当前位置:首页 » 生产成本 » 开店做油条要多少成本
扩展阅读
只钻石怎么叠 2025-05-20 00:37:24
牛蒡的籽价格如何 2025-05-20 00:14:03
口服祛疤产品哪个好 2025-05-20 00:00:13

开店做油条要多少成本

发布时间: 2022-08-12 19:01:08

① 有奖问答 一个早餐店,一天的成本大概是850左右(包括房租水电以及商品)油条3块

那你一天的固定开支还不少呢,一天的成本,房租,水电,一天这些850块钱,那你卖的话,你至少得卖1500够本啊!那这样的话,你就得卖500根油条,能够本

② 路边摊炸油条,成本有多少钱一天到底能赚多少钱

千万不要笑话我们身边那些低微的职业,往往他们的收入要比我们白领收入要更高一些,我曾经和街边炸油条的大娘询问过,每天如果生意好的话可以赚到多少钱,她的回答让我惊掉了下巴,基本上大平均每天能够维持在四五百块钱的样子,作为老两口来说,这确实是一个不小的收入,如果说两个年轻人再配搭其他的一些早餐收入会更高。



所以只要你肯吃苦,做任何一个行业都能够有高额的回报,但是现在的年轻人根本弯不下来腰,不要说让他们卖油条,就算是去送快递送外卖,他们也不愿意去做,往往这两个职业在大城市来说,每个月只要肯努力,一两万块钱肯定是不惜挣,就算在小城市每个月六七千块钱的收入,也能够办得到。

③ 炸十斤油条的比例是多少成本多少利润多少

面粉10斤:水7斤:1.2碱:2.4矾:2.4盐。成本的话要看使用哪种面粉,普通面粉一斤在2块左右,做十斤油条的利润是一半,一根油条售价1元,利润5毛。
1、将盐、白矾倒入水中用手搅动至完全融化。
2、将白碱倒入快速搅动后倒入面粉搅拌均匀。
3、双手沾油或水抓起面团向上用力拉起边拉边抖向中心折叠,至面团柔软光亮。
4、面团醒好后(大约30分钟)再次重复3将面团折叠,倒出再次醒面10——20分钟,即可抻拉成型开始炸制。
5、炸制油温控制在210——250度。

④ 开一个普通的豆浆油条店要多少本钱

20000设备,店面装修,房租这些就差不多

⑤ 卖油条一天能有多少利润呢

油条成本大概是十根5块钱,一条炸油条两块,十条能赚15块钱,一天能卖150条能赚225块钱。

油条为一种古老的汉族面食,长条形中空的油炸食品,口感松脆有韧劲,中国传统的早点之一。 《宋史》记载,宋朝时,秦桧迫害岳飞,民间通过炸制一种类似油条的面制食品(油炸桧)来表达愤怒。类似的油炸面食,其起源远远早于宋朝,可追溯到唐以前,具体时期不得考证。

(5)开店做油条要多少成本扩展阅读:

做油条注意事项:

1、矾在面团中除要和碱中和以外,还起到使制品发脆的作用。若矾过多,制品发硬,发脆并发涩。

2、面团中的碱,根据季节的变化而变化。冬天,碱要相应减少,夏天相应增加 。

3、矾碱面团一般用捣的方式和面,因为不好揉。因此,要多捣几遍,以使面团中的矾碱和均匀

4、面团要根据面粉的吃水量加水,总的要求是面团要软一些。

⑥ 做一点油条的成本大概是多少钱

做油条的成本不大,一根油条成本0.3元左右。教你如何做油条
油条做法
1奶粉+白糖+酵母粉用温水190ml搅拌均匀。
2面粉放盆中。
3先将酵母水倒入面粉中揉成面团,然后再加食用油继续揉。
4揉好后发酵一个小时。
5面团发至两倍大。
6盐+小苏打混合,用温水15ml化开,用小苏打水将面团再次揉匀。(最好将水分次揉进面里)
7盖上保险膜继续发酵,又发到两倍大,第二天早上用。(不一定都要提前一天发面的,当天发也可以,只要时间充足就可以。)
8案板上抹油,手上也要抹油,将面团在案板上按压成长方形。
9刀上也抹油,将大面片切成小条。
10两根面条叠在一起,压扁,用筷子在中间压道沟出来,这是处理好的油条坯子。
11油锅烧到七成热,下油条坯子炸制,边炸边给它翻身。
12炸好的油条,好吃软柔

⑦ 开一个早餐店需要多少钱

3万左右

早餐店店面面积大概5平米左右。因此店面租金一般不高,每个月在1000元左右。如果选择更大的商店,经营更多的食物,租金就会上涨。虽然开一家以食品为主的早餐店,装饰并不需要太豪华,也给消费者一种清洁和干净的感觉。简单装修一家早餐店,约5000元。

对于以豆浆、油条或包子为主要商品的早餐店来说,设备是必不可少的。 投资者需要购买一些蒸笼、面团机等设备,这些大约需要7000元。由于项目和规格的选择,开一家早餐店所需的投资成本会略有不同。

(7)开店做油条要多少成本扩展阅读:

营业中需要注意的事项:

1,早餐必须开胃:经过一夜的消化,早餐一定以清淡营养开胃为主,科学做早餐和快速早餐的两个创新模式大受欢迎 ,为市场带来一片美景。

2,早餐必须营养健康:现代早餐的标准不同于传统早餐。人们对早上补充体力的必要性有了更深的理解,在这个时代,没有什么比饱腹感更重要了。早餐特许经营应该开发出更美味的谷物早餐,让食客消费更多的纤维素以及重要的维生素和矿物质。主要方法是蒸、煮、炖、炖和油炸,少油炸食物,如油条和油饼。在注意美味食物的同时,总是坚持做有良知和放心的早餐。

3,早餐必须品种丰富:早餐店应该至少有七八种不同的品种。肉、素面条、米粉和米粉。鸡蛋、牛奶、饮料、汤、谷物点心等等都必须有。不要做像馒头和馒头这样的小点心,因为它们是劳动密集型的,不赚钱。

4,早餐必须快捷上手:人们早上就餐时间短,不可能像中午和晚上那样坐下来点餐等候,所以需要快速出餐。

5,早餐必须方便大众:应该注意食客可以营业的早餐商店的位置,主要是住宅区、小吃街、生活区、公园、学校、车站、码头、工业区、办公楼、村镇等。秤可以大或小,但必须清洁卫生。我们不仅要考虑店里的客人、打包的食客,还要考虑网上点菜的方便性。开设早餐专营权不应该对外交事务贪婪,也不应该期望与熟人做生意。

⑧ 2块2一斤的面,油条一根一两七成本是多少

如果一斤面是2块2的话。那么一斤面做油条至少能做10根左右也就是说。一根儿油条白面所占的成本不到4毛钱,但是做油条还需要用油来炸,需要人很多的体力劳动才能够把油条炸熟。这中间的附加成本都是无形的。而且还需要租门面交水电费,所以说一根油条卖2~3元钱也是合理的

⑨ 一根油条的成本是多少

100根头条,成本就是在30元上下,按照目前的物价,油条至少可以卖到一元钱一根,这么算下来100根油条的利润就是70元。