当前位置:首页 » 生产成本 » 山东杂粮煎饼需要多少成本

山东杂粮煎饼需要多少成本

发布时间: 2022-09-14 12:29:53

❶ 煎饼果子一个成本是多少

煎饼果子摊的收入肯定也是有高有低的,我觉得关键还是看你是否会经营吧,有些人一天可能能够挣好几百块钱,但有些人一天可能就能挣个几十块钱,甚至有入不敷出的。

虽然是一个小小的小吃摊,但是我们必须要以诚信为本,只要我们经营得当,另外再加上我们的手艺非常的到位,那我相信小小的一个煎饼果子摊,同样也能够为自己带来巨额的财富。其实有很多人摆摊年收入都不会低于15万的。

❷ 大煎饼一斤有多少利润

山东大煎饼一般的都是是用天牛煎饼机生产,燃煤的成本比较低如果计算利润你可以这样算。一斤煎饼的销售价格 — 一斤面粉的单价 — 生产一斤煎饼的水电煤人工成本3毛=一斤煎饼的利润,天牛导热油煎饼机可以生产面粉、杂粮、玉米面、石磨煎饼,一斤煎饼的利润你可以这么算以面粉煎饼为例:1斤煎饼销售单价 — 1斤面粉单价 — 1斤煎饼的水电煤成本2毛钱左右 = 一斤煎饼的利润 煎饼是北方地区的主食,很多南方人也比较喜欢吃杂粮煎饼,市场前景很好大烧饼约3个~4个,大概1斤半左右大饼。大饼的利润要考虑很多方面计算,比如你是摆摊卖大饼还是租的店铺卖大饼。卖大饼利润还是蛮可观的,因为成本很低。
大饼,是指用面粉烙制的大张的饼。出自老舍《四世同堂》十五:“她塞给他一张昨天晚上剩下的大饼,又倒了一大碗暖瓶里的开水,勒令教他吃下去。”

一些大饼的做法
1. 发面饼:用酵母适量和面,醒半小时(室温25度以上),平底锅刷上油烧热,放入擀好的面饼,加点水(约没过饼的一半)加盖。水干后翻面,小火烙黄就行。

2. 葱油饼:加水和面,软一点。擀薄刷上一层油,加调好的葱花(盐、花椒面) 铺匀卷起来,再擀成薄饼,放入平底锅两面烙黄就可以了
3. 家常大饼:醒面二个小时左右后再揉面就至光滑。将面擀开成片状。先在薄面饼上洒上一层细盐再均匀地涂一层清油。将薄面饼从头开始卷起来,并将两头及接缝处掐紧,防止露油。按照自己满意的大小掐成二或三段,将两头掐紧后旋转拧成大个儿的计子。醒面后擀成饼状,注意不要太薄也不要太用力,擀死了饼就好不吃。 热平底锅,不必放油,直接烙即可。大约十五分钟,饼鼓起即可。烙的时候不能用数码,所以直接看看成品啰。

❸ 煎主义煎饼果子一个的成本是多少

具体分析
我们有3种口味的煎饼果子和1款杂粮煎饼,下面我们来分析一下吧。
假设这4种煎饼每个上面都加入:1个鸡蛋、酱料、1张薄脆、葱花、黄瓜、煤气、面粉、杂粮。
按照我们这的物价,平均到一个煎饼上的成本有:
1、鸡蛋:4元一斤,就算一个5毛钱,肯定能买到吧,而且我们用的都是小鸡蛋,更便宜。2、酱料:这是我们自己做的,就算2毛钱3、薄脆:自己做成本很低,假如去外面买的话在4毛钱左右,我们就算5毛钱
4、葱花、黄瓜、煤气:等这点算5毛钱
5、面粉:我这50斤一袋的卖75元,我们教程上都是以250克也就是半斤面为例,一般可以做6到10个煎饼,我就按照最低数量6个计算,半斤面做6个煎饼。
6、杂粮:我们使用的杂粮有绿豆面6元一斤、黄豆面4元一斤、小米面4元一斤、玉米面2元一斤、黑米面4.5元一斤
好了,我们用的东西都列出来了,都是按照最高成本算的,下面就来算一下利润多少吧。
1、普通面粉煎饼果子:面糊0.12元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.82元
一般地区普通面粉煎饼果子卖价为3元,消费高的地方有4元的,那利润就是3元-1.82元=1.18元
2、绿豆小米煎饼果子:面糊0.27元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.97元
绿豆小米煎饼果子卖价为4元,那利润就是4元-1.97元=2.03元
3、黑米煎饼果子:面糊0.19元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.89元
黑米煎饼果子卖价为4元,那利润就是4元-1.89元=2.11元
4、杂粮煎饼:面糊0.21元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.91元
杂粮煎饼卖价为5元,那利润就是5元-1.91元=3.09元
综上所述,一个煎饼果子成本1.8-1.97左右,一般天然气什么的可以少用点,面粉少用一点的话,成本1.7,利润就是你卖一个的钱减去这个成本。
希望我的回答帮助到你,觉得有用请采纳,谢谢。

❹ 一份杂粮煎饼成本是多少

一般的,一斤杂粮能出一斤煎饼,去除掉杂粮价,即可视为毛利。煎饼机用电量为两小时一度电,用煤不斤煎饼2-5两,成本为每斤煎饼耗费低于0.05元。根据当地煎饼价格,你即可估算出每斤煎饼的利润。各地各种煎饼不同,毛利一般为0.5元月——3元不等。

❺ 杂粮煎饼培训多少钱

杂粮煎饼培训哪里好?杂粮煎饼赚钱吗?杂粮煎饼做为特色小吃,目前在全国十分火爆。杂粮煎饼制作方式简单,可以根据个人口味订制,增加不同的馅料,很受大众的欢迎,对于创业者来说,是非常好的创业项目,仅仅需要1—2个人就能开店,而且全年经营,堂食+外卖,组合经营,收入更可观,很多创业者都将杂粮煎饼作为自己的初次创业项目。对于很多创业者来说,肯定想知道,学杂粮煎饼哪里好?学杂粮煎饼学费多少钱等问题?专注特色美食短期培训的美味学院告诉你以上问题。


请输入图片描述


杂粮煎饼培训课程:原材料的选购、原材料的处理、、原材料制作的实操演练,

杂粮煎饼培训优势:聘请专业的老师傅实操教学,将核心配方毫无保留的赠送给学员。让学员真材实料学技术,自己创业当老板。在美味学院学完技术就可以开店创业。

学杂粮煎饼要多长时间:1—3天左右,就可以实现杂粮煎饼的全套制作技术。同时采用小班制教学模式,随到随学,学会为止。

杂粮煎饼学费多少钱:美味学院杂粮煎饼课程,采用一次性收费,食材费用全包,没有学习时间的限制,食材不限次数使用,学会为止。

学杂粮煎饼,就来美味学院,可以免费试吃之后再报名。

❻ 一个十元的煎饼果子,成本是多少

煎饼果子一个成本是大概在两块钱左右。
假设煎饼每个上面都加入:1个鸡蛋、酱料、1张薄脆、葱花、黄瓜、煤气、面粉、杂粮。
按照现在的物价,平均到一个煎饼上的成本有:
1、鸡蛋:4元一斤,就算一个5毛钱。
2、酱料:自己做的,就算2毛钱。
3、薄脆:自己做成本很低,假如去外面买的话在4毛钱左右,就算5毛钱。
4、葱花、黄瓜、煤气:算5毛钱。
5、面粉:50斤一袋的卖75元。以250克也就是半斤面为例,一般可以做6到10个煎饼,按照最低数量6个计算,半斤面做6个煎饼。
6、杂粮:我们使用的杂粮有绿豆面6元一斤、黄豆面4元一斤、小米面4元一斤、玉米面2元一斤、黑米面4.5元一斤。
具体口味煎饼果子成本:
1、普通面粉煎饼果子:面糊0.12元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.82元。
2、绿豆小米煎饼果子:面糊0.27元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.97元。
3、黑米煎饼果子:面糊0.19元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.89元。
4、杂粮煎饼:面糊0.21元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.91元。

希望能够帮助到你,望采纳~

❼ 仿手工煎饼一斤利润是多少

煎饼,是中国传统名吃之一。煎饼为大众主食, 是将五谷杂粮磨成面糊,倒入烧热的鏊子,再用煎饼筢子摊平烙制而成。饮食行业的利润最少都是百分之五十左右,仿手工煎饼的利润具体多少不能一概而论,主要看具体情况,像地址的挑选、人流量大不大、有没有特色、仿手工煎饼的定价、是否品牌等等诸多因素都会影响。具体多少利润依实际情况而定。

温馨提示:以上解释仅供参考,不作任何建议。入市有风险,投资需谨慎。您在做任何投资之前,应确保自己完全明白该投资的性质和所涉及的风险,详细了解和谨慎评估后,再自身判断是否参与。

应答时间:2021-03-29,最新业务变化请以平安银行官网公布为准。
[平安银行我知道]想要知道更多?快来看“平安银行我知道”吧~
https://b.pingan.com.cn/paim/iknow/index.html

❽ 做杂粮煎饼生意需要投资多少钱

投资可大可小,小的:买个二手(电动)三轮车,再买个炉子,杂粮,总共千元左右。大的:要租房,装修,买炉子,起码万元以上。

❾ 一百斤煎饼成本多少

300-500元
做一个煎饼一分钟左右,如果你每天做100个,按一个5块钱算好了,连续卖30天,那一个月的收入是1.5万,月收入过万也不是不可能,当然这也只是理想情况。如果你的煎饼摊是不正规的就可能被城管赶,交罚金等有很多不确定因素。如果是正规的摊位那就要交租金。

❿ 山东玉米面小米面大煎饼利润多少

一个煎饼利润大概在3-4元。
其实一个山东杂粮煎饼的成本价不足一元,而我们可以卖到五元左右,其中的利润是非常高的。