当前位置:首页 » 生产成本 » 41斤的东西成本是多少
扩展阅读
盘锦石油厂待遇怎么样 2025-06-11 06:08:39
白糖期货怎么算成本 2025-06-11 05:27:25
水力资源蕴藏量是指什么 2025-06-11 05:25:54

41斤的东西成本是多少

发布时间: 2022-07-18 07:48:41

❶ 四十斤左右的东西,用邮政快递,大概多少钱

快递的费用是由所寄送的货物的重量和所寄的目的地和距离、有没有保价等等决定的,市内价格20-30元。

中国邮政快递的收费标准:

1、广东省内:首重8元/KG、续重2元/KG。

2、江苏、浙江、上海、北京、福建、首重8元/KG、续重4元/KG。

3、天津、重庆、安徽、广西、贵州、海南、湖北、湖南、江西、山东、山西、陕西、云南、首重10元/KG、续重5元每/KG。

寄快递注意:

寄快递不需要自己包装,当然如果自己想要包装,也没什么问题。寄送快递都可以用快递公司提供的包装袋,不用自己提供这个包装。费用是算在快递费用里面的,如果不想用快递提供的包装箱也可以自己包装好后送给快递的,不过快递费用是一样的。

❷ 一袋50斤的面粉怎么算成本

根据区域不同,面粉的价格也略不同,本文价格仅供参考,可在当地查询价格!
高筋面粉85元/袋。
中筋面粉83.50元/袋。
低筋面粉77元/袋。
无筋面粉70元/袋。
注:一袋约50斤。
如何选购面粉:
1、白度:面粉颜色将直接影响面包的颜色,越近麦粒粉心部分的颜色则越白,面粉品质则好,所以由面粉的颜色可以看出面粉的好坏。不可以用漂白剂漂白,但是过度的漂白,颜色则为死白灰色不良,但对于制作硬式面包,面粉的颜色并不重要。
2、面筋强度:面粉内的面筋构成面包的网状结构,如果网状结构过于软弱将无法做出良好的面包。所以面粉要有足够的筋度,做一个好面包的条件:(1)足够的蛋白质量及良好品质的蛋白质。(2)足够的糖及淀粉酶,供给酵母发酵所需用糖。(3)足够的a-淀粉酶调整淀粉的胶性。
3、发酵耐力:面包超过预定的发酵时间,但要能做出良好的面包,这叫发酵耐力。所以面粉要足够的发酵耐力。
4、高吸水量:面粉加水搅拌时,能够加入大量的水,但还要能做出好的面包,吸水量越多越可以减少成本,储藏时间也可以稍长,经济价值则大。

❸ 从安徽芜湖寄到淮南的快递是41斤快递应该收多少钱

从安徽芜湖寄到淮南的快递41斤该收多少钱;41斤可以用 顺丰重货包裹 便宜点 收费28-32元 。。。

(现在顺丰对大件重件有优惠,凡超过20+公斤的,都可以走顺丰重货包裹,相对便宜的)

41斤=20.5公斤 顺丰重货包裹 收费31元,用28-32元可以搞定,平均才1.46元/公斤,已经是很便宜了。

请看 顺丰重货包裹 20.5公斤收费:供参考

❹ 一斤腐竹的成本大概多少做腐竹利润大不大啊

如果每日加工100公斤大豆,每公斤大豆产0.6公斤腐竹这样计算的话1、产值:100公斤大豆×0.6公斤腐竹×22元/公斤=1320元。2、成本:①
100公斤大豆×5.6元/公斤=560元;

燃料成本等约40元,560元+40元=600元。3、利润:1320元—600元=720元。此外生产腐竹的副产品还可发展养殖业。以养猪为例,每年出栏40头肉猪,额外增收几万元。主要是靠生产技术提高,我之前在广州营创买的腐竹机,也是要培训好生产技术才行。
扩展材料:
腐竹是人们日常生活中喜食的豆制品,经济价值很高,100千克黄豆(即大豆)或蚕豆可以生产成品腐竹44千克~50千克。
其具体方法是: 1.选料选择含水分低、蛋白质含量在80%以上的黄豆或蚕豆(当年产的新豆更好),并拣筛干净。 2.破碎把选好的料放在粉碎机上粉碎,不能太碎,脱去豆皮成两瓣即可。 3.清洗、浸泡把破碎好的料先洗两遍,并捞去飘浮的豆皮,然后放在25℃的池水中浸泡4小时(以豆瓣泡展,用指甲可掐动为好)。 4.磨浆把泡好的料装入磨浆机的漏斗内,边磨边加水,1千克泡好的豆料需再加8千克水。不能把料磨得太细,以用手指能捻成小颗粒为宜。 5.分离即用分离机把豆渣和浆水分开。要求高速分离,分离机内的箩为80目~90目。 6.煮浆煮浆时的温度要控制在93℃左右,最好用蒸气加热,因用明火煮,易糊锅底,出皮率低且色泽欠佳。用蒸气加热气压要足,上气要快。 7.上盘起皮用5厘米见方的木条把2米长、1.5米宽、15厘米高不锈钢平底锅分成6个小方格。锅底下装有暖气管,使锅底温度保持在70℃~90℃。把煮好的豆浆倒入锅内,过3分钟~5分钟后,每个小方格内就可揭一层皮,待皮充满格子、出现小皱纹时,即可揭皮。揭皮时可用特制的木质杆将皮揭起,再用手将皮捋下。依次把每个小方格内的皮揭完。一满锅豆浆可揭10多次皮,能出4千克~5千克腐竹。 8.烘干把搭满湿皮的竹竿挂在烘干室内。烘干室的一端装有暖气管,另一端安一台排风扇,使冷空气通过暖气管变成热风再由排风扇抽过来,迅速烘于湿皮。腐竹最忌在室外晒,会影响产品质量。烘干后的腐竹分级用塑料袋包装即成

❺ 40斤粉丝进价34售卖价8斤47成本是多少

40斤进价是34,售价8斤是47,40斤就是47×5=235。所以利润就是235-34=201。

❻ 6块钱一斤41斤多少钱

41x6=246(元)。一斤的价钱乘以总斤数即可得到总价钱。希望可以帮到你。

❼ 成本怎么算。有公式吗。比如说1斤蔬菜36元。一份150克。怎么算。有公式

一、生鲜损耗的计算公式
金额损耗率=损耗金额/(损耗金额+销售额)*100%
1、损耗金额=损耗数量*移动平均进价
2、损耗数量=单据报损+盘点盈亏数
3、移动平均进价=(期初入库进价*期初入库数量+本次入库进价*本次入库数量)/期初入库数量+本次入库数量
二、步留率的计算方式
步留率即为可利用率,不能利用部分即为加工损耗
步留率=切割后的重量/切割前的重量*100%;
步留率=毛重-损耗/毛重*100%
实际进价=原始进价/步留率
【例】:一条6kg的某商品加工后,能够出售部分有3.6kg,丢弃为2.4kg,则步留率为多少?
6-2.4/6×100
=3.6/6
×100=60%
三、包冰率的计算方式
包冰率常见于冷冻海产品、禽类产品计算真实准确进价所用。
包冰率=1-(解冻后的重量/原重量*100%)
例:某冰冻商品10kg,解冻后为9kg(可贩售商品),则其中损失为1kg,那该商品的包冰率为多少?
包冰率=1-(解冻后的重量/原重量*100%)=1-(9/10*100%)=10%
四、制成率的计算方式
制成率常见于自制熟食、蔬菜、水果、水产、精肉等深加工计算真实准确成本价所用。
制成率=成品总重量/原材料总重量(a+b+c…)*100%
【例】椰菜8kg,盐1kg,香油0.5kg,辣油0.2kg,蒜头0.3kg.·经过以上材料混合淹制成为泡菜贩售为6kg。
所以,成品率为
6/(8+1+0.5+1.2+0.3)*100%=60%
五、值入率和值下率计算方式
毛利率(实际)=值入率-值下率
注:值入率为初始毛利率;值下率即为销售损耗率
值入率=设定毛利/切割后的总售价╳100%
值下率=降价+报损金额/切割后的总售价╳100%

❽ 一件普通的T恤成本是多少

一件印花T恤的成本组成结构:一,面料;二:印绣花及洗水工艺;三:做工。来说说面料吧,影响面料价格主要有以下几种因素:
1,棉的成份:比如全棉和涤棉,
2:棉纱:分普通棉纱和精梳棉。棉纱的支数和克重也直接影响到质量和出材率(一件衣服用多少布),
3:工艺:
便宜货一般便宜的20左右一公斤,一般一件成人基本款短袖用料200G-300G之间,成本4~6元左右.而如果中档的30~40元/公斤成本就要到10元左右了,再好的40以上到80甚至再贵的也有,成本就要15至20以上了。

印花按大小和几个色来分,印花呢,主要分水印和胶印两种,下面先说水印,水印是不可能有白色的,因为水印做不出来,如果出现白色的水印的话,那是因为先用药剂把面料的那块颜色给洗掉了,把其他的颜色给印上去,洗掉的那块就成白色的了。想分辨很简单,看衣服里面,如果印花那块是白色而不是衣服面料本身的颜色的话那就是用药水洗的,而胶印呢,争议很多,因为胶印也分好胶和不好的,不好的那种胶刚印出来或天很热的时候会发臭,而且还比较容易粘在一起,好的那种虽然也会有味道,但是不能算臭味,不容易粘在一起。还有有些加亮片的加珠子的贴布绣的我就不一一说明了
印花的大概成本如果颜色少于三个的话一般都在1块以内,如果多与三个而且印花面积比较大的话在一块多到两块之间,而普通衣服工厂的纯加工费用一般也在一块到两块之间,这里写的不一定是对所有T恤都通用的价格,随着衣服做工和质量的不同,成本也会有不同。一件衣服出厂的成本公式:面料成本+工厂做工成本+印花成本+洗水成本+批发档员工和租金成本=衣服成本。

❾ 一公斤猪肉成本是多少

整体来看,全球养猪成本最低的为巴西中西部,仅5.82元/公斤,中国养殖成本达到了惊人的15元/公斤,主要是饲料原料成本太高

❿ 一斤鸡蛋的成本是多少

正宗土鸡蛋一般收购的时候价格是在1.5-2元一个,如果按一斤12个来算的话,就是18-24元一斤的价格。这也跟卖家的成本算起,如果是农户自己家的鸡蛋,我们假设一直成年母鸡5斤左右,一天是食物,成本最少也要1元钱,一只母鸡正常一年产蛋量是在200个,如果您从农户家里直接买的话,1.5-2元一个也是很正常的了。