当前位置:首页 » 生产成本 » 路边卖的烤鸡成本多少钱一个
扩展阅读
劳动保护费用都包含什么 2025-06-16 19:52:10
宁夏的水资源有哪些 2025-06-16 19:46:42
年底缺成本票怎么解决 2025-06-16 19:23:48

路边卖的烤鸡成本多少钱一个

发布时间: 2022-07-15 06:31:15

① 超市经常会有20元一只的烤鸡,这安全吗

现今大家在逛超市的时候就会发现,在超市里的某个角落都有价值20元一只的烤鸡来卖,有时候还会有更低的价钱,很多人就会怀疑如此便宜的烤鸡,吃了对人体有什么危害吗,毕竟就算一只正常大小的鸡也比这要贵,是不是我们口中所说的病鸡所制成。

那么,超市烤鸡能不能食用呢,食用对人体有什么影响吗?

而这类鸡加工一般都是工厂机械加工,需要的人力,物力也是非常少的,通常情况下出售的速成鸡很少见到太阳就被送入工厂加工成各类各样的产品进行售卖了,当然,白羽肉鸡也是有很多优点的,生长快,产肉多,尤其是像鸡胸等部位。

综上可以看出,超市里20元一只的烤鸡也是可以食用的,不用担心鸡是否是病鸡所做,可能在以前,对于老百姓来说一只鸡怎么也要几个月养成,卖这么低就会产生质量怀疑,其实这个是不用担心的,白羽肉鸡这种鸡型跟家中所养的老母鸡不同,可以放心食用。市面上还有像价格很低的烤鸭,烤鹅也是用这种速成鸭,速成鹅所制成的,上面也有提到饲养厂家在喂食时会喂一些促生长激素,虽说少量对人体不会有什么危害,但也保不准吃多了会出问题,所以说,这类超市卖的烤鸡适当吃对人体是没有什么危害的。

② 路边的10元烤鸡一只鸡的成本是多,有利润吗

成本在7元左右,有利润!
这种烤鸡多是1斤多左右的“童子鸡”,一些小黄鸡和白羽鸡10天到15天就能出栏,然后制成冻鸡批发给经销商。冻鸡价格根据储量和进货量而定,每斤五六元。
再看看别人怎么说的。

③ 开一家烤鸡店的基本成本是多少

1、店面:自己的话就暂时不考虑,要租的话一般1万/年以上(面积不会很大、地段不会很好);
2、烤鸡机器:自制的话,就是那种外面一个铁盒子里面泥巴那种,1000元左右,要买专业烤炉的话一般1万/台左右;
3、烤鸡配方:有祖传秘方的话再好不过了,如果没有,又想以口味取胜的话就比较难了;
4、烤鸡材料:如果以每天卖100只的话,你应该要准备110只以上,单单鸡的话一般的就2000元左右,加上材料100元左右(依据配方而定);
5、人工成本:自己做的话暂时不考虑,请人的话1000元/月/人少不了的;
6、销售渠道:有固定客户的话那这个就不是问题了,如果要自己开发的话,具体需要多少视情况而定。
以上只是最基本的成本。

④ 路边奥尔良烤鸡炉,一个烤鸡卖15元,一个鸡腿卖五元,成本多少钱啊

那种鸡都不大,一般从养鸡场病~死~鸡,一般收来的价不会过五块钱

⑤ 外面的烤鸡近百元,为何超市的烤鸡只要20元就能拿下

外面的烤鸡正常来说是在30块钱到50块钱上百块,不至于因为像烤鸡烤鸭之类的,都是有品牌效应在里面一只才会卖到几百块,正常来说就是30块到50块,但是你在超市里面买到的那种速冻的或者真空包装的,一只20块钱到30块钱就差不多。

不同的地方销售的价格是不一样的,你要是全聚德里面吃的话,一只可能300块钱400块钱卖的是这个品牌,但是如果你是在街边的烤鸭店炸鸡店买到的一只30块钱,那50块钱就差不多了,你从超市里面买到那种真空包装的它可能更便宜,因为成本不一样,这就卖的价格也不一样。

⑥ 超市20元一只的烤鸡能吃吗

其实这个社会讲究的还是一分钱一分货,不管是吃的,用的还是住的,都是如此。

⑦ 16元一只烤鸡的利润

16元一只烤鸡的利润是8元左右,因为一只冻鸡的成本在7元左右,除去加工费成本一元,16元一只烤鸡的可以赚8元,餐饮的毛利一般都在50%左右。

⑧ 买一只活鸡要50块,一直烤鸡却只卖20块,为何加工后却更便宜

在国内,鸡肉在人们餐桌上有着举足轻重的地位,无论是家庭日常还是宴客餐桌,都会出现鸡肉的身影,在国内的餐桌文化上,鸡肉做法多样,煎炸炒炖均可,而且因为营养价值高,蛋白质也很丰富,特别是散养的土鸡,成为病人调养身体的首选,特别是在猪肉疯狂涨价的时候,鸡肉成为替代品,但是购买途中就会发现,市场上买一只活鸡要50块,一直烤鸡却只卖20块,加工之后的更便宜。

最后其实就是原料成本不同,烤鸡食用的冷冻鸡,或者说新鲜鸡肉,多为肉食鸡,而肉食鸡一直以时间短,育肥快着称,而且多为批量养殖,批量加工屠宰,相较于市场里活鸡屠宰,成本上自然有所节省,再加上烤鸡店多为批量订购,而我们购买一般是单只购买,这方面的价格自然也会不同。

⑨ 对于超市20元一只的烤鸡,为什么那么便宜

对于年轻人来说,他们最喜欢吃的东西就是一些油炸或者是烧烤的食品了,尤其是烤鸡特别受大家的欢迎,通过小火慢烤鸡,然后再刷上商家特制的酱料,吃起来简直就是特别的美味了。不过网友们却发现了一个问题,超市里卖的烤鸡价钱都特别的便宜,最低的甚至只需要20元一只,这也不免让大家担心这么便宜的鸡,是不是有什么问题呢?能不能放心的吃它。实际上超市里面的烤鸡全部都是冷冻食品,所以价钱才会特别便宜的。

不过超市的鸡却并不是这样子的,并且它竟然能够在超市当中进行售卖,这也足以说明是经过食品安全检测的,因此大家可以去放心的购买。不过如果实在是很担心的话,那么也可以不买,因为毕竟这种腌制的食品肯定没有新鲜的食物吃起来口感要好,并且吃多了对人的身体也没有任何的好处。但是在大街上,我们如果碰到那种价格特别低的肉类食品的话,最好还是不要轻易去尝试。