当前位置:首页 » 生产成本 » 晚饭成本多少
扩展阅读
金融监管成本是什么 2025-06-18 00:31:01
什么是中石油车 2025-06-18 00:15:43
哪里有收旧木工工具 2025-06-18 00:13:49

晚饭成本多少

发布时间: 2022-07-13 19:01:54

① 大学生普遍一个月生活费多少比较合理

大学生这个群体是比较特殊的,大学生不能完全说已经独立,但是在法律上又是独立的个人,所以大学生的种种行为也被人所关注。最容易被人所关心的就是大学生一个月究竟多少钱的生活费才比较合理。实际这个问题是个伪命题,没有确切的答案,是从多方面来考虑的,我个人认为一个月1500-2000是比较合理的。

实际上我认为大学生已经是成年人,成年人在的法律意义上讲,父母已经没有抚养我们的义务,也就是说无论父母给多少生活费都是合理的。从实际生活上来看只要够基础的生活支出就可以,没有必要多支出额外的钱,不一定新出一款手机、一双鞋或是一个包我们就要去买,如果你的钱都是你靠自己的能力赚来的那当然可以买,但是如果是花着父母给予的钱,那没必要的支出还是不要支出了。大学生实际上应该担负起照顾自己的责任了,也就是说应该尝试着自己利用自己的能力去尽可能的减少家庭的负担,这也可以更好的培养我们独立自主生活的能力。最后来说,大学生生活费到底应该有多少这个问题没办法给一个准确的数字,但我所知道的是要结合自身和家庭情况还有客观因素,量力而行为好。

② 我想开个快餐店,请问分别做一份两荤二素,三荤一素,三荤三素,四荤两素盒饭,各要成本大概要多少钱

根据每个地方的物价和消费水平和你实际的菜品质量来定的,武汉的大概是这样的(可以做个参考)
两荤两素:一般价格在6元左右,成本一般要3.6元左右
三荤两素:价格一般8元左右,成本一般要5元左右了
四荤两素:价格一般10元左右,成本5-6元吧
成本另外还要减去人工 房租一类的了 毛利大概是38%——45%左右

③ 大学生日常消费是什么

作为一个大二学生,家里条件一般,一个月有1200的生活费。我就在这里分享一下我的日常消费吧!

一,一日三餐的消费

因为我是一名女大学生,自然少不了买买买。还是因为疫情,我们没办法经常出去逛街逛商场什么的,所以只能选择网购。不过先不说质量怎么样,网上的东西是真的便宜。而且我个人认为我们也没必要穿太贵的衣服,用太贵的东西。一般的对我来说就很足够了。这方面的消费是不确定的,反正到月底都会剩下来100多,我就会存起来应急。

以上就是我一个大二在读女学生的日常消费,在这里分享给大家。希望能帮助到大家 !

④ 城市生活成本

北京一个月的生活成本:吃饭:算最低,一天三餐也要30元。早餐5元手抓饼不喝粥,午饭15最低标、晚饭10元,一个月的伙食费也要600元。
住房租最低也要1200元(按城中村的租金),加上水电费、网费、管理费等200元费用,最低的住宿需要花1400元。
地铁费:起步3块,在城中村比较偏基本上单程需要5-7块,一个月小300元。
日常开支:生活用品、电话费…算起来也得约200元,这块我都上进钱网0元共享,省了不少钱。(当然情侣煲电话粥自行另算)
不固定开支

添衣置裳、聚会,给份子钱、旅游等不固定开支…怎么算一个月大概也得500元。
掐指一算,每月基本生活成本最低也要600+1200+200+300+500=3000。若要是加上点别的业余爱好、给父母家用,那就更多了......

⑤ 高中生每天的晚饭在学校吃,那么一个月需要多少钱(加零花钱)

假设一天4。5元的消费,一周5天,就是22.5了,再乘以4个星期就是90块了。至少100元一个月。再加每个星期20块的零花,就要一个月180.

⑥ 一周食物消耗记录表

4.11周日,在淘宝淘鲜达买的一周食材。总55元。在楼下超市买菜:姜、蒜、小辣椒、雪梨2个。总9.6元。

即今天总支出64.6元。

这么一大锅,成本为=猪肉9.27+大半颗包菜=10.5元

4.11周日,今晚吃酸辣包菜炒肉+米饭+1个蛋。成本为:米饭5毛(实际可能5毛都不到😂)+炒菜2.6+鸡蛋0.3=3.4元!鸡蛋是在京东极速版买的,2.9得10个😉
4.12周一更新

午餐,成本3元左右。

晚餐,包菜炒肉+米饭+牛肉+生菜。成本: 7元。有姐妹点出我吃肉太少蛋白质摄入不足hhh,其实我之前都是食肉动物来着!姐妹讲的有道理,于是我增加了肉含量😂
4.13周二更新

午餐成本7元左右。

晚餐成本依旧7元左右~依然是两荤一素标配😂终于要把包菜炒肉吃完了,明天换手撕鸡
4.13更新

午餐因外出办事,和同事在外解决就不记录进来啦。午餐主食是米饭,好久没吃白米饭了,导致到晚餐点也不是很饿。。就吃点手撕鸡+圣女果好了。成本约2.5~3元。圣女果和青瓜基本没花钱,在各买菜平台以新用户身份买哒
4.15周四更新

午餐:少量米饭+几片牛肉+酸辣包菜+手撕鸡。成本约4-5元。

晚餐:不是很饿,吃点圣女果+酸辣包菜+几片牛肉+芒果(没有拍)。成本3.5元左右。牛肉终于吃完了😂😂😂我后悔周日买那么多食材了,吃不完啊555

午餐:酸辣包菜+1只可乐腿+手撕鸡。因为手撕鸡太多啦,所以左边就不装那么多了。不然就吃撑了。

晚餐:少量圣女果+2只可乐小腿腿+杏鲍菇炒青瓜丝~ 继续维持这样的饭量,我真棒~!哈哈
4.17周六 悄咪咪更新

⑦ 承包食堂预算 中餐40人 晚餐20人 1荤2素每天60人 买菜成本多少,

现在一荤两素基本一顿饭,每个人5-10块钱,所有每天平均人10-20块之间,你自己可以调控,