当前位置:首页 » 生产成本 » 一只9元白条鸭成本多少钱
扩展阅读
物业费计入费用什么明细 2025-07-29 19:53:03

一只9元白条鸭成本多少钱

发布时间: 2022-09-08 04:35:27

1. 一只烤鸭的利润是多少

一份利润在20-35之间。

通常一只烤鸭的成本在15元左右,加上配菜和餐盒成本在7元左右,一只烤鸭可以出4份烤鸭饭。最少卖12-15元,一份利润在20-35之间,所以利润还是非常可观的。

烤鸭出来以后出餐非常快。可以做烤鸭饭,也可以整只售卖,还可以做烤鸭卷。配合饼来卖。非常灵活。做的时候配菜可以多做几种来搭配,这样顾客的粘性就高。可选择的空间也大。

烤鸭分割好以后就是装盒,可以放米饭,也有放饼的。需要的时候也可以赠送鸭架汤。配菜可以做几种如,尖椒干豆,木耳炒蒜苔等。

(1)一只9元白条鸭成本多少钱扩展阅读:

烤烤鸭的注意事项

1、在烤鸭皮水的调制中,一定要注意一些细节的操作,比如,你所使用的蜂蜜或者是麦芽糖,是成稀状的,还是干稠的,不同的稠度其所使用的比例肯定也是有区别的。

2、在烤鸭的烤制火候中,有些时候会过于死板的遵循一个规定的时间,没有临场的应变能力,以至于,让自己走很多弯路,火候的掌控也没有一个固定的时间,不同斤两的鸭胚,其烤制时间也是不一样的,所以千万不要死守一个死框框的时间。

2. 为什么烤鸭才20一只怎么会这么便宜

江苏无锡的正规市场上卖的生鸭子一斤20元左右,每只2斤左右的鸭子,不算酱料和电费、人工费,正常的也需要40元!

烤鸭店的老板说,他们用的鸭子并非现杀的鸭子,都是在市内的批发商市场里购买的“冷冻鸭”。一箱10只的冻鸭只要七八十块钱,也就是说一只两斤大小的鸭子,其价格在7、8块钱左右,价格低廉,让人咋舌。烤鸭店老板表示,这些“冻鸭”之所以便宜,是因为它们都是“速成鸭”。

什么是“速成鸭”?

在浙江嘉兴的一家养殖基地,一名业内人士透露,“速成鸭”吃的饲料里大多掺有激素,且鸭子每三天就要打一次激素针,这样养成的鸭子怕自然光、怕水。而速成的鸭子,从出生到被卖掉的一个月里,从来没有下过水,挪过窝,40天就能长到2—3斤,长大后就长成了街头巷尾的烤鸭原料!

“速成鸭”对人体有没有危害?

这样的鸭子对人身体是有损伤的。专家提醒,一些市场里的下烤鸭店,或者路边零散的烤鸭、烤鸡摊由于进货渠道鱼龙混杂,市民在购买时要多留个心眼,如果遇到过于便宜的烤鸭、烤鸡,尽量不要购买

3. 农村下乡售卖的那些烤鸭为什么都非常的便宜

我们平时生活中能吃到的烤鸭,大多都是人工养殖几个月的鸭子,甚至还不成熟就已经被人们定为餐桌上的美食养殖成本比较低,所以价格也都比较便宜。

现在鸭子的养殖成本比较低,尤其是养殖的时间比较短,大多是通过吃饲料长大的,所以,饲料中含有的一些物质有助于鸭子的成长,促进鸭子生长的速度而鸭子一般达到了一个标准之后,就可以进行统一的贩卖,尤其是我们市面上可以吃到的一些鸭制品的食物,大多都是养殖的鸭子制作的,虽然养殖的鸭子也分为散养鸭子和圈养鸭子,但是主要还是通过查看鸭子所吃的食物来判定这个鸭子的成长周期。

4. 白条鸭的价格

白条鸭的价格根据不一样的重量会有不一样的价格区分开来,因为1.1公斤每只-1.35公斤每只,这中间的用量比较大,所以一般情况下,这中间集中规格的价格相对偏高一点。
因为不同季节需求量不同、和养殖成本的变化,白条鸭的价格也不是一成不变的。总的来说,白条鸭的价格一般在6000-7300每吨,这个价格区间,不一样的公司也会在同一时期相差100-300元左右。
我公司日屠宰肉鸭4万多只,日生产量40余吨。公司于2004年注册营业执照英取得相关资质。欢迎广大客户来电咨询 联系人:李经理 联系电话15965786783

5. 铁板烤鸭怎么那么便宜

现在市场中铁板烤鸭价格一点不便宜了,每一只铁板鸭更是卖到了25左右的价格,你可以算一下你的成本,现在一直鸭子只需要8或9块钱一只,你在加上一些材料费用以及人工电费等等这些费用都加到里面来,你可以按照最高的算也不到15块钱,你还能赚10多块钱,在加上现在铁板烤鸭很多人都喜欢吃,每天能卖出去上百只是没有问题的这样算下来你还感觉便宜吗。

详情可见官网:官网链接

6. 为什么街头卖的烤鸭这么便宜,才18元一只

近年,南京出现了一些路边烤鸭店。这种小店多数没有什么装潢,有的甚至没有门头,支起一个烤炉就可以现烤现卖,顾客可以清楚看见炉子里旋转的烤鸭。这些烤鸭店"9元半只,18元一只"的标语,也让人觉得非常划算。扬子晚报记者在南京迎宾菜场的一家烤鸭店看到,这里生意颇为火爆,门前站了不少顾客。店主表示,"我们价格是18元一只,8.5元半只不带头颈。这些鸭子跟菜场上卖的生鲜鸭不同,相对要瘦一些,而且能烤得很入味,不需要蘸酱料就能吃,也没有南京烤鸭的那种汤汁。"店主还透露,鸭子的品种是一种小麻鸭,价格便宜是因为有统一供货商。在龙江小区附近的宜家烤鸭店,店员告诉记者:"鸭子都是从总部直接拿的,门店并不做,所以货源地我们也不清楚。"

近来市场上销售的活鸭或冷鲜鸭,价格都在20元/斤左右。以一只鸭子两斤多来计算,生鲜鸭比街边烤鸭每斤价格贵了1倍还多。

1.原材料便宜;为什么这么说,这里所用的鸭子并不是市场上直接出售的鸭子。很多去过菜市场的都知道市场上卖的一般是活鸭,分为两类。一类是人们俗称的“菜鸭”,一斤售价10余元,每只净重三四斤,整只鸭子的售价大概在50元左右;第二类是人们俗称的“番鸭”,每斤售价在二三十元区间,一只三四斤重的鸭子零售价可能近百元;而烤鸭店所用的鸭子则是冷冻白条鸭,价格极其便宜,一般整箱销售,单只售价在10元左右。很多人可能会问了,为什么同是鸭子,为什么价格差距这么大,是不是死鸭或者病鸭?白条鸭的生长周期往往在一个月左右,而其他种类的有的则需要一年甚至更长的时间。所以白条鸭的成本极低,但是也是有安全保障的,一般都是要经过食品检疫局的检验合格才能出售,一般不用担心安全问题,但是并不建议长期食用,偶尔食用是可以的。

2.店面,人工成本也低;往往出售这种烤鸭的店面都在小巷子里,更有的没有店面,只有一个烤炉,所以房租的成本很低,有的几乎没有,通常烤鸭洗干净后直接放进烤炉里烤制,过程中,除了偶尔刷点油,几乎不需要人参与,人工成本也很低。

一;培育的速生肉鸭品种,饲料转化率高,养殖成本低廉。以樱桃谷肉鸭为例;饲料转化率可以达到2.2;1,而普通鸭子大概在3;1.。35日龄体重可以达到2,5公斤。普通鸭子三个月差不多。二;这些肉鸭一般为公司加农户的方式,农户出人工和养殖场土地,鸭雏、疫苗、饲料、药物都有公司负责,同时负责技术指导,最后公司收购成品鸭。这样可以充分利用农村闲散劳力和土地,进一步降低成本。三;规模养殖产生规模效益,因为养殖量大,生长周期短,每只鸭子赚两元钱养殖户就满意了。四;规模养殖能够充分利用资源,单鸭绒一项,完全可以抵消整个养殖过程中人工和场地的费用,因为公司加农户的模式,公司每只鸭子实际付给农户的劳动力和场地成本不足两块钱。此外鸭胗、鸭心、鸭肝等内脏等副产品在规模化养殖中也是一笔不小的收入。五;销售环节成本也很低,大多卖十几元一只的都是路边或门店外摆一个烤炉,店面占用的很少,另外在烘烤过程中会产生另一种副产品鸭油,仔细观察一下你就会看到,烤炉的底部有一个承油盘,接滴下来的鸭油。

一只白条鸭价格成本我没有细算过,不过通过前边的分析,大家也有了个基本概念,这些速生肉鸭的养殖成本和综合利用率,与散养一年或两三年的鸭子根本不是一个量级,没有可比性。十几元一只一点都不奇怪。有人喜欢又便宜又香的烤鸭,有人则不惜高价购买100多元的土鸡鸭,市场上多层次的需求决定了经营业态的多样化。“冰冻鸭生长周期短,肉质自然不及饲养时间较长的鸭子。”业内人士称,客观条件下,这类冰冻鸭便只能采用腌制或者烤制,用香料及酱料来提升食用口感,其实在欧美等发达国家,食用此类肉制品的大有人在。

什么是“速成鸭”?“速成鸭”吃的饲料里大多掺有激素,且鸭子每三天就要打一次激素针,这样养成的鸭子怕自然光、怕水。而速成的鸭子,从出生到被卖掉的一个月里,从来没有下过水,挪过窝,40天就能长到2―3斤,长大后就长成了街头巷尾的烤鸭原料!不过,也有国内学者指出,给速成鸭打激素的说法是“以讹传讹”。目前中国每年的肉鸭出栏量已经超过40亿只,按照每三天打一支激素针的算法,每年要消耗几百亿支针,再加上打针的人工费用,这个成本可能远远高于鸭子本身。所以,“速成鸭”这个原因还不可取!

一家新烤鸭店的出现,必然会引来一股销售潮流。对于美食,人们总是会抱着尝尝鲜的态度。当一家新店出现时,人们会从街坊邻居那里打听味道怎么样,好不好吃?一旦人们说好吃就会去购买,借此机会尝尝鲜。因此很多商家利用了人们的从众消费心理,把价格调低。有一句话不是说的薄利多销嘛,刺激消费!让人们心里觉得买一只烤鸭18元很便宜,自己又不用动手,只需要等待烤鸭的出炉,包装好,付钱就可以了。实际上并不便宜,与菜市场的鸭子相比较起来。

以下为网友自述:烤鸭一只卖18元一只为为什么这么便宜?道理很简单,因为拿货便宜成本低,所以便宜。一只二斤三两的白条鸭成本是10:05元,加上佐料,水电费房租也就是3元左右,卖十八元一只也有五元利润。平均一天卖40个鸭也有2oo元纯收入,像我们两口子驻在禹州市一天花30元自已做饭吃足够了。十多年前我来属卅卖烤鸭,跑了漯河市平顶山、唐河、卢山南阳、新乡、山西平陆县丶运城市等二十多个县市,才落户禹州市。

那时禹州市只有汽车站有两个烤鸭店,农贸市场就没有卖北京烤鸭的,只有卖卤鸭的。我的烤鸭店一开张刚开始也不行,因为人们对烤鸭还不太了解,好吃不好吃不知道?经过三个月的知道和试吃期,才慢慢打开销路,一天最多卖过32o只,一天就赚一千五六百元,十来年只有过一次,主要客户是酒店,农村饭店带客使用。现在我的烤鸭店是禹卅最老的烤野店。现在烤鸭不行了,人们都吃够了,尝鲜期过去了,也只有饭店带客使用了,平均一天能卖二十个就不错了。

有人说烤鸭用的都是病鸭,这纯粹是谣言。自从我卖烤鸭十多年,我三四天就得吃一只烤鸭,大肉鸡肉都不想吃了,几天不吃想的慌,喉咙庠控制不住就是想吃。不过我生产的烤鸭也就好吃,风味独特,群众都喜欢,把我的烤鸭都当作礼物了,走亲访友就卖我的烤鸭去许昌市。现在周围的群众十多年都在继续吃。我自己一年也得一百多只烤鸭吃,如果象传说的群样,病鸭我自己能吃吗?千万不要相信谣言。我身体好跟吃烤鸭有关系。我六十四岁像五十多岁的人,我感觉身体浑身有劲,给四十岁的感觉没有区别。希望大家以后大胆的吃烤鸭,确实有保健作用,有益于健康,不要亏待自己。谢谢大家!

7. 东莞批发白条鸭3斤4/7两之间,多少钱一箱,一箱多少只烤鸭店用

寻找鸭货很简单哟,白条鸭一般是10只一箱,每只价格成本在3斤/10-12元,4斤/12元-15元左右,即使3斤-5斤最高也不会超过18元每只成本,至于供应商可以去当地批发市场找卖冻货专柜即可,那里都有的,如果离市场远就直接去你附近卖鸭货的店,比如沙县小吃,久久鸭之类的小店,问他们要供货商的电话就可以,他们的鸭货产品跟你需要的都有的。

8. 鸭肉为什么便宜

为什么大家都是家禽,鸭肉就要比鸡肉便宜?这几点鸭子不服不行
说到家禽,很多人马上就会联想到它们上餐桌的样子。的确,自古以来人们饲养家禽很大一部分原因就是为了食用,这样的联想就像是基因一样代代“遗传”下来。绝大多数人饲养的家禽无非就是鸡鸭,有一些条件比较好的养几只大鹅。虽然都是家禽,但是也是要分三六九等的,在市场上,鹅的价格无疑是最高的,因为它的个头最大,饲养的成本也要高一些。不过就算是在体型差不多的鸡鸭之间,鸡肉的价格也往往要比鸭子的价格更高。

这当然就引起了很多鸭子的不满,为什么我们两个个头差不多大,吃的东西也差不多,就算是口感和味道也可以说不相上下,凭什么你的价格就可以比我高,难道就因为你们公鸡能打鸣报时?如果这样的话我还能说我们鸭子会游泳不怕淹死呢。那么为什么大家都是家禽,在市场上鸡肉的价格往往都要比鸭肉要高呢?这主要是因为几个原因导致的:

第一个,鸡肉更为大众化
相比于鸭肉,鸡肉的烹饪方法更加多样,而鸭肉因为本身有一股特殊的味道让有些人不太习惯,同时也限制了它的烹饪方式。比如从最常见的汤来说,虽然老鸭汤也是比较出名的,但是大多数人在家还是更倾向于一锅鲜美浓香的鸡汤,所以才说鸡肉是更加大众化的选择。虽然实话实说鸭肉的营养价值是要比鸡肉高的,但是需求决定市场。因为需求鸡肉的人更多,自然价格也要压过鸭肉一筹了。

第二个,鸭子的其他部位更值钱
会吃鸭子的人都知道,如果是买一整只的鸭子,而你只吃表面的鸭肉,那你真的就有点傻了。鸭子的其他部位很多时候要比鸭肉更受欢迎,比如鸭脖、鸭肠、鸭胗鸭心等等,这些的价格往往都要比同等重量的鸭子要高。很多专业的鸭子养殖户靠卖一些鸭子的“副产品”就足以获得利润了,所以鸭肉的价格也不会卖的那么贵。但是鸡可就不一样了,鸡的很多部位比如鸡脖、鸡头以及很多的内脏基本都没什么人吃的,养殖户只能从鸡肉收回成本和获得利润,所以鸡肉的价格自然也不会低了。
第三个,养殖成本不同
很多人都会认为鸡鸭吃的东西一般差不多,所以养殖成本也不会有太大区别,但这是一个错误的想法。鸭子的生成速度要比鸡快得多,而且关键是鸭子能够采用人工灌养的方式让它快速成长,就像欧洲那些为了获得超大鹅肝而对鹅进行灌养的方式差不多,这样就能大大节省时间和成本。相比之下,鸡不仅生长速度比较慢,而且也不能人工灌养,所以饲养成本会比较高,反映到市场价格中我们就能明白了。

综合以上这几个原因,鸭子对于自己的肉比鸡肉便宜相信也是无话可说,只怪自己不争气啊,长得那么快干嘛呢

9. 街边几十元一只的烤鸭,他们都是如何赚钱的

你说的一斤半一只,大约相当于成本是6块,也就是毛利率100%,当然还要扣除房租水电和人工等费用,不过再怎么说也应该有利润的。作为畜牧局一员,我可以明确告诉你,肯定有死鸭病鸭,但并不多。我们经常去养殖场突击检查,我们有着严格而系统的病死畜禽管理系统,凡是登记在册的养殖场产生的每一只病死畜这是病鸭,死鸭,本律师也买过17元一只,当时拿回家煮了一个腿在菜板上用菜刀一砍油腻出来难闻。拿给猫都不吃剩下在冰箱里冷冻,拿出来丢抽屉都是嗅的望网友。

10. 我想知道卖十九元一只烤鸭的利润有多少 谢谢

卖十九元一只烤鸭的利润有多少,如果不考虑场地租金和人工等费用,仅仅算原材料成本和制作成本,一只白条鸭的进价不超过10元,那就要看鸭的大小了,小一点的可能7、8元就够了。大一点的基本不超过10元。
然后就是制作成本,各种调料、香料、燃气等,根据工艺、口味的不同,略有差别,一般是1到2元以内。
这样算下来,每只烤鸭毛利润能有7-9元的样子。