当前位置:首页 » 生产成本 » 大豆腐2元一块成本多少钱
扩展阅读
bydg6调气门一般什么价格 2025-05-17 23:09:33

大豆腐2元一块成本多少钱

发布时间: 2022-08-20 06:43:18

A. 100斤豆腐的利润是多少

毛利润是380元。

大豆价格2.0-2.3元/公斤,中间2.2元/公斤。1公斤大豆可以产出2.5-3公斤左右的卤水豆腐,应按3公斤计算。可以;做嫩豆腐的话,可以得4.5-5斤。剩下的成本是水、电、设备、人工,一斤豆腐的成本大概在2.5元左右。

1公斤大豆2.2元,3公斤豆腐*2=6元,毛利润6-2.3=3.8元。按照一天50公斤大豆的销量,那么毛利润是190元;如果加工100公斤大豆,毛利润是380元。

(1)大豆腐2元一块成本多少钱扩展阅读

当天消化不了的豆腐也可以作为衍生品,如千块(豆腐皮)、香干(豆腐干)、泡豆腐、素鸡、腐竹等。当然,这些产品也可以单独制作,以满足不同消费者的需求,从而增加产量。

成品豆腐的豆渣一般由农户收集,按0.5元/公斤计算。这部分几乎可以包括水电费。租金和杂费分开收取。

B. 油豆腐的成本上多少

豆腐制作成本有水电、设备、人工等费用,一斤豆腐的成本在2.5元左右,而售价为3.5元左右,利润为1元,总的来说,豆腐的效益还是相当不错的。

C. 一个去买豆腐问多少钱一块,卖豆腐的说一块两块,两块一块。豆腐到底多少钱一块

2元钱啊,一块2元 2元一块 请采纳

D. 做豆腐的成本和利润是多少

一个豆腐最终利润是288-140=148元,算法如下:
1、一个豆腐需要大豆20斤左右(模具大小不同,需要的大豆也不同,产量也不同),一斤大豆按3元5角计算,原材料也就是70元钱;
2、一个人操作,人工按4个小时(普通人工费按150元一天计算,一天工作10个小时)一小时15元,人工费是60元;
3、其它电费杂七杂八的按10元估算;
4、一个豆腐成本是70+60+10=140元;
5、一个豆腐产生144块实际售卖的豆腐块,一块豆腐卖2元钱,那么是288元。

E. 自己做豆腐利润是多少

豆腐生意是赚钱的,但赚的多是辛苦钱了,因为一包豆腐要是去除黄豆成本,水电成本,摊位成本的话,那么也就还有100多块钱的纯利润,但是这个100多块钱可不是那么好拿的。


因为在制作豆腐的时候,还是很耗费时间的,首先就拿浸泡黄豆来说吧,不知道大家知不知道,黄豆要想彻底的浸泡透了,那么必须要泡个一天左右时间的,而且等到黄豆浸泡好以后。

现今,在西方的亚洲产品市场,农产品市场、健康食品店和大型超级市场都能买到豆腐。在中国的超级市场,可以找到4至5种不同软硬度的豆腐,市场非常广。

白豆腐的价格,一般市场上大众价格2.00元/斤,也有的地方白豆腐价格2.5元/斤。现在很多消费者都喜欢吃一些绿色生态食品了,尤其是这高蛋白的豆制品,广受消费者的青睐。

做豆腐如果把销量做上来,利润还是很可观的,除了零售,还可以联系餐饮企业,关键是把质量做好,建立长期的关系。还可以丰富豆腐的产品线,豆浆、豆腐脑、千张(豆腐皮)、香干(豆腐干)、豆腐泡、素鸡、腐竹等,总的来说是是挣钱的。

开一家小型豆腐坊,一般夫妻两个人就可以操作,黄豆的价格2.0-2.3元/斤,取中间的2.2元/斤,1斤黄豆可以出卤水老豆腐2.5-3斤左右,按3斤计算应该是可以的;如果做嫩豆腐可以出4.5-5斤。其余成本是水、电、设备费、人工费,一斤豆腐成本大约2.5元左右。

1斤黄豆成本2.2元,3斤豆腐*2=6元,毛利润6-2.3=3.8元。一天按50斤黄豆的销量,那么毛利润为190元;若加工100斤黄豆,毛利润为380元。

当天消化不了的豆腐还可以做衍生品,比如千张(豆腐皮)、香干(豆腐干)、豆腐泡、素鸡、腐竹等,当然这些产品也可以单独做,满足不同消费者的需求,所以在产量上还可以增加。

做完豆腐的豆渣,一般会有养殖户来收,就按0.5元/斤计算,这部分差不多可以包含水电费。房租、杂费另计。

F. 油豆腐成本和利润

题主是否想询问“油豆腐成本和利润是多少”?具体要根据不同的物价决定。例如黄豆的价格按2.2元/斤,1斤黄豆可以出老豆腐3斤左右,嫩豆腐可以出5斤左右,那么其余的成本就是水、电、设备费和人工费,一斤豆腐成本大约2.5元左右。1斤黄豆成本2.2元,一天按100斤黄豆的销量,那么毛利润在380元左右,油豆腐成本为220,利润在380元左右。

G. 一块大豆腐进价2元,卖2.5,毛利率多少

咨询记录 · 回答于2021-12-22

H. 一斤豆腐利润多少

去除成本的话,大概在五六块。根据不同的物价决定。

干的黄豆一斤在浸泡之后,还要看是要做成嫩豆腐还是老豆腐。

一般来说嫩豆腐就能做得多一些,大概是四五斤的样子,而老豆腐的水分相对于嫩豆腐来说就少一些,所以一般只能做两三斤豆腐。

而这种干黄豆在市场上的价格也是很便宜的,五六块钱就能买到一斤了,所以这做成豆腐之后的也是挺有利润空间的。而且豆腐基本上也是家家户户都喜欢吃的美食,像这样做成麻婆豆腐也是很好吃的,关键是价格很实惠。

(8)大豆腐2元一块成本多少钱扩展阅读:

豆腐是最常见的豆制品,又称水豆腐。相传为汉朝淮南王刘安发明。主要的生产过程一是制浆,即将大豆制成豆浆;二是凝固成形,即豆浆在热与凝固剂的共同作用下凝固成含有大量水分的凝胶体,即豆腐。

豆腐是我国素食菜肴的主要原料,在先民记忆中刚开始很难吃,经过不断的改造,逐渐受到人们的欢迎,被人们誉为“植物肉”。豆腐可以常年生产,不受季节限制,因此在蔬菜生产淡季,可以调剂菜肴品种。