当前位置:首页 » 生产成本 » 一只袜子成本多少钱
扩展阅读
钻石的色度是什么 2025-05-14 17:43:18

一只袜子成本多少钱

发布时间: 2022-08-30 18:17:21

❶ 一般袜子批发价是多少钱一双啊

一般是一双是1块多。

夜市地摊上十元三双的“外贸原单棉袜”应该都不陌生。

袜子这种低值的易耗品,零售的价格本就不高,只要走批量,价格基本都可以压到很低,十几块钱就能买一摞用上好一段时间。

全身上下的衣物里,就连口罩都比袜子贵。

根据《中国袜业行业报告》给出的数据显示,2015年中国袜子行业市场规模仅为3380亿元,到2019年中国袜子行业市场规模已经增长至4955.2亿元。

但这个行业几乎被三无袜垄断。“厂家直销”、“外贸尾单甩货”,但凡对那些没有标签,没有包装的便宜袜子的来头,商家几乎都是一样的说辞,“几块钱的袜子还要什么标签?要买去超市。”

从卖便宜袜子的商家们的态度就看得出来,这些袜子根本不愁卖。

浙江省诸暨市的大塘镇,是中国的“袜业之乡”,有着中国最大的袜子批发交易市场,大唐袜业城。市场上70%的袜子都来自这个有5万多平方的袜子帝国。

中国袜业网对其的调查数据显示,大唐袜业城每年成交量在50亿双左右,而成交额最多不过70亿元。即平均一双袜子1.4元的售价,且从加工厂出厂就批。

批发价一块多钱的袜子,是整个袜业市场的基本行情。低价厮杀之下,只有三无产品才能扛得起利润。

❷ 一老板卖一只袜子成本是17元,卖21。

一只是17一双是34,单价一只21一双42,和邻居换来换去等于没换,可以忽略不看,老板亏得钱就是顾客赚到的钱,顾客买了一双袜子42,但进价是34,老板现在是亏了34,老板还找了他58,他一共赚了34+58=92

❸ 生产一双袜子需要多少成本

要看你是什么袜子了,不同的材质,不同的设计价格都是不一样的。
一双精梳棉的棉袜成本在2元左右,简单塑料袋包装是0.1元/双,盒子是1.5至2元/个。

❹ 一双袜子的成本大约为多少

也就是2元-3.5元就做出来了,东莞就有按要求加工的厂商

❺ 工厂生产一双袜子的成本是多少钱

这个不一定,主要看是什么原料,含棉纶,涤纶,丙纶,包覆纱的百分比,便宜的,成本可以达到5毛左右,希望可以帮到你,记得采纳哦!

❻ 数学问题,一老板卖一只袜子成本是17元,卖21。一顾客拿了100钱去买一双袜子,老板去隔壁换了10

题目没说完吧,“去隔壁换了100,后来邻居过来说是假的,老板就给了邻居100元。请问老板亏了多少钱?”
按理来说,一双袜子的成本是17X2=34(元)
然而,老板收的是假钱,所以,这34元就相当于送给了小伙。
小伙给了老板100假钱,老板已经亏了100,还给了小伙100-21X2=58,
再加上自己“送”给小伙的34元,所以是100+58+34=192.
如果从 经济学上来看的话,老板本来是要赚42-34=8(元)的,但是却一分也没拿到,所以还亏了192+8=200(元)

❼ 一双袜子,成本多少啊.还有包装要加多少钱

咨询记录 · 回答于2021-07-23

❽ 如果一双袜子成本是1.5元,卖价10块4双,我一共挣了90元,我的纯利润是多少

卖了90元,也就是卖了9个4双,36双袜子,36双袜子的成本是1.5X36=54元,纯利润就是90-54=36元。

❾ 一只袜子的成本是多少

你这样算
男棉袜 重量大概40克每双
女棉袜 重量大概30克每双

一吨棉按正常价格2.7W/吨 1吨=100W克
一吨涤纶正常价格2W左右/吨
一吨氨囵也算为2W左右/吨

袜子一般都是这三种原料,料的成本就加起来就可以

包装袋子 5分/每个
铝扣 1分/每个
包装卡 3分/每个

一双袜子里面还要加1毛的电费

在不计算其他成本这是一双袜子原料成本的大概价格