当前位置:首页 » 生产成本 » 螺蛳粉厂生产成本怎么计算
扩展阅读
中石油今天为什么跌 2025-05-19 21:19:08
显性成本指哪些 2025-05-19 21:11:36

螺蛳粉厂生产成本怎么计算

发布时间: 2022-09-20 13:31:40

Ⅰ 开个螺蛳粉店利润多少

月收入的利润在4000元到10000元左右。螺蛳粉在20元左右一份,开一家螺蛳粉店能赚多少钱就是从中去除每天的人工费用、食材成本费用、食材损耗费用、水电费用得到的,每个月的客流量乘与螺蛳粉的价格,再每个月扣除每个月的水电,所以利润差不多在4000元到10000元左右。

Ⅱ 螺蛳粉一碗成本是多少

一碗螺蛳粉的成本不会超过3元。

Ⅲ 袋装螺蛳粉生产线,大概需要多少钱

如果是一个完整的生产线,那么它需要大概3万块钱到5万块钱左右才可以的,而且制作的时候非常的简单。

Ⅳ 螺丝粉利润

您想问的是“一碗螺丝粉利润”吗?8.5元左右。螺蛳粉成本:青菜0.05元,花生0.03元,酸笋0.06元,酸豆角0.03元,木耳0.12元,腐竹0.14元,红油0.23元,汤水0.4元,合计1.44元,螺蛳粉一般价格在10元左右,所以一碗螺丝粉利润是8.5元左右。

Ⅳ 一碗螺蛳粉成本究竟有多少

螺蛳粉是广西特别有名的小吃,类似于现在流行各地的米线,不过螺蛳粉的味道更加浓郁,可以让人一吃之下忘不了。螺蛳粉里面既没有螺丝、也没有肉,不知道它为什么叫“螺蛳粉”。

任意一种小吃都不能单独来计算成本,这个需要按批次来计算,因为经营者靠的是走量。如果单纯只做一碗,那么成本自然是很高的。这就是为什么很多时候,我们家里制作一碗面的成本感觉比外面还要贵的原因。

二,人工成本一个一天销售100碗以上的店,怎么也得需要3个人经营。按每人平均日工资100元计算,那么一天的人工费用就是300元左右。一碗螺蛳粉的原材料成本2.5+房租成本1.5+人工成本3块=7块钱,售价8——9块钱的螺蛳粉纯利润基本没有多少。

而且如果一天只卖100碗的话,这个店基本存活不下去。除非还有其它的经营项目支撑。螺蛳粉属于小本微利的餐饮行业,主要还是因为客单价太低。如果一个店能够一天销售200碗以上,那么还有可能经营下去,因为卖的越多,成本相应的就会越低,利润也就变得越高。