当前位置:首页 » 生产成本 » 全自动包饺机包饺成本价能要多少
扩展阅读
物流企业成本构成有哪些 2025-05-18 04:16:36
直接人工费用怎么分配 2025-05-18 04:12:06

全自动包饺机包饺成本价能要多少

发布时间: 2022-09-24 20:13:33

Ⅰ 水饺成本怎么计算

我想知道你是在哪里卖饺子 是自己家里的店还是租的 ; 还有你的菜是什么菜多少钱 你的水你的电 你的其他投入怎么什么都不说 实在是没有办法做精确的计算
我帮你做个粗算吧!
以你给的卖价来计算的话每个饺子是
3.5÷16=0.219元
4÷20=0.2元
5÷26=0.19元 平均价为(3.5+4+5)÷(16+20+26)=0.201≈0.2元/个
每个饺子里肉的钱12.5÷200=0.0625元
每个饺子的菜钱约算到0.05元
饺子的调料钱每个约为0.003元
餐具的损耗为0.002元(循环餐具)
和0.08元(一次性餐具)
水电费每个约为0.006元
人工每个约为0.007元(不确定因素很多这里给的是估价)
店面每个为0.02元(不确定因素很多这里给的是估价)综合以上每个饺子成本为0.13元左右
利润在0.07元左右
还有卖饺子的量和饺子越多价钱越便宜这两点都与总利润有关系
解释是这样的你的饺子一碗卖的越多它的每个利润是越少的但是总量的增多对于
店面和人员、水电的摊销是成反比的,也就是说量是利润大小的重要因素
所以一定要找到好的地方与请适当个数的人
还有店面的价位都是你必须要考虑到的
举个简单的例子
你的量卖的再多不够人员或房费
你还是徒劳的!

Ⅱ 全自动饺子皮机多少钱一台

全自动仿手工饺子皮机3300-4300型号不同 价格不等

Ⅲ 饺子皮机全自动饺子皮机多少钱一台

饺子皮机分两种叠皮机和成型机 分别适合买饺子皮馄饨皮面条和饺子馆使用 价格在两千到一万以上的都有

Ⅳ 全自动饺子机多少钱饺子机好不好用呢

2-3万左右,适合生产量大且不想雇佣太多人工的商家,全自动饺子机自动化与衔接性强,只需一两个人工看守就行,非常方便简单,只要遵守说明规范和操作要求就可以使用好

Ⅳ 自动包饺子机价格是

饺子机啊饺子机~ 力源牌饺子机,绝无仅有,独一无二,保证你买了还想买,吃了还想吃,饺子皮里保证有馅,馅里绝对有肉,保证你买不了上当,买不了后悔 要100——200元左右

Ⅵ 全自动包饺子机价格怎样

几千元大概7,8千左右就能买到

Ⅶ 水饺包装机一台需要多少钱

采用的包装模式不一样,价格能差比较大,同种包装模式下,产量要求、供料方式、包装后重量等也会影响机器价格,现在标准机基本上不存在,根据客户要求单独设计的。青岛友创包装