① 天津大麻花一般多钱一斤
天津的十八街麻花比较好吃和有名,称为天津三绝之一,在天津假如不到前进道它的总店买也容易买到假的。包装好的十三块左右一斤,散的还会便宜点.
② 宗阳小麻花成本多钱一斤
宗阳小麻花成本大概在四块钱一斤
③ 天津麻花车是什么组织
开车卖天津麻花不是什么组织。
在安徽省阜阳市的颍上县,有一个“黄坝乡”,此地又被称为“麻花乡”,全国各地满街跑的“天津大麻花”,就是出自此地。
而阜阳与淮南衔接,黄坝乡正处于而“交界处”部分,这也就不难解释,为什么卖麻花的车辆,大都是阜阳、淮南的了。
利润:
一斤麻花的成本大概在5元左右,纵使去除油费、人工费、过路费、吃喝等费用,利润空间还是非常大的。
并且没有门市店铺,再加上“重油重糖”不易变质的特性,只要避开“高温周期(7月、8月)”,一车麻花卖半月都不成问题,成本也是大大降低。
这种流动摊位接待的顾客,往往是买完就走,驻足停留的情况很少,所以才会给人一种“永远在路上”的感觉。
所以他们的销售份额,往往是在沿街售卖时,不经意间往上涨的。
黄坝乡之所以称为“麻花乡”,是因为逢年过节时,当地都有“做麻花”的习俗,有着先天优势。
再者,黄坝乡地势较为低洼,早年间经常发生洪涝灾害,从80年代开始,就有人出去卖麻花,之后一家带一家,出门卖麻花的逐渐就多了起来。
而“天津大麻花”的名号,也只不过是效仿制作方式,并蹭其热度而已。
④ 招手即停的天津大麻花,从来不去闹市,他们是怎么盈利的
天津大麻花,其实并不是天津人过来卖,大部分都来源于安徽阜阳那一带的人,从许多商贩的车牌号就可以查询。
他们当地很多乡镇都是靠着卖麻花起家的,据说最初他们的生活也是很艰难,就靠着做麻花,卖麻花来赚取一些利润。只是后来做出来的麻花不太好卖,因为大部分人吃麻花,都只认天津那边的,迫于无奈,他们也只好把招牌改为天津麻花。
卖麻花的小货车都有夹层,但实际上并不是用来装小孩的,里面装的基本都是洗漱用品,而货车的后窗玻璃,也被他们贴上了防偷窥膜。为的就是在里面睡觉时能有点隐私,基本上他们吃穿都非常的节约,住宿费也不用掏,这就让他们节省了很多钱。
⑤ 开车卖天津麻花是什么组织
不是什么组织,卖天津麻花的人都是从安徽阜阳和淮南的交界处的一个叫做黄坝乡的地方出来的人。
网上关于“货车卖麻花,板下藏孩子”的信息在微信流传,引起网友关注。天津市公安局官方微博对此事进行辟谣。微信疯传“货车卖麻花,板下藏孩子”系谣言,警方从来没抓到过开着货车在街上卖麻花的。
警方还指出:“提醒家长看好孩子没错,但瞎掰出这么不靠谱的故事有人信吗?”。这一谣言曾在曾在国内其他地区出现,据湖南浏阳日报报道,“货车卖麻花,板下藏孩子”的消息纯属谣言。警方也表示没接到这样的警情。
(5)天津麻花一斤成本大概多少钱扩展阅读
关于天津大麻花偷小孩的传言,一直都是网络传言,没有被权威的媒体报道过这种事,这种传言也是对一个行业最大的伤害,因为这种沿街叫卖的食物靠的是卖一个算一个,不打算做回头客,所以卖的普遍比较贵,通常在30到100元一斤不等。
而且这种东西还忒重,稍微切一点就有一两斤了,动不动就是一两百块,虽然味道还不错,但普通老百姓买过之后都有一种后怕的感觉,实在是贵得吓人,所以民间才有了“一刀马云崩溃,两刀健林”流泪的段子。
⑥ 天津十八街麻花价格如何
散装普通的20一斤,五谷的22一斤。如果是送礼就买盒的,最便宜的是一袋两盒,共60元。还有铁盒的,一袋两盒共120元。还有其他系列,不是特别贵,价格挺合理的。
⑦ 正宗天津大麻花多少钱一斤
天津的十八街麻花比较好吃和有名,称为天津三绝之一,在天津假如不到前进道它的总店买也容易买到假的。包装好的十三块左右一斤,散的还会便宜点。当然这是在天津的价,广州我是没有看到过有买十八街麻花的,但别的麻花可能会有。你买的价是高了。北京天津离得近,在北京的超市就有买十八街麻花。你要是有机会到天津可以买些来试试,味道很不错,不油腻。以前我在天津上班的时候总买来送人和自己吃,有一年没有吃着了,好怀念,还有小宝栗子也很好吃,
⑧ 天津大麻花的车到底是干什么的
正是因为心中存在着这样的疑惑,所以各种关于天津大麻花的小道消息日益增长,有的传言说,天津大麻花其实不是卖东西,而是拐卖人口的,车辆里面其实有夹层,可以放下儿童。
还有的人说天津大麻花的车辆四处跑,其实是在踩点,看看哪里有值钱的东西,能不能弄到手。这些流言我们都知道是假的,不过这些流言会出现也是正常的事情,毕竟天津大麻花的车辆到处跑,花销不低,结果又没有赚到钱,这到底是在干什么呢?
其实事情没有我们想象中那么复杂,这些人还真的就是在买麻花,至于是怎么赚到钱的,这就跟他们赚钱的方式有关,正是因为这赚钱的方式,让天津大麻花的生意口碑十分的差。
在贩卖天津大麻花的时候,总是会存在欺骗顾客的行为,比如说缺斤少两,或者是价格过高等等。最关键的是,虽然看上去不起眼,实际上天津大麻花非常的重,往往一块就是两三斤。
⑨ 街边开着小货车卖天津大麻花的人,一个月到底能赚多少钱
保守估计大概一个月能赚三万左右。说起天津大麻花无人不知无人不晓,尤其是在乡下,基本家家户户都买过,在我们老家也是,隔三差五就会有人下乡来卖,农忙时节这些卖大麻花的更是多得不得了,我曾经也买过一次,买的是25元钱一斤的芝麻大麻花,说实话真心不好吃,而且说是天津麻花,但真的和天津麻花不沾边,吃起来软绵绵的,一点都不香。
不过这大麻花再好吃,从表面上看再诱人,都要少吃,一来是这些商贩每次都拉一车出来售卖,具体卖了多久我们也不知道,所以在食品质量上存在不安全因素,二来麻花要么是油炸,要么就是烘烤,这对于易上火体质来说,是非常伤身体的,所以要少吃。
⑩ 卖三千块钱的麻花能挣多少钱
在1500左右。
麻花是用面粉制作而成的,大家都知道面粉的价格很便宜,而且面粉会通过发酵膨胀,然后再拿来炸麻花。这样子炸出来麻花不仅个数多,而且也比较好吃,所以说麻花的利润是很高的。一斤麻花的成本价大概在4、5块左右,卖出价格大概能在8-10块,即利润与成本差不多,在不考虑人工和店铺的情况下,利润和成本相差无几。