当前位置:首页 » 生产成本 » 摆摊卖早餐卖粥需要多少成本
扩展阅读
物流企业成本构成有哪些 2025-05-18 04:16:36
直接人工费用怎么分配 2025-05-18 04:12:06

摆摊卖早餐卖粥需要多少成本

发布时间: 2022-08-16 15:49:34

Ⅰ 开个早餐店的成本大概是多少啊 ,如粥店或面店什么的

闹市的成本3-5W 学校2-3W 偏僻小区 1-2W
收入 闹市5000-2W/月 学校5000-5W 小区3000-1W

Ⅱ 诸位大佬,本人想摆个摊卖早餐,只卖粥,煎饺,水饺,和摊饼,煎饼,想问一下需要多少成本,是摆摊,不是

摆摊首先要取得营业执照,否则被城管逮住,就是两三千的罚款。北京现在禁止在外边现做现卖,不知道其他地方是怎样。第一天备个400元的早点吧,记住大概几点卖完。然后就以此类推。

Ⅲ 我今年17岁男生想在工厂或者学校门口摆地摊卖粥,只卖粥,做厂里存了8000多块钱够不够折腾

可以啊,卖粥需要的设备器具不多的,又是摆地摊,不需要租金,8000应该是可以置办起来的。大概需要一个三轮车这样的摊子,应该2000-3000,然后灶具1000应该够了,再有就是食材可以先少购点,还有就是碗筷,也应该是一次性的那种,也少买点,总共5000成本差不多吧。

Ⅳ 有经验的朋友问一下皮蛋瘦肉粥在路边卖一碗大约多少钱成本高吧

我每天早起喝,两块一杯,纸杯的,也就是一勺多!成本应该不会很高,个人感觉成本就在几毛钱

Ⅳ 开一家早餐店需要多少钱

开早餐店这个问题主要是取决于你要开一个什么规模,在什么地段的店面。如果是不开店的话,摆摊光设备,就用不了多少钱,如果是店面的话, 要看具体的位置,房租费用多少,以及经营的早餐品种,一般来说得话,2-3万元左右,(不包含房租),毕竟不同的地区,房租的费用不同。
早餐经营豆腐脑,胡辣汤,油条,水煎包,饼类这些都是十分不错的,挺受欢迎,也很大众化的早点 ,但是前提是得有个好味才行。开早餐店要分地点和规模。比如在社区开早餐店,人流量大。同时,因为在小区,许多住户很讲究,所以,你必须要租一间20平米的房间,月租金大概在1000到1500元不等。其次要进行简单的装修,做到简洁卫生,花费大概在5000到8000元不等。除此之外,还要预备前期投资资金,以便买材料等等,一共算下来也就2万元左右。在城镇中大部分家庭的早餐都是在上班的途中随机购买的,因此价格不可以定的太高,必须让工薪阶层可以接受!一家干净卫生的早餐店,不仅会让越来越重视健康的大众感觉到放心,也会使购买者有一个好心情,进而对早餐店产生好感,产生购买欲望!(最有用的美食介绍,最感人的美事故事 ,每天更新的文章,如果你喜欢,请关注文章,看完记得点赞转发哟)

原料,做放心早餐,就要选优质原料,特别是做石磨豆浆之类的,优质大豆和劣质的一喝就知道,别把消费者当傻子。计算好每天的量,石磨豆浆多做了会放坏,浪费;油条少做了不够卖,怕影响生意。你是早餐加盟店,像老祖宗石磨坊加盟,那些加盟商就可以要求总部配送原材料,省事省心,不用担心买到劣质原料。该省钱的地方可以省,这个环节一定不能省。(最有用的美食介绍,最感人的美事故事 ,每天更新的文章,如果你喜欢,请关注文章,看完记得点赞转发哟)

产品,可以到周围的早餐店去调查下,看看别人卖什么,怎么卖的,价格多少等制定自己的产品结构。实在不知道卖什么,很简单,石磨豆浆、香酥油条、包子馒头,这几样在中国任何地方都是有市场、有销量、有顾客的。

Ⅵ 有奖问答 一个早餐店,一天的成本大概是850左右(包括房租水电以及商品)油条3块

那你一天的固定开支还不少呢,一天的成本,房租,水电,一天这些850块钱,那你卖的话,你至少得卖1500够本啊!那这样的话,你就得卖500根油条,能够本

Ⅶ 开个粥店大概需要准备多少钱

首先要看你能投资多少钱,另外要考虑房租、税收、人员工资、设备设施、还有不可遇见开支,这些都需要根据当地的情况来分析,做粥用的材料用不了多少钱,流动资金也用不了多少钱,经过以上的分析后再选择合适的场所,需要考察人流量和市场需求,但不能因为资金不足而选择不理想的场所,装修嘛可大可小,有创意的装修可以减少装修费用,另外你的粥要适合现代人的口味,也就是说要根据不同的人群制作不同口味不同功效的粥,这样才能吸引和留住更多的客户。
我阿姨就做的这个,自己搞的。每天生意都很好,一碗粥能净赚2块钱左右吧。

她的门面不大,装修和器具,大概花了3W多。

店内装修摆设风格是日本那种。