㈠ 一只袜子的成本是多少
你这样算
男棉袜 重量大概40克每双
女棉袜 重量大概30克每双
一吨棉按正常价格2.7W/吨 1吨=100W克
一吨涤纶正常价格2W左右/吨
一吨氨囵也算为2W左右/吨
袜子一般都是这三种原料,料的成本就加起来就可以
包装袋子 5分/每个
铝扣 1分/每个
包装卡 3分/每个
一双袜子里面还要加1毛的电费
在不计算其他成本这是一双袜子原料成本的大概价格
㈡ 黑色包芯丝连裤袜在类似于沃尔玛这样的超市里一双最少多少钱
包芯丝连裤袜,不同的品牌有着不同的价格,一般来说最便宜的,最少也要卖到16至18元之间一双。
㈢ 浪莎、波司登这些几十块钱一双的丝袜,成本真的比几块钱一双的地摊货高吗
稍微是要高地,织法不一样,机器就不一样。欧洲5大品牌一双丝袜300多。
㈣ 一般一双白色裤袜要多少钱
十几块吧,但要看质量啊,好的就几十上百的都有哦,超市好像在30左右吧,我在超市做过!
㈤ 丝袜的成本价大概是在多少钱一双呢
我做过袜子的,批发价好的质量长裤型的3-4元,短脚的几毛就可以了。
㈥ 连裤袜成本计算方法
很简单,看是你到哪里买如果是零售价格就很高,如果批发店买(当然有熟人)价格就很便宜,还有质量辨别一般像超薄透肉的那种质量一般不会很好,薄的容易挂丝一挂就会大面积的烂,我建议选稍微厚型的给你推荐一个依婧牌的质量不错哦
㈦ 如何计算一双丝袜的成本,小弟新入行不懂,请各位前辈指点。
生产成本一般包括四个大部分:
1、直接人工成本,即参与生产活动的人员的工资成本
2、直接材料成本,用来生产产品所需原辅包材料的成本
3、制造费用,即设备购置费用、大修费用、设备维护费用、备品备件费用、设备折旧费用等
4、能源成本,即生产过程中用到的水、电、气、汽等费用。
会计会根据丝袜的品种和各自的产量对以上的四个方面进行核算,这样出来的结果叫做生产成本。
会计会把生产成本再加上公司的各种费用,例如办公费用、办公人员工资、公司递延资产(公司开办费用)、广告费用、营销费用等等,这个时候就有了工厂成本。
销售价格减去工厂成本就得到毛利润,再减去税费,就得到公司的纯利润。
不论是丝袜还是其他产品,成本的核算过程基本上是一样的。
㈧ 生产一双袜子需要多少成本
要看你是什么袜子了,不同的材质,不同的设计价格都是不一样的。
一双精梳棉的棉袜成本在2元左右,简单塑料袋包装是0.1元/双,盒子是1.5至2元/个。