当前位置:首页 » 生产成本 » 果汁怎么算成本
扩展阅读
取手机插口用到哪些工具 2025-06-23 00:42:03
承德石油现在怎么样了 2025-06-23 00:39:45
气动工具哪里生产 2025-06-23 00:34:02

果汁怎么算成本

发布时间: 2022-06-27 22:44:55

① 一杯现榨果汁的成本 要不要算水果的去皮率

这个要算啊,不然怎么算利润啊

② 想开个鲜榨果汁店。懂的给算下成本谢谢。

想要获得正确资料,在网上找别人的东西可不行,赚钱哪有那么容易的,还是自己亲自去跑跑市场才有底。

给个测算成本的方法,供参考:
成本主要几类:1、租金 2、水电费 3、办理个体工商户等证件费用(这个费用不高,几十块钱,如果后台够硬,也可不办,嘿嘿)4、榨汁机成本 5、购买其他设备成本(比如板凳,桌椅)6、购买水果成本7、冰柜成本8、其他(比如吸管,杯子等等)9、人工工资(如果招人的话)10、需要的流动资金(需要有一定的活钱来周转)11、买水果的成本。大略的就是这些了。具体你可以参考市价的水果价格,榨汁机,冰柜,座椅这些市场,问下价格,就可以算出大概需要的成本,然后你再根据同路段的客流量来预测下销量,根据总成本除以客流量,就是你的保本销售价格,那么只要你的售价高于这个价格,理论上就是赚钱的。

③ 现榨果汁成本高不高,一杯卖到多少钱才不亏

挺高的!基本10-16这样!最便宜的青瓜汁也得9块才有得赚

④ 汇源果汁一瓶的成本是多少

0.8元左右,包含果汁、瓶子和标签,不含物流费用。

⑤ 如何核算饮料生产成本

饮料生产成本的核算:
1、购进来多少,分摊到多少上,人力,物力都得算上,进行摊销就可以了,这个得具体问题具体处理
2、生产成本是生产单位为生产产品或提供劳务而发生的各项生产费用,包括各项直接支出和制造费用。直接支出包括直接材料(原材料、辅助材料、备品备件、燃料及动力等)、直接工资(生产人员的工资、补贴)、其他直接支出(如福利费);制造费用是指企业内的分厂、车间为组织和管理生产所发生的各项费用,包括分厂、车间管理人员工资、折旧费、维修费、修理费及其他制造费用(办公费、差旅费、劳保费等)。
3、为了核算生产成本,可设置生产成本账户进行核算,并可以分设基本生产成本和辅助生产成本账户核算。制造费用在未计入各产品成本计算对象之前,应先在制造费用账户中进行归集核算,然后再按一定标准分配计入各产品成本之中。
4、本期发生的生产费用加上期初在产品成本,减去期末在产品成本,便能计算出本期完工产品成本。
5、期初在产品成本 + 本期发生生产费用 = 本期完工产品成本 +期末在产品成本

⑥ 果汁成本一般多少呢

现在水果价格高低不一,大概成本在3-6块左右吧

⑦ 怎么计算一杯果汁的成本拜托各位大神

一件木瓜的成本为:45元; 一件木瓜的收入为:9*4*30=1080元;(一件木瓜9个,一个木瓜可以做四杯,所以一件木瓜可以做36杯); 45/36=1.25元一杯的成本, (1080/36-45/36)=30-1.25=28.75元.一杯的净利润。

⑧ 一杯饮料成本怎么计算公式

奶茶原料+杯子+吸管+打包袋=一杯奶茶的成本(可按实际情况算成本)。
第一步就是量化了原料来说,按作茶的配比,一杯奶茶放4勺奶粉,一勺奶粉大概10克左右,一包奶粉假如1kg,30块,那么4勺奶粉的钱就是(40_1000)×30=1.2元果糖:果糖机出糖量也是可以称的,量化一下比如说一杯茶要30g果糖,一桶果糖20kg那也很容易算出来。

⑨ 开一个鲜榨果汁店大概要多少成本

之前在我们武汉有个突然暴火的店就是一点点,现在开加盟门店的人特别多,像奶茶,果汁门遍地都是,开这样一个店花不了多少钱,但是这行竞争大,你说赚钱,其实也赚不了什么钱,说不赚钱,也还好,主要把牌子打出来。

人人都可以在家榨果蔬汁,可一旦开一家店就不那么简单了,看似简单的口味和颜色,背后都有着复杂的摸索试错过程。一瓶能让消费者买账的鲜榨果蔬汁,在口感、色彩、安全和设计上都要有吸引人的亮点。


我建议你最好多考察几个牌子选择加盟店比较保险。

⑩ 想开一间咖啡店,想了解一下,咖啡 果汁 奶茶等的单杯原料成本大概是多少

你好,我是奇拉咖啡培训罗老师;很高兴回答您这个问题
关于以下产品成本
咖啡成本:
假设一杯咖啡容量300ml;我们一般使用2份浓缩;如果一包意式咖啡500克进价70元,双份需要18克粉,那么可以做28份双杯浓缩,所以浓缩咖啡成本2.5元。
牛奶成本:一盒牛奶假设10元1升。做一杯需要250毫升牛奶打发奶泡,那么牛奶成本一杯为2.5元。
所以:2.5+2.5=5元,(一杯咖啡成本,不含你用的糖包,人工,等其他杂费)
果汁 :这个具体看你是用浓缩果汁调,还是新鲜水果现做,个人建议新鲜水果做;现在的人都比较注重健康;非常不喜欢浓缩果汁调配的饮料。
奶茶:奶茶成本构成=红茶+牛奶+淡奶+炼乳等。但是具体成本需要看你什么原料和配比,一般一杯成本不超过5元的。