‘壹’ 开个面店一碗面的成本在多少啊
根据各地的售价不同利润也可能会不同
一般我们计算中碗6元的售价直接生产成本大概是2.5元,如果售价越高那么成本也会相应增加的,比如你一碗面能卖10元,那么至少你也要把成本放到4元
开面馆-学技术推荐你去爱尚川味餐饮管理公司,网络一下就能找到了
希望能帮到你
‘贰’ 一碗面的的成本是多少
知道担担面吧?我家开的、成本大概是1.5元左右。
‘叁’ 一碗重庆小面的成本需要多少钱
以二两面为基础的算吧,一碗成本大约在1.5元。面条 0.4元,调味料0.6元,水气其他等0.5元。这不算房租和设备成本的摊薄。
‘肆’ 在中国上海吃一碗普通的面要多少钱
在中国上海吃一碗普通的面,可能就是二三十块钱左右,在上海的消费水平真的很高,所以普通人去旅行真的消费不起呀
‘伍’ 现在一碗牛肉面的成本是多少钱怎样开面馆才能更赚钱
说起牛肉面,在中国最好吃的要属这四种牛肉面了,有兰州牛肉面、台湾牛肉面、内江牛肉面、襄阳牛肉面,每一种都有他们独特的味道,每一种都有喜欢他们的人群,兰州牛肉面,最早是由青海的拉面的演变而来,在兰州人们还给兰州牛肉面起来了一个非常接地气的名字,那就是“牛大”意思就是一大碗牛肉面。
不过牛肉面价格高低,也取决于牛肉面里的牛肉数量,现在的牛肉价格大多在四十多元每斤,而三斤生牛肉才可以出一斤熟牛肉。所以说,卖牛肉面还是挺赚钱的,最起码食材简单,所用工人也少,运营成本也不高,而且利润极大。
‘陆’ 板面一天利润大概多少,牛肉板面卤的做法
原料
高筋小麦粉
在谈到板面的利润之前,我们只需要知道板面的成本,然后就知道板面的利润了。板面的成本包括面的成本,料的成本,青菜的成本,水电煤气的成本,最后就是房租。先说说面的成本,我用的五得利高筋粉,一包50斤,88快钱,一袋子面能出150碗板面,加上放的水,盐,碱等材料,一碗板面面的成本大概是6毛钱。
方法/步骤
‘柒’ 一碗牛肉面成本是多少
1、剖去材料成本、房租、人工等成本,7元一碗的牛肉面利润一般都在4元以上。
2、一般面馆和早点摊所用的水面,市面零售价在1.8元到1.9元左右。像早点摊或面馆来买的话,由于是固定的大客户,一般可以给到1.6元一斤。比如,某老板花1.8元买了一斤水面,随后采购了2元的葱、7元一斤磨好的芝麻酱,辣萝卜、酱油、辣椒、牛肉等各种配料。回家将面煮好,并用油“胆”过之后分三碗装,并洒上作料。据初步估算,用掉的芝麻酱不到一两,辣萝卜、葱、酱油、盐、辣椒等作料成本不超过2元。按三碗面主料1.8元,辅料2元算,每碗的成本不到 1.4元。考虑到碗筷、卤水、微量炸酱成本等,每碗普通牛肉面的成本最多在1.5元左右,加上人工和店铺租金、水电费等,成本最多是3元,所以7元一碗的牛肉面一般的利润都在4元以上。
‘捌’ 一天卖450碗面一个月卖13500碗,12500是料的钱算一碗面成本是多少
一天所卖的面450碗,一个月卖了一万三千五百万,材料费用是12500元,材料费用除碗面钱就是一碗面的造价,我算数不太好,自己算算就清楚了
‘玖’ 一碗板面的成本是多少
在谈到板面的利润之前,我们只需要知道板面的成本,然后就知道板面的利润了。板面的成本包括面的成本,料的成本,青菜的成本,水电煤气的成本,最后就是房租。先说说面的成本,我用的五得利高筋粉,一包50斤,88快钱,一袋子面能出150碗板面,加上放的水,盐,碱等材料,一碗板面面的成本大概是6毛钱。
2
/5
料的成本呢?我做的是正宗牛肉板面,用的是货真价实的牛肉,这样的话包括牛肉在内,一碗板面的料钱是8毛钱,如果不放的牛肉的话,成本会低一点,大概是5毛钱左右。青菜和水电成本在4毛钱左右,煤气成本在3毛钱左右,这样的话,一碗板面的成本,不算房租的话,大概是2快钱左右,这样算下来的话,板面的成本不高,如果卖6-7快钱一碗的话,那么板面一碗利润还是很可观的。
‘拾’ 在中国北京吃一碗普通的面要多少钱
开水加,很便宜的,5块钱左右一包,一次两包绝对够饱。味道很棒,有可能营养不太够。
麦当当早餐20多块钱是起步,正餐随便吃吃三四十元吧。
周围餐厅中午工作套餐也得三四十。
要是想吃个麻辣烫能吃饱,肯定是超过五十元的。
去年的时候,兰州牛肉面这种餐厅,一碗面加点小菜,三十多起步。要是点串,奔着90元、100元去了。
商业中心的了连锁餐厅就更贵了。前几年,2018/2019前后,在等商业中心带孩子上培训班,只能在商场里吃,我和孩子妈妈一顿饭一二百常有的事。真吃不起。
总之,给我自己感觉,一顿饭,自己吃,吃饱,吃舒服,到了2020年底,没有四五十元,我这样的糙汉子是不够的。
唉。北京啊,我的故乡……