当前位置:首页 » 生产成本 » 100头毛驴一年的成本是多少
扩展阅读
什么包包好价格实惠 2025-05-22 04:40:49
手帐的纸怎么做成本子 2025-05-22 04:39:59

100头毛驴一年的成本是多少

发布时间: 2022-08-07 06:29:24

‘壹’ 我想养驴 想知道现在的行情怎么样假如说想养100头驴要多少成本回报多少利润

每百头肉驴养殖成本平均300元/天,其中需精饲料200斤/天/头,粗饲料700—800斤/天/头,每百头驴的育肥成本共计6.3万元左右(基建、设备不计算)。7个月的养殖效益15.7万元/100头,
100头肉驴如短期育肥需求驴款成本在18万元,需求草料在6.3万元左右(人工费和粪费相抵)。总计24.3万元。
生长局势达到680-750斤,按6元/斤计算,总计在40万元以上。也就是说纯利润在15万元以上。(各地活驴市场价格因地而异)。

‘贰’ 养20头驴一年多少利润(养殖肉驴挣钱吗)

利润30000,一头小驴大概3000块钱。一半一头2000元是有的,这包括驴舍。

当地也有享用驴肉的习惯,据我们几年的经验一般一年一头驴的纯利润在2000,利润就看你养的好还是孬,我想详细知道二十头驴的成本利润,20头肉驴购买肉驴仔价。

正常情况下有200元一头的纯利,一年半后驴仔出栏获得2000元的收益,时间是1年半,您好、你好大武口有个星海镇去那边问仅代表个人观点,。建议还是去之前去之前问下他们。

出售的时间,驴舍2万差不多了,购买肉驴仔价格费用。一头小驴育肥时间是2个月的样子,不喜勿喷。

如果你养20头驴要投入5万元左右,等更详细的内容。

活动场。一头肉驴的饲料和品种投资在三千元,20头肉驴需要投资10万左右。一头驴饲养一年的纯利润4000元左右。饲养技术相对简单,养得好,了解养20头驴的利润详情。

品种最好的是德州驴至于价格,风险小。毛驴有直肠子驴的素称,大豆。

一头驴要近万元的成本,一年下10个驴。买小驴苗要挑选改良的优良毛驴养殖。

购买饲料费用,3000元,请仔细阅读山东天龙肉驴养殖基地以下文章。

玉米,仅供参考养驴主要投资费用,小两头驴的饲草成本为300元。就能赚钱、或者也、一头驴一年的纯利润2500元左右,我养驴多年了。

谢谢,毛驴耐粗饲,当下养殖肉牛肉羊或者肉驴都是比较不错的选择一亩地的地方选择养殖肉驴养殖二三十头没有问题,主要看你有没有地方。

‘叁’ 德州驴养殖前景好,德州驴养殖需要投资多少钱合适

相对于其他畜禽产品价格的涨跌,驴价基本保持了稳定的趋势,驴的适应性和抗病能力非常强。所以很多人选择养驴,虽然不会赚太多钱,但也不会亏太多钱,非常适合寻求稳定的创业者。今天,边肖介绍两个关于养驴的问题,即养驴所需的投资和饲养周期,希望对准备养驴的企业家和朋友有所帮助!对比养驴和养牛养羊,投资一般高于养羊,低于养牛。可以先从20万或者30万开始投资。首先是基础设施建设,也就是驴饲养场地的建设。驴适应性强,抗病能力强,对驴舍没有特殊要求,只要宽敞通风防雨即可。所以养毛驴一开始没必要建好房子,只需要建一万到两万的简易房子,后期赚钱后再考虑建一些标准的房子。

每头驴可以按照4平米的围栏建造,而100头驴需要400平米的围栏。在条件允许的情况下,每头驴可以再建6平方米的活动场地,需要600平方米。还需要建设配套的绿化场地、饲草储存区、粪肥堆积发酵区、员工生活区等。,需要600~1000平方米。共需1600 ~ 2000平方米,约2.4~3亩。建100个驴场需要90.6万到100.6万元。这个成本还是挺大的,不是所有的驴农都能承受。建议你在养殖前期不要大规模开发,根据自己的经济情况,一般以20~30头为宜。养到550斤后,按照现在18.5元/斤的价格,每头驴可以卖10175元,100头驴可以卖1017500元。除去驴苗成本和饲养成本,可以赚23.75万~ 33.75万元。当然,这个利润需要保持好。如果发生大的伤亡,可能会赔钱。

‘肆’ 养驴的利润与成本

养一头驴的成本大概在5000元,利润大概1500左右。

每头肉驴长期育肥需驴购买年龄半岁左右的幼驹(德州驴)的价格约5千元,每头肉驴养殖成本平均3元/天,其中需精饲料2斤/天/头,粗饲料7—8斤/天/头,每头驴的育肥成本共计630元左右(基建、设备不计算)。7个月的养殖效益40万元/100头。

养殖育肥7个月左右出栏生长达到680-750斤,按6元/斤计算,售价约9千元左右,总计在4000元以上。也就是说纯利润在1500元以上(各地活驴市场价格因地而异)。

(4)100头毛驴一年的成本是多少扩展阅读:

浙江建工集团公司投资果拉村建设“国家级果拉驴良种繁育基地”,并配套建成新疆果拉驴科研中心、保护中心等,走“公司+协会+农户+科研+文化+旅游”的产业发展新路子。

项目选址定在村以北约两公里的荒滩处,经过5个月日夜奋战,去年底建成了标准化棚圈30座,繁育中心、驴奶加工中心、3500亩饲草种植基地相继配套完成。

产业基地大大提高了全村“散户”养驴的积极性,8000头驴集中饲养,当地200多贫困农民还进公司当上了工人,月均收入2500—3000元。

如今,忙完手头工作,张国领爱去产业基地看驴,看着一头头精神抖擞的驴,他眉头上紧锁的“川”字慢慢舒展开来,“这些驴就是到手的真金白银啊,村里脱贫致富有谱了!”

‘伍’ 驴肉那么好吃,那为什么不大范围养驴呢

驴肉确实是一个非常好吃的肉类,能够做成各种各样的美食,比较出名的就是驴肉火之所以没有大面积的去养鱼,原因是比较多的,首先就是养驴的成本非常高,而且驴生长的周期非常慢,一般的农民没有足够的资金去等待,而且养驴是需要技术的,普通人还养不了。

三、养驴需要技术

养驴和养其他子的物种不一样是需要一定的技术的,如果在比较好的时间,养殖100头驴的话需要养一年左右能够赚的利润大概是二三十万块钱,那么中间需要投入的成本,大概在90万到100万之间。如果鱼在养殖的过程中生病了,或者出现什么事情了的话,直接会赔的血本无归,所以大多数农民都没有这个胆量去尝试,也没有那么多的成本去投入。就算把驴养成了之后,也不一定能够在市场上卖的好,如果自己没有销售点的话,靠散户是不够的。

‘陆’ 驴肉好吃那为什么不大范围养驴

1、养殖成本比较高

其实我们都知道养驴至少都要10个月,所以它的周期比较长,这个成本也比较高。可能很多人都不知道养驴的成本他应该怎么去计算。那么我们见到过有的人,计算过这个养驴的成本。几乎养驴一斤都要花费5~7块钱。

那比如说养驴达到600斤,那么我们按照7块钱来计算一头驴它的养殖成本就达到了从200斤养殖到600斤成本就花费2800~3000多。那再加上在购买刚回来的驴苗。又要一笔成本可能驴苗的成本维持在20块钱一斤,那么200斤就可能要4000多块。

4、除非自己有定点的销售点。

有的人看上这个驴,它本身的价格也比较高。在市场上卖这个价格确实很高,但是你要知道,如果不是自己售卖的,卖给别人屠宰的,价格会很低。十几块钱一斤,高的时候可能会到达20的时候可能十五六块钱一斤。

所以这种情况之下,除非是自己有这个销售的点,这样呢可能会收益比较好,比如说自己有这个餐厅餐饮服务的直接联系,这样的售卖出去的价格可能会更高一些。其实总的来说,每一个行业不是说没有人去养殖,而是很难在里面打拼出一片属于自己的天地。

‘柒’ 毛驴养殖100头要多少

现在毛驴养殖效益比较好,养殖一头毛驴可以赚4000元左右。

‘捌’ 我想养驴,养肉驴赚钱吗养一头驴能赚多少钱

养一头驴的成本大概在5000元,利润大概1500左右。

每头肉驴长期育肥需驴购买年龄半岁左右的幼驹(德州驴)的价格约5千元,每头肉驴养殖成本平均3元/天,其中需精饲料2斤/天/头,粗饲料7—8斤/天/头,每头驴的育肥成本共计630元左右(基建、设备不计算)。7个月的养殖效益40万元/100头。

饲养阶段

成驴育肥

1、新购入的驴,第1天光饮水;第2天饮水,加喂青草或干草;第3天饮水,自由采食青草或干草,加喂麦麸0.5公斤;第4天~6天同上,加喂玉米1公斤。

2、经6天过渡期后,即可进入育肥期,粗饲料谷草、棉籽皮、大豆秸、玉米秸等自由采食;混合精料每头日喂3.5公斤~4公斤,其组成为:棉籽饼或大豆粕、花生饼50%,玉米面29%,麦麸20%,食盐1%,另每头每天加喂碳酸氢钠20克。

3、育肥期间要限制运动,供给清洁饮水,每天刷拭驴体,保持圈舍和周边环境干燥卫生。育肥60天~70天即可屠宰。

‘玖’ 养黑驴的利润与成本驴价格行情

根据养殖方式不同,利润和成本也不同。目前商品驴的养殖方式分以下两种:

1、购买母驴繁育驴驹育肥出售

这种方式养殖周期较长。需要先购买一头成年德州母驴的价格约12000元,3年可产驴驹2头,3年末在第二头驴驹哺乳期满后,第一头驴驹已经长为成年驴,售价为10000元左右,加上第二头驴驹断奶后售价5000元,三年的总收益为10000元。

其中母驴成本:1100天(3年)×1.5元=1650元;第一头驴驹在1岁7个月(合570天)时卖出,其中前6个月(180天)以哺乳为主,饲养成本为:(570-180)天×1元≈400元;第三头驴驹在6个月时出卖,卖出前以哺乳为主,饲养成本不计。

两次配种费用为100×2=200元。成本合1650+400+200=2250元),养殖一头种母驴3年的收益为10000元,扣除饲料费、水电费、防疫费、运输费等成本,母驴养殖收入每头平均在3600元/左右。

2、直接购买育肥驴养殖出售

每百头肉驴长期育肥需驴购买年龄半岁左右的幼驹(德州驴)的价格约50万元,养殖育肥7个月左右出栏,售价约90万元左右。

每百头肉驴养殖成本平均300元/天,其中需精饲料200斤/天/头,粗饲料700—800斤/天/头,每百头驴的育肥成本共计6.3万元左右(基建、设备不计算)。7个月的养殖效益40万元/100头。

100头肉驴如短期育肥需求驴款成本在50万元,需求草料在6.3万元左右(人工费和粪费相抵)。总计56.3万元。

生长局势达到680-750斤,按6元/斤计算,总计在40万元以上。也就是说纯利润在15万元以上(各地活驴市场价格因地而异)。

(9)100头毛驴一年的成本是多少扩展阅读:

按照“123”肉驴养殖模式推算,一个建设占地10亩,建场投资200万元,存栏300头育肥驴的养殖场,以养殖10个月出栏为例,按照现行政府扶持政策和贷款利率进行效益分析,养殖利润将达到20余万元,投资利润率达到10.58%,极大地保障了养殖户的利益,提升了养殖户的积极性。

“要致富,养驴去!”聊城市启动的百万肉驴产业发展,以龙头企业带动生产基地,产加销一体化,不仅带动驴皮等阿胶动物药材基地建设,对于提升畜牧现代化水平,增加我市农民增收致富门路也将起到极大的推动作用。