当前位置:首页 » 生产成本 » 一斤蜂蜜无水蛋糕成本多少
扩展阅读
圆通收取费用包括什么 2025-05-20 13:12:15
制造费用降本如何计算 2025-05-20 12:43:39
怎么看房屋的登记价格 2025-05-20 12:38:30

一斤蜂蜜无水蛋糕成本多少

发布时间: 2022-09-09 23:26:14

Ⅰ 蜂蜜蛋糕19.2一斤,买一斤送半斤,妈妈买了12.9元的蜂蜜蛋糕。实际多少钱一斤

1、蜜蜂蛋糕真好吃,每斤19.2元,买1斤送0.5斤,也就是说花19.2元,可以买到1+0.5=1.5斤。
2、便宜后的价格是19.2÷1.5=12.8元/斤。
3、12.9÷12.8=1.0078125斤。也就是说实际买了一斤多了一点点。
4、答:实际12.8元一斤

Ⅱ 无水蜂蜜蛋糕的成本利润设备分析

一、市场分析
新鲜食品是现代人们的最爱,开家甜蜜蛋糕店,投资额不高,操作简单,占地面积小,非常适合小本经营者。只要你的蛋糕和甜点口味新鲜独特,价格又能获得众人信赖的口碑,很容易吸引各个阶层消费者。
【启动资产大约需{20000+加盟费+门面转让费按地域算}=5万元左右】
二、设备投资:20平方米左右的小店。
1、房租2300元
2、门面装修约1000元(包括店面装修和灯箱)
3、货架和卖台投入约600元
4、员工(3名)统一服装需100元
5、机器设备的投资:10000元{包括烤箱(去淘宝搜)制作蛋糕全套用具}
三、首期进货款:
1、面粉、油、鸡蛋等原材料,约5000元(剩余部分其它备用)。
2、设备购买过程中,要特别注意质量,因为是长久使用。蛋糕的制作方法可购买光盘自学,这样可以节省不少成本费用。
四、支出及收入
1、月销售额(平均):20000元 据有关内行人士评估,如此一家小型蛋糕店的经营在走上正轨以后,每月销售额可达20000元。
2、每月支出:14000元 房租:2300元,租房:700 伙食:2000
3、货品成本:30%左右,约6000元 人员工资:服务员2名,工资1400元。
4、水电煤气等杂费:1500元 设备折旧费:按1年计算,每月100元
5、月利润:6000元左右按此估算,半年多即可收回投资。

朋友,考虑好各方面因素再出手,祝你成功!

Ⅲ 做一个蛋糕的成本是多少

做一个蛋糕的成本是8寸戚风在10元左右,奶酪蛋糕(估计是12寸左右)成本基本在30元以上,这是不算人工费的
原料
普通鸡蛋5个、绵白糖60克、色拉油50克、牛奶50克、低粉90克、柠檬汁几滴(或白醋)。
做法
蛋黄部分
1、将蛋白和蛋黄分离在两个干净无水无油的盆中,蛋白中不可混入蛋黄;
2、蛋黄中加入1/4绵白糖、色拉油、牛奶,用手动单抽打均匀;
3、筛入低面粉,搅拌均匀,放置一边;
蛋白部分
1、蛋白中滴入几滴柠檬汁,用电动打蛋器打至粗泡状态,加入剩下砂糖的1/3,打至细腻的泡沫,再加入1/3糖,继续打至起纹路状态,把剩下的糖加入,继续打至干性发泡;
蛋白蛋黄混合
准备混合面糊之前先去预热烤箱,140度30分钟,160度30分钟;
1、取1/3蛋白霜入蛋黄糊盆里,用刮刀切拌均匀(要上下翻动,不要转圈)。
2、将蛋黄糊盆里的全部倒入蛋白霜盆中,翻拌均匀至细腻的面糊;
3、将混合好的蛋糕面糊到进干净的8寸活底模具中(不要抹油、不要有水)。
烘焙
1 将蛋糕模在桌面上轻磕几下,送进预热好的烤箱;烤箱预热时候加5度,比如说准备用140度烘焙,就开到145度预热,因为开门时会降低温度;
2、放进下层烘焙,上下火齐烤;
3、用140度烤30分钟的样子,蛋糕基本上是已经蓬到了最高高度,再转160度烤30分钟;其实160烤20分钟的时候,也可以取出倒扣了,20-30分钟的差别,事实上是蛋糕嫩度的差别;一般这样烤出来的蛋糕不会裂;
4、如果觉得烤60分钟时间太长的话,可以用165度45分钟来烘焙,蛋糕会裂,没有关系,同样的蓬松干香好吃。

Ⅳ 蜂蜜一斤的成本大概多少钱

这东西没统一标准,南方北方花期长短不一样,养殖技术也不一样。你要想卖蜂蜜关键是怎么让人相信你卖的是真蜂蜜,然后你卖30,50都行。现在说的纯蜂蜜一般就是人工饲养的,正常的是蜜蜂采花粉,但是有的人为了多出蜜就给蜜蜂喂白糖而不是让蜜蜂采花粉酿蜜。那种野生蜜很少很少。

Ⅳ 生产一斤蜂蜜的成本应该是多少

水、甜蜜素、增稠剂、香精,几种合起来就能勾兑蜂蜜了,成本你说呢????不会超过2元!!!!

Ⅵ 请问1KG蜂蜜的成本大概是多少

农家养的 一般最少也要10块/斤 也就是20块/公斤

Ⅶ 蜂蜜小面包的原料成本价是多少

这个是个加盟品牌的加盟模式 如果你自己学技术可以减少加盟费 下面数据是烟台在07年的数据 你可以自己但是公式是差不多的你自己改改看吧:
1、产销一袋面粉生产加工的蜂蜜小面包计算:
(1)、一袋面粉的生产成本:现价面粉61.75元/袋+中心料28.1元+物料58.7625元+水电25元=173.6125元(注:为直接成本,间接成本房租费、人员工资另计)。
(2)、一袋面粉的营业额:一袋面粉可做蜂蜜小面包1312.5个×0.25元/个=328.125元。
(3)、一袋面粉生产销售的产销差价,即直接利润(2)-(1):328.125元-173.6125元=154.5125元(每袋面粉的差价)
2、以每日产销按4袋面粉计算:
154.5125元/袋×4袋/日=618.05元/日。每月即为:30天×618.05元/日=18541.5元(差价/月,直接费用已扣除)
3、间接费用:
主要为房租和工人工资两部分,房租按1500元/月计算、工人工资3000元/月,合计:4500元/月。
4、每月实际生产经营成本预算:
每月实际生产经营纯利润为18541.5元-4500元=14041.5元。
每年纯利润为14041.5元×12月=168498元(日均4袋利润)
5、固定资产投资:
加盟费9800元;全套生产设备8000元,开业营业用品约2000—3000元。
店面装修4000元,房租9000元(6个月计)。合计3.3万—3.4万。
6.说明:
(1)、蜂蜜大面包以及夹心酥饼的差价仍有同等以上利率;
(2)、一般门店每日综合生产量为2—6袋范围之内:
日营业额:656.25元-1968.75元;产销差价:309.025元-927.075元;
每月纯利润:4770.75元(2袋/日)-23312.25(6袋/日)
【2袋面粉差价:154.5125元×2袋×30天-4500元=4770.75元/月】
【6袋面粉差价:154.5125元×6袋×30天-4500元=23312.25元/月】

以上以蜂蜜小面包为产品并以烟台原材料为例,毛利率可达89%。