‘壹’ 成本负4块,现价5块,买入4万后成本是多少
你不给股数,怎么给你算成本
你让我平摊给谁
持仓金额除持仓股数,就是大致成本
‘贰’ 奶茶成本是多少
星巴克奶茶的成本是多少?
据了解,星巴克的奶茶成本一般在1.5元钱左右,而销售价格都是二十几元钱,甚至三十几元钱,所以星巴克的奶茶的利润就有十几元钱的利润,由此可见,星巴克奶茶的利润非常高,如果一天有50人的话,平均消费是50元钱,那么,一天的营业额就是2500元,一个月的话就是7.5万元,在除去店面租金,水电杂费,人员工资的话,一个月也可以赚取净利润是5万元,如果在遇到节日,或者假期的话,利润还会更高。
一点点奶茶的成本是多少?
一杯一点点奶茶的制作成本是3-5元,而卖出去的价格是13-20,再减去房租以及人工,毛利润大概在50%-70%,就按销售额5000来计算,一天的利润就是2500-3500元,一个月的利润则是75000-105000元。一点点奶茶的投资成本大概在12.8万左右,装修大概是5万元。那么只需要2-3个月即可回本。
综合而言,大品牌奶茶店售价在16-35元的奶茶,其成本也就在2.5-4元之间。
‘叁’ 股票买入4块怎么成本是5块呢
股票买入4元,成本最多4.015元,成本绝不可能是5元。
如果你说的是真的,那么多半是杀猪盘,谨慎!谨慎!谨慎!
‘肆’ 我想开个快餐店,请问分别做一份两荤二素,三荤一素,三荤三素,四荤两素盒饭,各要成本大概要多少钱
根据每个地方的物价和消费水平和你实际的菜品质量来定的,武汉的大概是这样的(可以做个参考)
两荤两素:一般价格在6元左右,成本一般要3.6元左右
三荤两素:价格一般8元左右,成本一般要5元左右了
四荤两素:价格一般10元左右,成本5-6元吧
成本另外还要减去人工 房租一类的了 毛利大概是38%——45%左右
‘伍’ 饺子一两六个四块五,原材料成本价多少
饺子一两6个4块5钱,原材料的成本,每一个是9毛钱真实成本应该是0.45, 因为4块5应该是零售价。
‘陆’ 买了一瓶恒大冰泉,我以为一块,结果四块五。尴尬死我,为啥那么贵
成本五角,广告费四元,就是这麽算
‘柒’ 一样东西成本价是4元,批发价是4.5元,零售价是5-6元,按零售价买回来,请问有什么方法再按更高的
买入的价格高了,卖出价格就得更高。可以放到互联网销售,或者不采用批发
‘捌’ 卖脐橙进价3元,卖4块5,请问利润是多少
摘要 毛利润1.5元一斤,除去人工和摊位成本,剩下的是净利润
‘玖’ 商品4元零售价,成本3.75元,利润0.25元,那这个利润是几个点,百分比是多少
由题意可知,利润率是利润除以成本,本题利润0.25元,成本3.75元,利润率为0.25/3.75=6.7%。
‘拾’ 4.5成本卖8.8利润是多少
如果商品的成本是4块5,然后卖了8块8,那么它的利润就是8.8-4.5=4.3的呀, 利润等于售价减去成本