当前位置:首页 » 生产成本 » 自制饲料每吨成本多少
扩展阅读
帕杰罗手动什么价格 2025-06-22 21:59:42
什么是工具类网站 2025-06-22 21:52:58

自制饲料每吨成本多少

发布时间: 2022-06-28 07:29:53

1. 猪饲料一吨要多少钱

猪饲料中因品牌、种类、适喂日龄的不同,价格相差很大,另外购买的量对价格也有一定影响。现在的猪饲料不论品牌、品种,都在3000元以上每吨。

2. 自制一吨鱼饲料需要多少钱

好的成品料4000~4500/吨,自制的话,少放些鱼粉,估计千元左右下来了!

3. 我们这里很多人养鱼,我想问下如果做鱼饲料投资大概要多少成本

无底洞。养鱼大都会赊欠饲料钱的,这笔开支相当大,每吨饲料售价4-5千元。实力不够雄厚,入市要谨慎,很容易周转不动的。设备费用也不是一个小数目,1000万吧,能办个中小型的饲料生产企业,原料购买在外。当然,利润是相当可观的。

4. 青贮饲料一吨多少钱

你好,现在一吨青储饲料最多就300多块钱!因为生产的成本越来越低啦,我一个朋友家就是做青贮饲料饲料生意的,他家使用农盛乐秸秆发酵剂来制作青贮饲料的,才30多元,非常的便宜!
所以说,现在的青贮饲料还是挺便宜的,就300多块钱一吨的!
希望可以帮助到你!

5. 请教饲料的加工成本是多少

你既然是说加工成本,那跟销售就没什么关系了。
应该是包括水电气人工包装损耗折旧等费用了,而且水产畜禽有较大差别
我知道江浙地区一些水产料加工料厂,一般收160元/吨的加工费,其中大概有60~80块是利润

6. 正大猪饲料多少钱一吨

具体价格不详,不过大约2500左右,不同的中猪料价格不等。

正大集团在中国投资额近60亿美元,设立企业213家,遍及除青海、西藏以外的所有省、市、自治区,员工人数超过80,000人,年销售额超过500亿人民币。经过80多年的发展,正大集团形成了以农牧业、食品业、商业零售业为核心,制药、机车、房地产、国际贸易、金融、传媒等领域共同发展的业务格局。

正大集团始终坚持“人才第一、以人为本”理念,认为“人才是最珍贵的企业资源”,强调人才经营高于企业经营,实行人才“三高”策略(高素质、高待遇、高绩效)。正大集团是一个尊重人才、鼓励创新的企业,积极吸收、培养、激励和发展认同。

集团理念和价值观的未来领导者,为那些期待成功的高素质人才营造和谐的工作环境,提供具有竞争力的薪酬福利待遇、良好的培训发展机会以及充分施展才华的空间。

正大品牌

正大品牌荣获亚洲品牌500强

正大集团的徽标为外方内圆,其中方形代表坚定的原则;圆形代表灵活的策略。

自1979年正大集团进入中国市场至今,创立了“正大饲料”、“正大食品”、“正大种子”、“正大蛋品”、“正大制药”、“大阳摩托”、“正大名茶”、“正大广场”、“易初莲花超市”、“正大综艺”等知名品牌,为中国百姓家喻户晓,在行业内更是无人不知。

2012年正大集团强势进入环保领域,将在福建建立全国最大的环境微生物生产研发基地。

2013年荣获中国品牌价值研究院、中央国情调查委员会、焦点中国网联合发布的2013年度中国品牌500强。

以上内容参考:网络-正大集团

7. 请问一袋猪饲料平均成本大概多少钱

中档料42蛋白,现在饲料厂的成本大约在5000左右每吨。卖给经销商大约在5700左右每吨。经销商再卖给养殖户6500以上每吨。赊账每袋按4个月还款利息大约在8至10元每袋。
高档料42蛋白,现在饲料厂的成本比中档的要高几百元每吨。

8. 餐厨垃圾做的生物饲料大概多少钱一吨

餐厨垃圾处理主要技术比较一览表(以200t/d为例)
饲料/肥料化技术
投资金额(万元/吨)10~20
运营成本(元/吨)200~500

饲料化运营成本约200-500元/吨,卖多少钱不知道。

9. 微储饲料一吨要多少成本

微贮饲料是在秸杆、牧草、藤蔓等饲料作物采用专业设备揉搓软化,添加有益微生物,通过微生物的发酵作用而制成的一种具有酸香气味、适口性好、利用率高、耐贮的粗饲料。微贮饲料可保存饲草料原有的营养价值,在适宜的保存条件下,只要不启封即可长时间保存。微贮饲料通常分为:青贮、半干贮、黄贮、全价贮。
一般养殖户自己制作微储饲料都是青贮或者黄贮,即用新鲜青饲料或者干秸秆打碎后用密封袋、桶、罐、池进行发酵,微贮可以不用添加菌种,密封好就可以,只是发酵成功时间长一些,一般夏天24~48小时,冬天48~72小时。
自己制作微贮饲料只需要购买粗饲料粉碎机,一般5000元左右,每小时粉碎2~3吨粗饲料,另外建发酵池或者购买罐、桶、袋,这些都是一次性投资,重复使用的,所以平摊下来成本非常低。基本上制作一吨微储饲料只需要人工成本。

10. 这样生产出来的颗粒是做饲料,还是燃料,一吨成本需要多少钱

饲料加工设备通常是根据生产规模、生产品种、生产工艺情况来选用的。因此,不同的饲料厂往往采用的设备也不尽相同。但饲料加工的一些基本设备都是一致的,根据工艺流程大体上包括原料接收和清理设备、输送设备、粉碎设备、配料设备、混合设备、制粒设备、膨化设备、液体喷涂设备、通风除尘设备、包装设备和中心控制系统。
单台颗粒机设备在几千元左右。如果是颗粒机生产线,大概要几万到几十万元不等。影响颗粒机价格最关键的因素是颗粒机的型号(产能),以及颗粒机的配置。如果你要做小型饲料加工厂,可以使用小型饲料颗粒生产线,这样生产效率和自动化程度会更高。但如果是家庭养殖个体户,产量一般不高,可以选择较小的颗粒饲料机。