抹油,将面团在案板上按压成长方形。
9刀上也抹油,将大面片切成小条。
10两根面条叠在一起,压扁,用筷子在中间压道沟出来,这是处理好的油条坯子。
11油锅烧到七成热,下油条坯子炸制,边炸边给它翻身。
12炸好的油条,好吃软柔

8. 路边摊炸油条,成本有多少钱一天到底能赚多少钱

千万不要笑话我们身边那些低微的职业,往往他们的收入要比我们白领收入要更高一些,我曾经和街边炸油条的大娘询问过,每天如果生意好的话可以赚到多少钱,她的回答让我惊掉了下巴,基本上大平均每天能够维持在四五百块钱的样子,作为老两口来说,这确实是一个不小的收入,如果说两个年轻人再配搭其他的一些早餐收入会更高。



所以只要你肯吃苦,做任何一个行业都能够有高额的回报,但是现在的年轻人根本弯不下来腰,不要说让他们卖油条,就算是去送快递送外卖,他们也不愿意去做,往往这两个职业在大城市来说,每个月只要肯努力,一两万块钱肯定是不惜挣,就算在小城市每个月六七千块钱的收入,也能够办得到。

9. 油条纯利润百分比是多少(粉1.6元每斤,1斤粉炸8根油条,油3.5元每斤,每平底锅10斤油,每次炸

粉1.6元每斤,1斤粉炸8根油条,油3.5元每斤,每平底锅10斤油,每次炸完10斤粉还剩5斤油,一根油条1元,油条纯利润百分比是58.125%。

计算过程如下:

根据题意可知:10斤粉就能炸80根,能卖80元

成本:10*1.6+3.5*5=33.5元

利润百分比:80-33.5/80=58.125%

所以油条纯利润百分比是58.125%

混合运算:

如果一级运算和二级运算,同时有,先算二级运算。如果一级,二级,三级运算(即乘方、开方和对数运算)同时有,先算三级运算再算其他两级。

如果有括号,要先算括号里的数(不管它是什么级的,都要先算)。在括号里面,也要先算三级,然后到二级、一级。

10. 2块2一斤的面,油条一根一两七成本是多少

如果一斤面是2块2的话。那么一斤面做油条至少能做10根左右也就是说。一根儿油条白面所占的成本不到4毛钱,但是做油条还需要用油来炸,需要人很多的体力劳动才能够把油条炸熟。这中间的附加成本都是无形的。而且还需要租门面交水电费,所以说一根油条卖2~3元钱也是合理的