1. 纯牛肉汉堡一个能赚多少钱
10块。
拿肯德基的牛肉汉堡为例:一个汉堡售价18元,我们除去原材料6元,再结合实际中的房租、装修、设备、税收等成本,一天按2元计算,那一个牛肉汉堡的成就是8元,那么一个牛肉汉堡挣的钱就是18-8=10元。
2. 牛肉汉堡套餐多少钱
牛肉汉堡的成本比较高150克一个的成本的15块左右一般套餐的45到50 左右,如果价格太低的话一般都不是纯正的牛肉汉堡。
3. 牛肉汉堡多少钱一个-
牛肉汉堡,他的成本是2元,卖5元。
4. 开汉堡店的利润怎么样
每个月的毛利润大概为3万元左右。从产品利润来看,汉堡产品的毛利润大概在60%左右,主要的配料为面粉、沙拉酱、油炸荤食、新鲜蔬菜等,除了调料的成本较高外,其他的食材成本都非常低廉。而汉堡产品的售价为10-30元,即便是乡镇地区,销售模式会有所变动,会出现售价在5-10元之间的小型汉堡,但总的来看,每一位客人的消费单价也在20元左右,按照60%的毛利润计算,那么毛利润就在12元左右。
如果乡镇开汉堡店每天能够接待100位客人,那么每天的毛利润就是1200元,每个月的毛利润大概为36000元。
汉堡店加盟咨询
5. 嫩牛五方的成本是多少
呵呵!这个问题我估计只有KFC的业内人士知道了!当然业内人士自然是不会说的了!能说出来的,也一般不是KFC业内高层的了~那就等于瞎猜!最多也就算是估算~我瞎猜一下,如果除去广告,宣传,研制秘方,员工等等所有的费用,单说一个嫩牛五方的话,我估计也就5元以内!这还是往多了说的~当然我是瞎猜!呵呵!不过要算上其他费用,再加上现在金融危机,物价上涨,吃个牛肉汉堡11.5元也就不算贵了!我说的11.5是用了优惠券以后的!嫩牛五方的优惠券现在是满网络飞啊!随便复印使用!哈哈!
6. 一个汉堡的成本都有什么
鸡肉最高2元左右
面包3毛
粉 油 料 5毛
生菜 蛋黄酱 5毛
其中汉堡量越多它是成本越低,量大的话成本只有2块8!
10元3个主是要吸引人,可乐薯条还有其它的赚钱呀
7. 肯德基汉堡一个成本多少
一个汉堡大约3元成本。
8. 一个汉堡的成本到底多少
还是自.个做最好,也能省.很多的,
也做汉.堡小.吃的,这全都.教的,
historye VXorQ是゛9933.93,588゛
.
.
.
table clothed books some family miniatures
9. 一个五元汉堡成本多少
汉堡刚从西方流传到中国时,是新奇品,昂贵品的象征。随着餐饮行业的发展中式西餐更受欢迎,汉堡加盟成为了众多的加盟者优选。汉堡已经变成了一种常见的快餐,目前也是很多人的创业投资方向。餐饮行业一直都被认为是高收益、高利润的项目?一个汉堡的成本到底是多少??接下来中华餐饮网小编就和大家分析下,
汉堡介绍:
一个汉堡的成本到底是多少?
汉堡源于西方,是西方人的主要快餐食物。据说,原始的汉堡原料是牛肉末和面粉,当时的德国人,将牛肉末和面粉揉在一起,做成饼状,煎烤着吃。后来,这种牛肉饼的制作工艺流传到了美国,有人将其夹到一剖为二的圆形小面包中食用,因而被称为汉堡包。
牛肉汉堡
一个汉堡的成本到底是多少?
现在的汉堡,除了会加入牛肉饼,还会加入生菜、洋葱、番茄、芝士片、黄油、沙拉酱、酸黄瓜等各种配料食物,丰富了口感,也增添了营养价值。汉堡内的肉类也不再是单一的牛肉,而是出现了鸡腿肉、鸡排、鱼柳、猪柳、虾肉等。在中国常见的应该是炸鸡腿汉堡。
一个汉堡的成本到底是多少?
一个汉堡的成本到底是多少?
一个汉堡的成本大部分来源于原材料的费用。在对汉堡的介绍中,我们已经提到,中国常见的汉堡是炸鸡腿汉堡,现在我们就以这种汉堡为例简单计算一下费用。
炸鸡腿汉堡的原料有鸡肉、面包、酱料、生菜。鸡肉的价格相比较于其他肉类是便宜的,一个汉堡用的鸡肉价格在1.5元左右;面包是批量生产的,成本也不高,上下两片加起来1元左右;酱料和生菜的成本就更低了,加起来至多0.3元。
香辣鸡腿汉堡
鸡腿腌制裹粉后需要油炸,所以汉堡的成本还要加上油、电和人力的费用,我们就算这三个方面的成本加起来为1元。然后还有汉堡外包装盒的费用,在0.1元的样子。总的计算下来,一个汉堡的成本大概是3.9元。
而一个汉堡在外面的售价是多少呢?肯德基的香辣鸡腿堡,一个卖17元;华莱士的烤鸡腿堡,一个卖12元;快乐星的快乐鸡腿堡,一个卖12元。这样看来,一个汉堡的毛利至少也在7元以上。
一个汉堡的成本到底是多少?
一块鸡肉是1.2
面包一条10个,6块1条~~0.6元1个
汉堡酱和生菜0.2元
炸时所需要的油分摊成本0.2元,
电费2毛{平均算}
汉堡盒0.1
人工{一般是星级做汉堡台的}1小时7.3平均一个汉堡的人工只有1毛钱甚至更少厨房的一样前台的一样~管理组的加起来就是1块
1.2+0.6+0.2+0.2+0.2+0.1+1.3=3.8元
3.8元的价格考虑的还不够全面
如果真的要计算价格还应考虑,运输,宣传,员工除了工资还可能需要医疗,培训等等方面的费用.如果这样摊算成本,将非常复杂.
所以这3.8元只是理论上的纯成本,如果结合实际中的房租、装修、设备、税收等成本,那么将高于3.8元这个数字。所以还是要具体情况具体分析的。纯成本只是给大家一个通用性的参考。
其实关键是生产销量,如果量能上去,成本也许就少!
除了那些以外,本人还想补充两点,我们不能单纯从它的生产过程去分析它的生产成本,我们应该从一个经营者的角度去考虑它的实际成本,一个是肯德基的加盟费,听说要好几十万,具体是多少就不太确定了;还有一个就是汉堡当天卖不完,丢毁处理所带来的成本。在国外是当天卖不完,丢毁处理的,在中国是第二天继续卖,卖玩为止!
所以,经营成本,可以算出一个固定值,如果销量上去,平摊到每个汉堡包上,就很少了!
一个汉堡的成本到底是多少?小编在这里虽然算出了3.8元这个数字,但其实是不全面的,因为在实际开店中,房租、设备、人工、税收等都是成本,无法都考虑到,然后去计算具体的数字。
10. 肯德基汉堡一个成本多少
以香辣鸡腿堡为例,面包0.6元,肉2元,生菜和沙拉酱约0.4元,汉堡纸0.06分,一个汉堡大约3元钱